Брюс Шнайер: в скором будущем Apple ждут мощные вирусные атаки 2011 года

Брюс Шнайер: в скором будущем Apple ждут мощные вирусные атаки 2011 года

Один из ведущих мировых экспертов в сфере компьютерной безопасности и пионер этой сферы, известный крипотограф Брюс Шнайер считает, что не за горами те времена, когда мобильные устройства Apple подвергнутся мощной атаке вирусов, несмотря на четко функционирующую систему проверки стороннего ПО, поступающего в App Store.

Отмечая тенденцию среди миллионов потребителей обновлять свои мобильные телефоны, меняя их на новые, более мощные, функциональные и приемлемые по цене смартфоны, Шнайер считает, что с числом смартфонов в мире будут расти и объемы и ПО к ним и соответственно число вредоносных программ, что создаст угрозы безопасности многих мобильных устройств.

Мобильное киберпространство, которое с каждым годом осваивает все больше пользователей, открывая для себя электронные платежи и массу товаров и услуг, предлагаемых производителями через мобильные устройства, скоро станет и родной стихией для киберпреступников, отмечает эксперт по компьютерной безопасности.

Шнайер приводит в пример Android, отметившей угрожающий рост вредоносных атак на свою мобильную ОС, зафиксировав с июля 2011 года 472-процентное увеличение. С относительно либеральными требованиями Google к публикуемому в Android-маркете контенту, через него проходит масса вредоносного ПО.

Даже Apple с ее строгими условиями и жесткой политикой утверждения приложений, не застрахована от проникновения в iOS вредоносных программ. И дело тут не в самой Apple, которая у себя в App Store способна контролировать ситуацию. Остановить же пользователей, взаимодействующих со сторонними сервисами за пределами экосистемы Apple, калифорнийская корпорация не в силах.

Источник: Планета iPhone
Вернуться62242300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

caddy

29.11.2011
caddy

Обратие нападки на Apple, я смотрю все чаще и чаще, как Джобс ушел так все начали говно всякое излевать,то это мы раньше придумали то это мы вирусняков на кидаем,ранее писали пиар да и все и людей в панеку ввести нужно,что продукция Aplle не была так популярно,вот и все Aplle рулила и будет рулить :))

Ответить

caddy

29.11.2011
caddy

Ошибочка торопился немного apple

Ответить

babushkabatman

29.11.2011
babushkabatman

Типун ему на язык,чтоб не каркал

Ответить

Boki

19.01.2012
Boki

++++5

Ответить

Muzikant

29.11.2011
Muzikant

Я уверен что это просто гон!!! Видите ли какой то придурок "эксперт" сказал что эпл будет атакована вирусами, и все сразу запаниковали!!! Та этот придурок за счет таких объявлений просто решил сделать себе пиар!! Сейчас люди делают все, чтоб как то пропиариться за счет эпл !!! Каждый из девайсов на вид и использовние прост!!! Но их не так уж легко взломать!! Тем более с новыми ПО они все сложнее и сложнее!!! Если бы хакеры смогли бы взломать, то они сделали бы это давно!! Но вопрос. Другом... Хотят ли хакеры вирусить айдивайсы ? :)))

Ответить

ivova

28.11.2011
ivova

ребята из Apple гениальны ( не зря у них жесткий отбор кадров )... за 5 лет не пропустили ни одной атаки...чего жути нагонять?

Ответить

beaves

28.11.2011
beaves

Он сам эти вирусы уже и пишет небось. После выборов 4 декабря ждите атаку! )))

Ответить

maxenael

28.11.2011
maxenael

А кроме антивирусников кому ещё выгодно тратить время на их создание? Есть тут такие, кому выгодно писать вирусы?

Ответить

maxenael

28.11.2011
maxenael

Нефиг джейлить и всё будет нормально при любом раскладе. Я за свои девайсы спокоен.

Ответить

zedolazer12

28.11.2011
zedolazer12

Согласен

Ответить

vazila2011

28.11.2011
vazila2011

Все выкидываю свой Яблофон, и пошел покупать классический Nokia xDDD

Ответить

Kolgeit

28.11.2011
Kolgeit

Чушь полнейшая

Ответить

Boki

19.01.2012
Boki

Абсолютно согласен.

Ответить

timf

28.11.2011
timf

Если он так в этом уверен, то пусть поменяет всем владельцам старых Айфонов на новые с доплатой!

Ответить

ProAlex

28.11.2011
ProAlex

Нашел с чем сравнить. С говносамсунгом. Там и вирусов не нужно, он сам по себе тупить начинает. Лазейки, ахах, юмористы блин))))

Ответить

Lennon

28.11.2011
Lennon

ХУИТА

Ответить

Macss-1

28.11.2011
Macss-1

Пошел он нахе.я даже думать об этомне хочу,вирусов не будет...

Ответить

pe4ora

28.11.2011
pe4ora

Брюс, не постулируй черное будущее. Хотя, ему выгодно, он этим на жизнь зарабатывает.

Ответить

tjomau

28.11.2011
tjomau

я так понял речь идет про атаки на джейл
это типа реклама экосистемы яблока- как вариант
возможно с полномасштабным внедрением платежей через телефон появится какая то лазейка для хакеров- как по мне сомнительно
апл представляет из себя цербера у ворот - и по легенде так никто не аутентифицированый не прошел до сих пор))))

Ответить