Apple сознательно потеряла рынок смартфонов Японии 2013 года

Apple сознательно потеряла рынок смартфонов Японии 2013 года

Некоторые из партнеров Apple неоднократно заявляли о весьма жестких условиях сотрудничества. Как сообщает BrightWire, компания из Купертино могла начать реализовывать iPhone среди абонентов крупнейшего оператора Японии NTT DoCoMo.

«Глава NTT DoCoMo Катору Като заявил, что компания собиралась подписать договор о реализации iPhone. К сожалению, Apple и NTT DoCoMo так и не смогли достигнуть соглашения относительно взаимовыгодных условий», — сообщает BrightWire.

Основной причиной отказа NTT DoCoMo от реализации iPhone стала существующая квота по реализации смартфонов, которую оператор просто не смог бы выполнить.

Примечательно, что на текущий момент около половины жителей Японии использует NTT DoCoMo и именно из-за нежелания идти на уступки Apple потеряла значительную долю рынка смартфонов.

Источник: Планета iPhone
Вернуться202181400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nikssson

13.01.2013
nikssson

Ааа, это теперь так называется! Прое......л - сознательно потерял!).

Ответить

rusnevka

13.01.2013
rusnevka

С нашей тройкой операторов, лучше дороговились бы…

Ответить

ONN

13.01.2013
ONN

Япошки просто жадные до бабок твари, со всей их видео телефонией со своего острова даже в космос не вышли, максимум их желаний - присвоить чужие острова, дебилы...

Ответить

Wredina

13.01.2013
Wredina

В космос не вышли? Так может утверждать полный дебил! Самые навороченные телескопы, например, астро, летают исключительно японского производства! Автомобили и бытовая техника умоют любого европейского и уж тем более американского производителя. Только лишь оборот (пояснять чем оборот отличается от прибыли надеюсь не нужно:))) Toyota за 2012 г сопоставим с газпромом! Apple нахрен там особо не нужен, хватает и своих производителей! В японии средняя зарплата специалиста- инженера превышает в долларовом эквиваленте 120 тыс в год ( у меня есть знакомые), так что тут эпл обосрался!

Ответить

ONN

17.01.2013
ONN

Я же сказал не вышли, а не выглянули - это раз. А во вторых под выходом в космос каждый понимает что то свое: ты вот про телескопы вспомнил, а я про фукусиму сраную и экологический кризис в треть японии тысячи загубленных жизней простых япошек, а не инженеров с зарплатой в 120 тысяч в год. Я вот тоже инженер... С другой правда зарплатой... И вобще отношение государства к своему населению у нас известно с тех пор пока самураи еще на пальмах своих сидели... Это к тому что у нас уже тогда оно было, в смысле - государство:)

Ответить

Vort

13.01.2013
Vort

а сколько NTT DoCoMo потерял абонентов, которые хотели Apple... :)

Ответить

buksbull

13.01.2013
buksbull

А вот интересно неужели в Японии с их технологиями нет девайса покруче айфона ?

Ответить

rusnevka

13.01.2013
rusnevka

Есть, но прог на них нет.

Ответить

IL86

13.01.2013
IL86

В Японии уже давно есть смартфоны по круче огрызка. Видеотелефония там уже лет 5-7 работает в мобильных сетях и скорости с нашими не сравнить

Ответить

Vort

13.01.2013
Vort

ага, Sony...

Ответить

VaAs

13.01.2013
VaAs

Другие компании обходятся без квот, только эпл упирается. Наши операторы не смогли выполнить квоты по продажам 4 и 4s..думал после такого откажуться продавать 5ку..аннет, продают..камикадзе)...ну или квлты уменьшили до разумных пределов..новостей на сей счет нет..почему то.

Ответить