Apple патентует технологии для улучшения обработки снимков 2012 года

На днях сотрудникам портала Patently Apple удалось обнаружить новые патенты Apple, в которых описано несколько технологий для улучшения функционала камеры смартфона.

В одном из патентов описана система жестов, которая призвана помочь в определении местоположения, а также редактировании самого снимка после его снятия. Помимо этого в одном из других патентов указана технология, позволяющая существенно упростить процесс определения необходимой композиции за счет функции «тени от предыдущего изображения».

При использовании данной технологии на экране iгаджета после съемки будет зафиксировано прозрачное изображение, благодаря которому пользователю будет проще определиться с композицией всего снимка.

В остальных патентах указаны технологии по улучшению удаления эффекта красных глаз, реализация возможности изменения параметров изображения, а также многие другие инструменты по работе со снимками. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться87776600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

KOh

01.10.2012
KOh

Новые патенты доя нового 5s. Как и было с 4s

Ответить

purse2007

01.10.2012
purse2007

Как то странно! У меня на iPad NEW установлена iOS6 как только выша и не каких багов с wi-fi не замечал. Работает на ура. Прошивку не обновлял а востанавливал

Ответить

fanis500

01.10.2012
fanis500

Наблюдаю тот же эффект

Ответить

purse2007

01.10.2012
purse2007

не могу понять! У кого то работает без проблем, а кто то страдает.

Ответить

DK86-1

01.10.2012
DK86-1

Лучше бы они делом занялись. Сегодня надо было узнать дату сделанного снимка и хрен ее узнать пока через тунца не скинешь. Кому интерессно: твик dater добавляет информацию о снимках, дату/время, размер и координаты гпс для просмотра прямо в телефоне.

Ответить

Monster

01.10.2012
Monster

У меня нет джейла и мне не нужен, а дату я могу посмотреть через iPhoto!

Ответить

purse2007

01.10.2012
purse2007

Что бы поставить твик,надо иметь джейл. А в APP STORE есть приложения у которых это все есть.

Ответить

DK86-1

02.10.2012
DK86-1

Ясное дело что есть, но так надо еще одно приложение для фото ифотографии дублируются. Почему такую мелкую, но нужную штуку нельзя сделать в родном приложении??? Или эпл чересчур подвиг утлые продукты выпускаю: делаю то что не делают другим смарты и в то же время не делают даже того что делали телефоны 10 летней давности...

Ответить

Pavel1111

01.10.2012
Pavel1111

Круто! Вау! Здорово! Невероятно! Потрясающе! Бл@дь,когда заработает wi-fi,bluetooth,почему через раз работает itunes? Когда ios6 нормально заработает,или это сектантов apple не беспокоит,они просто спят с iphonами,и это их удовлетворяет?! Больше 100 страниц,и на каждой от 15 до 20 жалоб на это,на офсайте apple! Сотни тысяч пользователей по всему миру! И тишина! Что за бл@дство???

Ответить

Zhara

03.05.2013
Zhara

Не факт что последняя. Сейчас они только представят, будут бэты версии, а для нас она будет только с выходом нового iPhone.

Ответить

grom17

03.05.2013
grom17

Ой, усцусь бабоньки! Сиатьи читаю тока из-за комментов. Настроение на целый день! Так держать-пацаки!

Ответить

Mota2

03.05.2013
Mota2

Что-то чувствуется что выйдет какая нибудь 6.1.5, потому что про предыдущую также писали что последняя....

Ответить

Sasha198439

03.05.2013
Sasha198439

Многие говорили и говорят пользователи девай сов 4эко системы что 4s ничем в принципе не отлечим так как у них нет смелости или денег купить 5 но они не правы отличий очень много быстрее тоньше больше ярче полностью новый дизайн и если этого мало то могу добить самым важным это то что он 5

Ответить

Sasha198439

03.05.2013
Sasha198439

Устарел устарел и смириться надо с этим и 5 мой уже этой осенью стариком станет

Ответить

gip99

03.05.2013
gip99

Откатись, прошивка для пятого

Ответить

Kornevee

03.05.2013
Kornevee

Грубите, парниша :)

Ответить

kelon

02.05.2013
kelon

Планета почему не вижу своих комментариев?

Ответить

Serkor666

02.05.2013
Serkor666

Айпады ктонить обновлял???

Ответить

Evasi0n

02.05.2013
Evasi0n

иди быстрей пятерку покупай и обновляй)

Ответить

Pavel1111

01.10.2012
Pavel1111

Сразу отпишу для дебилов-сектантов и школьников,которые в кредит на 5 лет apple покупают. Мне н-р-а-в-и-т-с-я iphone,ipad. Я ими пользуюсь с удовольствием! Точнее пользовался нормально до ios 6. В этом и подвох! А вот сейчас всё это очень раздражает! Только звонилка,по сути,стала, а ipad только интернет от сотового оператора!

Ответить

purse2007

01.10.2012
purse2007

Извеняюсь сразу, что бы не нарваться.Вы случайно не с этого сайта скачали прошивки? А то вот для 4ки ссылка не правильная для iPhone 3.2 и планета так и не исправила. И я уверен что новички скачали не свои прошивки и теперь мучаются.

Ответить

Pavel1111

01.10.2012
Pavel1111

Не нарвался :) хз,кто откуда качал,но залезь на офсайт поддержка и ты поймешь,что там уже тысячи сообщений со всего мира о неработающем wi-fi. У многих вообще,фантастика происходит!!! Работает нормально только дома,любой другой free wi-fi не хочет принимать. Я не исключение. дома летает,обычный netgear,а в аэропорту,на работе,(кстати,замеряли 32-35мбс,просто в лёт,у кого необновленные на 6 ios),в кафе- хр@н!!! На 5.1.1 было все великолепно! это бред какой-то. И таких только на офсайте сотни. А если в инете набрать "ios6 проблема с wi-fi", то вообще "весело",особенно,если читать англоязычные форумы. Апле молчит...

Ответить

purse2007

01.10.2012
purse2007

у нас не большой выбор точек wi-fi ,но у меня работает.Может эта проблема касается у кого iPad wi-fi 3G они вроде писали что переключение будет автоматически происходить если будет слабый сигнал wi-fi. Может что то перемудрили.

Ответить

Pavel1111

01.10.2012
Pavel1111

Х.З. Но пока Ж.О.П.А. Перемудрили так,что запороли всё,что можно :(

Ответить

DimaSefer

01.10.2012
DimaSefer

Правильно.

Ответить

nahvalny

01.10.2012
nahvalny

Нытьё доставляет..

Ответить

iSolomon

01.10.2012
iSolomon

Да ну, пусть сразу фотошоп патентуют)
Ну а если серьёзно то они молодцы! Патентуют всё что могут, за счёт этого они будут ещё дооолго жить))

Ответить

Dvernik

02.05.2013
Dvernik

Мда) интересно а каким образом RAW библиотеки будут попадать в iPad? Каким образом это будет каталагизироваться и вообще насколько Lr будет обрезан и сколько будет стоить?

Ответить

arikhin1

02.05.2013
arikhin1

Я бы не делал скоропалительных выводов. Попробуем. У меня, например, с фотоаппарата все фото синхроном идут на Айпэд. Не всегда есть время на ПК редактировать лайтрумом равики... Мож, что дельное выпустят.

Ответить

VladVegas

01.10.2012
VladVegas

Лучше саму камеру улучшили бы, а то качество фоток удручает на всех айдевайсах, даже на 5ке.

Ответить

Monster

01.10.2012
Monster

Купи зеркалку и не ной, смартфоны не для фотканья в первую очередь делают! Да и iPhone нормально фоткает!

Ответить

VladVegas

01.10.2012
VladVegas

Я в ваших советах не нуждаюсь и не ною, а лишь констатирую факт - качество снимков на айдевайсах хуже чем у конкурентов!

Ответить

Fom

01.10.2012
Fom

сам поди в руках айфон не держал!)) я после появления 4-ки свою фотокамеру забыл

Ответить

VladVegas

01.10.2012
VladVegas

Держал, был его обладателем, вчера тестировал 5ку, владею новым айпадом и поэтому знаю о чем говорю.

Ответить

iSolomon

01.10.2012
iSolomon

Не неси бред! Камера на айфонах хорошая, но не проф конечно, ну а ты что хотел?!

Ответить

VladVegas

01.10.2012
VladVegas

Я в сравнении с аналогичными устройствами у конкурентов. Инстаграм открываешь и по качеству сразу видно у кого иФон или яПад. Или это фишка такая? Чтоб сразу знали?

Ответить

bmwgt777

01.10.2012
bmwgt777

Вообще то дай мне название телефона у которого камера лучше чем у iPhone 5 в пределе разумного!!!

Ответить

VladVegas

01.10.2012
VladVegas

На моем сони s камера лучше чем у 5ки, это в пределах разумного? А на моей старой иксперии 10 качество лучше чем у всех остальных ифонах.

Ответить

bmwgt777

01.10.2012
bmwgt777

Я не знаю я сегодня сравнивал galaxy s3 и 5, у 5 намного лучше!!!

Ответить

Vaditi007

01.10.2012
Vaditi007

Всем привет! :-) у меня 4-ка, у друга 4с, у другого Samsung galaxy 2. Так вот сколько сравнивали, у него в помещении фото лучше. :-( на galaxy2 :-(

Ответить

VladVegas

01.10.2012
VladVegas

Кстати да, на фото в помещении это особенно заметно.

Ответить

nahvalny

01.10.2012
nahvalny

Что за наркоманский бред ты несешь? Камера 4с лучшая среди смартфонов, а на 5 вообще. Кому нести бред? Не шаришь так молчал бы

Ответить

VladVegas

01.10.2012
VladVegas

Глаза свои откройте шире, если вы этого не заметили в повседневной жизни то поищите сравнения качества съемки ифона и других телефонов в интернете вместо того чтоб защищать яблофон с пеной у рта. Взрослый человек (37 лет занимается фотографией) а ведете себя как малолетний фанатик эпла. P.S."Камера 4с лучшая среди смартфонов..." - это у вас юмор такой своеобразный чтоль?...

Ответить

Sir

01.10.2012
Sir

Да последний айфон ток с люмией и сравнивать! Вот у нее камера так камера, ну и сонька еще более-менее. Остальные конкуренты как просирали 'С'ке, так и продолжают 5ке..

Ответить

bmwgt777

01.10.2012
bmwgt777

Люмия еще не вышла так что рано говорить!!!

Ответить

Sir

01.10.2012
Sir

Хммм, как странно, а фотки уже есть)) говорить совсем не рано. Да и так понятно, что в ней будет лучшая камера на рынке) не считая все той же 808, конечно (она ж скорее мыльница, умеющая звонить).

Ответить

bmwgt777

01.10.2012
bmwgt777

Она выйдет в ноябре!! Это все слухи!!

Ответить

iSolomon

01.10.2012
iSolomon

Напомнил кстати, правда что по производительности 4с 2 место в мире до сих пор а 5 первое?!

Ответить

VladVegas

01.10.2012
VladVegas

Да, только на камере это не отражается.

Ответить

Sir

01.10.2012
Sir

В принципе это влияет на скорость съемки) по крайней мере 4с, на момент выхода, фоткал быстрее конкурентов) что с 5кой не знаю..

Ответить

iSolomon

01.10.2012
iSolomon

5 на 27% быстрее 4с фоткает!))

Ответить

iSolomon

01.10.2012
iSolomon

А жаль))

Ответить

iSolomon

01.10.2012
iSolomon

Спрашивай у Apple, они же должны быть особенными, чем то выделяться) По мнению Apple

Ответить

VladVegas

01.10.2012
VladVegas

Не самый лучшиЙ способ выделиться - плохим качеством фото.

Ответить

bmwgt777

01.10.2012
bmwgt777

Ты вообще не разбираешься в качестве фото, да на iPad 3 плохая камера по сравнению с телефонами, но там и разрешение побольше не улавливаешь!!!

Ответить

VladVegas

01.10.2012
VladVegas

Я не идиот, прекрасно это понимаю, и еще раз говорю - открываем инстаграм на телефоне или айпаде (неважно) и сразу определяем кто фотографирует на айдевайсы по качеству снимков.

Ответить

bmwgt777

01.10.2012
bmwgt777

Ну и посмотри получше!!

Ответить

VladVegas

03.10.2012
VladVegas

Что значит "посмотри лучше"? У меня со зрением все нормально, в очках не нуждаюсь, а встроенного зума или автоматического улучшения изображения в глазах не имею.

Ответить

nahvalny

01.10.2012
nahvalny

Ты или глупый ребенок или реально наркоман такой бред нести. Я фотографией занимаюсь уже 37 лет и как бэ разницу в качестве фото не путаю, например. И подобный бред реально напрягает

Ответить

VladVegas

01.10.2012
VladVegas

Вы либо обманываете, липо слепы, добавить нечего.

Ответить

bmwgt777

01.10.2012
bmwgt777

Скажи только не ври сколько тебе лет?

Ответить

VladVegas

01.10.2012
VladVegas

Не возраст делает человека умнее, когда же вы сиделки интернетовские наконец это поймете?!

Ответить

bmwgt777

01.10.2012
bmwgt777

Опасный что я сиделка интернетвоская!!!

Ответить

VladVegas

03.10.2012
VladVegas

Опасный??? Я имел ввиду всех кто в интернете не зная к чему придраться считают что то или иное высказывание человека напрямую зависит от его возраста. Это очень глупо. Извини если оскорбил, но вопросы "сколько тебе лет" в сети уже просто считаю дурным тоном.

Ответить

bmwgt777

01.10.2012
bmwgt777

А может ты!!! Просто фанат других устройств!

Ответить