Дизайн iOS 7 станет черно-белым и плоским 2013 года

Дизайн iOS 7 станет черно-белым и плоским 2013 года

Информатор авторитетного сайта 9to5Mac рассказал о переменах, внесенных во внешний вид iOS главным дизайнером Apple Джони Айвом. По его словам, новая iOS будет «черно-белой и плоской» — это значит, что в ее дизайне будет использоваться меньше сложных текстур, а многие элементы интерфейса станут просто черными или белыми.

К примеру, панель с часами вверху экрана блокировки потеряет прозрачность и глянец и станет матово-черной. Как пишет 9to5Mac, Айв «убедил команду дизайнеров iOS во многих случаях заменить текстуры ровным белым или черным цветом». Зато домашний экран практически не изменится: иконки приложений лишатся теней и глянца, но в остальном останутся прежними.

Джони Айв прославился как создатель минималистического дизайна «яблочных» продуктов, поэтому его желание перенести те же эстетические принципы на iOS вполне предсказуемо. Но ему нужно быть готовым к тому, что не все поклонники Apple отнесутся благосклонно к существенным переменам в привычном для них облике системы.

Источник: Планета iPhone
Вернуться42360583488
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

TT1978

29.05.2013
TT1978

Когда же выйдет этот iOS 7 ?

Ответить

KaiFalcon

27.05.2013
KaiFalcon

О господи, то одно, то другое, то еще что-то придумают, вообще никто наверно, кроме Apple не знает, какая будет новая iOS

Ответить

MisterDoctorProf

27.05.2013
MisterDoctorProf

блин как же достали яблодрочеры! я вот например обожаю эпл, но я не оправдываю каждый раз её глупые поступки. я вижу что они что-то сделали плохо и не спорю с этим, в отличие от яблодрочеров. хватит тупо ставить дизлайки хорошим коментам, которые обвиняют эпл в плохих действиях!

Ответить

rusaltruir

26.05.2013
rusaltruir

вот интрига образовалась и чем ближе у wwdc тем жарче споры будут!!! Ждём ios и mac os x. скоро всё узнаем. 10.06.2013

Ответить

Mrtroian

26.05.2013
Mrtroian

Там скорее всего будет переключатель.
А если не будет то его добавят в обновлении, как только польется говнецо по форуму.

Ответить

djdb

26.05.2013
djdb

Ещё никто ничего не видел но уже нужен переключатель.

Ответить

Ivankrivets

26.05.2013
Ivankrivets

Он не мог такого сказать....винда в первые пару дней прикалывает потом это черное уныние заепывает. Сам повелся как то, купил жене виндовс фон, щас беру в руки иногда и понимаю что это уеылое камно

Ответить

djdb

26.05.2013
djdb

Черно-белый ещё не означает что гавно. Каждый представил себе описанный интерфейс в меру собственной творческой фантазии. Не стоит забывать, это дизайн от Apple. Будет в ногу со временем, но уж точно не хуже.

Ответить

rusaltruir

26.05.2013
rusaltruir

полность согласен с Вами+++++

Ответить

manro34

26.05.2013
manro34

Нееее, этот лысый чего-то перегнул ((( пора, наверно, ему потихоньку сползать с тяжёлых наркотиков на более лёгкие...

Ответить

glott

26.05.2013
glott

Скоро посмотрим на эту хрень в дизайне, заценим. ИМХО по мне так сначала надо выпускать эмулятор меню и делать опрос пользователей на эту тему, а потом уж кардинально что то менять, а не наоборот - как говорится через ж..пу, как поступили с apple maps (их никто не просил их менять и возможности отказаться в их обновлении для пользователей не предоставили, тем самым показав как компания относится к своим пользователям)

Ответить

exstud

26.05.2013
exstud

Дизайн будет черно-белым и плоским... Забыли написать "плиточным".
Кстати, дисплей цветной можно упразднить - достаточно поставить монохромный E-Ink с 16-тью градациями черного. Короче говоря, даёшь электроннную книжку от Apple! Зато работать без подзарядки будет неделями! :)

Ответить

rey

26.05.2013
rey

Как то не вяжется, делать iPhone с цветными корпусами и ось ч/б

Ответить

sergio

26.05.2013
sergio

Весь этот интерфейс,вещь очень субъективная.Всем не угодить.в вот функциональность увеличивать нужно.Хотя-бы управление режимами(bt;wifi;3g и т.д.)сделали в центре уведомлений

Ответить

dokli

26.05.2013
dokli

Главное, чтобы было удобно использовать новую ось и совместимость програм для 6!оси осталась.

Ответить

MisterDoctorProf

26.05.2013
MisterDoctorProf

Это начало конца!!!!!

Ответить

MisterDoctorProf

26.05.2013
MisterDoctorProf

Неееееееееееееееееет!!!!

Ответить

saY

26.05.2013
saY

Я не понимаю Ваше сотрясение воздуха?!
Во первых: это слухи и если Вы старые бабки, то можете верить.
А во вторых: не нравиться, можете купить самсунг, Вас,господа не кто не заставляет покупать apple.

Ответить

ja1111

26.05.2013
ja1111

iOS и без того убога и не фукциональна, так её ещё и обезличить собираются, вот забавно
Хотя опять таки это АНАЛитики уже столько чуши появилось про айось, что какая нибудь из них и действительно произойдёт

Ответить

ikarim

26.05.2013
ikarim

Что в нем не функционально? Обоснуй малец. Игры крякнутые нельзя без джейла скачать...? Синий зуб тебе нужен..? Или ты просто до конца не разобрался iOS ?

Ответить

ja1111

26.05.2013
ja1111

Нельзя просто взять и скачать файлы из нета а потом обычным способом посмотреть, к примеру фильм, я спокойно на андроиде скачиваю и смотрю через ЛЮБОЙ плеер Поехали дальше, нет ни одного нормальнго плеера (их вообще не существует кроме убогого приложения "музыка" Игры у меня все куплены, джейл не ставлю потому что он тут не нужен обсолютно, да и не стабилен девайс с джейлом, Синий зуб обязательно нужен, во всех айдевайсах он отсутствует, gps нет Разобрался я в этой унылой ОС за пару недель полностью и был разочарован Единственный плюс это работа самой ОС, дроид тут уступает конечно же

Ответить

dolphin

26.05.2013
dolphin

Браво!) Давно таких человеков не видел) Времени с говнодроидом ты не пожалел чтоп изучить, а на иос видимо времени не хватило?! ;)

Ответить

ja1111

26.05.2013
ja1111

Dolphin, для особоодарённых вроде тебя, повторюсь ещё раз, я iOS изучил вдоль и поперек за пару недель, и сказать что она дружелюбно настроена, просто взял и пользуешься, это не в данном случае, любое действие что бы понять нужно искать кучу мануалов, по одному лишь вопросу, это всё для айос С андроидом же мануалы нужны только для получения рут и кастомизации, всё остально работает на уровне "включил и пользуйся" И это с учетом того что я пользуюсь смартфонами ещё с того времени как ты пешком под стол ходил и видел всю эволюцию "умных" телефонов

Ответить

Evshell

26.05.2013
Evshell

Полностью согласен: с таким же успехом можно упрекнуть Мерседес в чрезмерной жесткости по сравнению с Ниссанами

Ответить

RomeoZH

26.05.2013
RomeoZH

Иди на форум самсунголюбов и там обсирай айось! А тут не надо!

Ответить

ja1111

26.05.2013
ja1111

Где хочу там и "обсираю" Хотя в данном случае это не высер, а не замазанное объективное мнение, владельца нескольких ОС одновременно

Ответить

dolphin

26.05.2013
dolphin

А Андроид типа лучше?! Тем что запихнули туеву хучу фишек которые безмолвно тормозят аппараты на этом гавнодроиде, а вы все и рады этому?! Забавные вы - человеки!!

Ответить

ja1111

26.05.2013
ja1111

dolphin, Андроид не лучше, у него свои минусы и не один, НО мультимедийным iOS назвать ни как нельзя, она зависит полностью и без поворотно от тунца, любой файл исполняется только в той программе в которую он был определён, это разве мультимедия?

Ответить

EmiCent

25.05.2013
EmiCent

Айв и Кук совсем чекнулись...

Ответить

Filatov

25.05.2013
Filatov

Я думаю будет круто и все начнут копировать... Посмотрите на ленту комментариев, что читаете здесь... Основа чб. Иконки цветные... Смотрится гуд. У чб есть оттенки серого и с ними можно играть и сделать структуру в которую впишется любая цветастая картинка или иконка или обложка... Сайт эпл уже сто лет белый с серым и цветными продуктами... Мак бук про серый с черной клавиатурой и оконтовкой крана, белый значок эпл... Тоже гуд, какая бы картинка не была на экране...

Ответить

ja1111

26.05.2013
ja1111

Дураку хоть плюй в глаза, а он: это божья роса )))

Ответить

RomeoZH

26.05.2013
RomeoZH

Товарищ правильно сказал, а ты тупой самсунгоёб!

Ответить

ja1111

26.05.2013
ja1111

А ты олень яблочный Ибо самсунг я сам терпеть не могу У меня One X и iPad 3

Ответить

bakteriofags

25.05.2013
bakteriofags

Я думаю это все пиар!

Ответить

ki77

25.05.2013
ki77

а вам бы че не дали, все проглотите? новое! скажем айву сразу куда идти? или пойдем сами куда он скажет?

Ответить

Garrik

25.05.2013
Garrik

Это как office 2013?

Ответить

LERUNHIK

25.05.2013
LERUNHIK

Рано ещё "делить шкуру не убитого медведя"! Давайте посмотрим..., а там видно будет. Не всё-же будет чёрно-белое!

Ответить

atrius

25.05.2013
atrius

Если все будет так , получится унылое Г. Может тогда сразу черно белый экран сделать- назад в прошлое

Ответить

Yamakeshi

25.05.2013
Yamakeshi

Прикольно ) через три года будет вообще с кнопками и черно белый

Ответить

shponglov

26.05.2013
shponglov

Сейчас в айфоне одна кнопка, а мы сделаем 12! Целых 12 кнопок, это прорыв!

Ответить

genek787

26.05.2013
genek787

Вообще то пять кнопок в айфоне

Ответить

RomeoZH

26.05.2013
RomeoZH

4 и 1 переключатель!

Ответить

kasalex15

25.05.2013
kasalex15

Может быть, это будет стильно, но по моему очень мрачно

Ответить

Toronii

25.05.2013
Toronii

Куплю вторую трубу, с iOS 7 и посмотрю, если будет хрень то буду юзать 6.1.4 на первой)))))

Ответить

shponglov

26.05.2013
shponglov

Тебе 6.1.4 больше 6.1 нравится, если работу батареи сравнивать?

Ответить

Barvinok

25.05.2013
Barvinok

Должно быть интересно!

Ответить

kitty

25.05.2013
kitty

Ужас!!!Куда проще!!!????????????

Ответить

finnriga

25.05.2013
finnriga

Не дай Бог

Ответить

diman1243

25.05.2013
diman1243

Полный бред apple сделает

Ответить

Kizlyr

25.05.2013
Kizlyr

Главное что было возможно сделать джейлбрейк

Ответить

demion

25.05.2013
demion

Посмотрим что из себя будет представлять новая ios7 :))

Ответить

Kizlyr

25.05.2013
Kizlyr

Главное что не забудьте чтоб было возможно передавать файлы через блютуз

Ответить

Terry18

25.05.2013
Terry18

Прошлый век твой блютус

Ответить

ja1111

26.05.2013
ja1111

А что наш век? Айтюнс без которого и шагу в яблоках нельзя сделать?

Ответить

shponglov

26.05.2013
shponglov

Dropbox и bump. Сейчас у всех есть инет на смартфонах. Твой блютус сейчас это как hyperterminal в винде, когда по модему в gta 2 играли бесплатно.

Ответить

n1kolashqa

26.05.2013
n1kolashqa

уделал, зачет ;)

Ответить