WhatsApp: Android платит каждый год, iOS — нет 2013 года

WhatsApp: Android платит каждый год, iOS — нет 2013 года

Похоже, что несмотря на все старания правозащитников, дискриминация не только не побеждена, но и приобретает новые интересные формы. Так, приложение WhatsApp для ведения переписки внесло раздор между пользователями мобильных операционных систем, предложив им разные способы оплаты сервиса.

Как передает издание The Standard, в скором времени приложение перестанет быть бесплатным: людям, использующим его, придется платить. WhatsApp уже начал оповещать своих клиентов, работающих с Android, о том, что им придется ежегодно платить по 99. Схожее уведомление было разослано и пользователям BlackBeryy и Windows Phone. Однако владельцам iPhone были сделаны поблажки: им достаточно заплатить 99 центов лишь один раз (при загрузке клиента) и затем использовать сервис неопределенно долго.

Нет ничего удивительного в том, что пользователи Android почувствовали обиду. «Это совершенно несправедливо. Почему одни могут наслаждаться сервисом после оплаты один раз, в то время как пользователи Android должны подтверждать свою подписку каждый год?» — заявил один из обиженных.

О причинах введения платы за использование программы известно следующее: основатели WhatsApp Брайан Эктон и Ян Коум, выходцы из Yahoo!, написали в своем блоге, что они взимают плату с пользователей, потому что не хотят продавать рекламу.

Источник: Планета iPhone
Вернуться259892800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

sinken

01.02.2013
sinken

LINE получше будет, чем whatsapp,viber

Ответить

TYAGUNOV

01.02.2013
TYAGUNOV

Все viber поставят просто и все

Ответить

NekPavel

01.02.2013
NekPavel

"Заявил один из обиженных" звучит неоднозначно =D
Если вы понимаете о чем я)

Ответить

MisterDoctorProf

31.01.2013
MisterDoctorProf

Хахахахахаха! Получите нищеброды!

Ответить

Bender98911

31.01.2013
Bender98911

Юзаю аймесседж,у всех знакомых и коллег айфоны,а для тех у кого нет не жалко смску послать,все равно на безлимитке еще до хрена остается

Ответить

xXStarKillerXx

31.01.2013
xXStarKillerXx

Создатели whats'app очень хорошо заработали поскольку на IOS она платная. И я не вижу смысла им на что то жаловаться.

Ответить

acidhack

31.01.2013
acidhack

Viber аналог куда лучше

Ответить

jam3000

01.02.2013
jam3000

У меня в ватсапе 310 контактов, а в вайбере всего 153, ровно в 2 раза меньше. Ватсап популярней и интересней выглядит. Хотя в вайбере можно и звонить.

Ответить

Eroha

01.02.2013
Eroha

Бабушке своей это расскажи

Ответить

acidhack

04.02.2013
acidhack

Бабушка viber'ом пользуеться :)

Ответить

DK86-1

31.01.2013
DK86-1

Мне тоже больше нравится и качество звонков неплохое но он меньше раскручен и его меньше ставят( у меня в ватсапе 45 контактов в то время как в вайбере около 30...

Ответить

WingedVala

31.01.2013
WingedVala

Согласен полностью пользуюсь аймесендж , viber и wechat все бесплатны и удобны)))

Ответить

ufian

31.01.2013
ufian

При установке приложения показывается сообщение, что каждый год нужно платить. Я готов и 10 баксов за whatsapp заплатить - очень сильно экономит.

Ответить

iFantomas

01.02.2013
iFantomas

Ставь Viber и не плати ничего. Есть и для Андроида и для Афони. Бесплатные сообщения и бесплатные звонки!

Ответить

IL86

01.02.2013
IL86

Лучше отдать 1$, чем видеть надоедливую баннерную рекламу. А любителям халявы предлагаю тоже сделать чего-нибудь полезное для общества, причем бесплатно!

Ответить

Govnilych

01.02.2013
Govnilych

Слушай, я тут недавно бабушку через дорогу перевёл. Бесплатно. Я уже достаточно сделал для общества? Теперь мне можно быть любителем халявы?

Ответить

Ado1

31.01.2013
Ado1

все, кому действительно надо, смогут воспользоваться программой бесплатно. Вацап на iOS достаточно часто раздается бесплатно (так я его и скачал этим летом), а пользователи Android могут как устанавливать пиратские копии Вацапа, так и совершать in-app покупки бесплатно. (программа, аналогичная IAPFree для iOS есть и для рутованных смартфонов на Android)

Ответить

ufian

31.01.2013
ufian

Глупо не платить за хорошее приложение.

Ответить

Ado1

31.01.2013
Ado1

приложение действительно хорошее. Я даже согласен заплатить за него 1 раз. Но не каждый год

Ответить

joresych

31.01.2013
joresych

На смартах тоже, первый год бесплатно, потом по 99 центов ежегодно

Ответить

VaAs

31.01.2013
VaAs

Раньше обиженными были яблоки..прога в иос платная, в гуглплэй free.

Ответить