Samsung считает затянувшуюся тяжбу с Apple “неблагоразумной” 2012 года

Samsung считает затянувшуюся тяжбу с Apple “неблагоразумной” 2012 года

Кажется, патентная война начинает утомлять руководство Sumsung. Вице-президент компании Кевин Пакингем считает, что главной причиной затянувшейся судебной войны является агрессивное поведение Apple и считает сложившуюся ситуацию "неразумной".

Основным предметом споров между Samsung и Apple является претензии к дизайну некоторых южнокорейских девайсов, которые, по мнению Apple нарушают закрепленные за ней патенты. ОЧередной виток в противостоянии начался в понедельник, когда суд присяжных в Калифорнии начал повторные слушания по делу . Во время интервью Пакингем заявил, что его компания просто защищает себя от претензий "игнорирующих здравый смысл"

"Мы все тут держимся за головы и задаем себе вопрос "как стала возможной ситуация, когда мы на уровне отрасли пытаемся задушить конкуренцию?" Относительно претензий к компании Пакингем заявил: "Потребители требуют от нас именно этого дизайна и мы делаем все, чтобы удовлетворить их спрос".

Он так же говорит, что прямоугольный дизайн аппаратов не является продуктом научных разработок или чем- то специально разрабатываемым, поэтому ему не понятен шум, поднятый вокруг этого вопроса. Он призывает реформировать патентное законодательство и противодействовать попыткам уничтожения конкуренции на рынке через затяжные судебные тяжбы. В качестве чуть ли не единственного "патентного агрессора" на рынке один из топ-менеджеров южнокорейской компании называет Apple, которая еще в 2011 году подала на Samsung  в суд за нарушение закрепленных за ней патентов. С тех пор две компании ведут затяжную судебную тяжбу конца которой пока не видно. Начавшееся в Калифорнии заседание суда присяжный может стать важнейшим в судебной истории США и создать прецедент решения подобных споров.

Источник: Планета iPhone
Вернуться56802700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mario696

02.08.2012
Mario696

А к чему тут фотка этой непонятной личности?)

Ответить

Epifan

02.08.2012
Epifan

Судьи тоже есть хотят! Вот их и кормят (подкармливают)!

Ответить

disangelium

02.08.2012
disangelium

Не надо было драть дизайн с 3g. А то все гнусмасы с него будто слизаны, даже один гнусмас от другого порой не отличить и пекут их как пирожки.

Ответить

SanchoPancho

01.08.2012
SanchoPancho

Ну правильно, делают похожие, хоть и не крутые, устройства, а потом что-то про неблагоразумность тындычат...

Ответить

ed1374

01.08.2012
ed1374

Апле заманала. Это бред, то, что они пытаются оспорить в суде! Почему из-за этого не судятся производители автомобилей, стиральных машин, навигаторов, телевизоров, ноутбуков, микроволновок, мыла, хлеба, космических ракет, тракторов, самолетов, подгузников, сигарет и гондонов? Вопрос риторический. Апле испытывает страх. У меня самсунг осознонно и айпэд осознонно, угадайте с первого раза - рассматривал ли я дизайн? 38 лет.

Ответить

Demyan

03.08.2012
Demyan

Осознонно 38 лет!!!! :)

Ответить

ed1374

05.08.2012
ed1374

Неее. За первые три не поручусь...

Ответить

Demyan

06.08.2012
Demyan

Не осознонно или осознонно? Если осознонно -ото одно дело если не неосознонно, то открываем фонетику и орфографию русскаго великаго языка

Ответить

ed1374

08.08.2012
ed1374

Не нашел такого языка????

Ответить

Demyan

08.08.2012
Demyan

Эт' вы, сударь, Не пожелали найти. А напрасно, батенька, язык-то, и на самом деле, великолепен. Жаль, что русские так плохо владеют родным (как казалось бы) языком! Зато изгаляться над их безнадежным невежеством - чистое развлечение

Ответить

ed1374

09.08.2012
ed1374

Ну зачем же ты над собой публично изгаляешься?

Ответить

Demyan

09.08.2012
Demyan

Совсем не стыдно! :)

Ответить

SanchoPancho

01.08.2012
SanchoPancho

Почему это перечисленные вами производители не судятся? То что на iпланете про это не написано, вовсе не значит, что этого нет))

Ответить

ed1374

01.08.2012
ed1374

Давайте с примерами, пожалуйста.

Ответить

SanchoPancho

01.08.2012
SanchoPancho

Пиво, хеинкен судится с очаково: http://novostioede.ru/article/konkurentsiya_sredi_proizvoditeley_pivnykh_kokteyley/ Yahoo и фейсбук (ну хоть не яблоко): http://lenta.ru/news/2012/07/07/friends/ Форд и феррари: http://www.ниппонсервис.рф/content/view/26/47/ Siemens vs корейцы из-за телевизоров: http://unix66.ru/content/11572/ Двд диски, филипс и какая-то компания: http://press.try.md/item.php?id=88179 Ноутбуки, Hp обвиняет acer: http://va-solutions.ru/?id=61009 не знаю насчет презервативов, мыла и хлеба, но в сети наверняка есть информация и по другим патентным искам. Можно найти, но мне лень, и так заморочился))

Ответить

ed1374

02.08.2012
ed1374

"основным предметом споров... является претензии к дизайну". Не стал заходить по ссылкам, и так понятно, что из-за дизайна так громко и занудно не судятся даже европейские и японские автопроизводители (подсказка пошла) с китайскими. Не надо было заморачиваться...

Ответить

SanchoPancho

02.08.2012
SanchoPancho

Ну да, наверно никаких судебных разбирательств из-за дизайна куска мыла нет. Но судятся все и совсем не важно из-за чего. Раз новостные порталы просто кишат очередными новостями про патентные войны между яблоком и остальными, значит людям интересней это, чем одинаковые фары у Шкоды и Ё-мобиля, к примеру.. Об этом не пишут, но это не значит, что чего-то подобного не происходит, честно ;D Кстати могли бы и зайти по паре ссылочек или хотя бы не говорить, что этого не делали, зря я их искал что ли... Малость уважения, а? T_т

Ответить

ed1374

02.08.2012
ed1374

Ну не надо так. Я полон уважения!

Ответить

Demyan

03.08.2012
Demyan

Не полон а аполлон

Ответить

iQashsqai

01.08.2012
iQashsqai

Sumsung)))))

Ответить

Grivus2005

01.08.2012
Grivus2005

Мне кажеться что это правильная политика Apple , да согласен всем поднадоело уже каждый день читать одно и тоже на тему патентных воин, но бизнес есть бизнес надо рвать всех в пух и прах и сражаться на всех фронтах. А если дать слабинку загрызут же! Допустим был прототип похожего дизайна у Sony или Samsung или еще у кого-то, но девайс же уверенно и нагло, в таком виде выпустила Apple так что мы грыземся? Мало еще что то придумать или разработать надо еще с уверенностью и успехом это продать и у Стива это получилось) и врят ли Яблочко будет сдаваться. Думаю конечный результат не выйграть суд и не запретить продажу аналогичных девайсов а просто тупо всех вымотать и показать свои клыки и зубы что бы другим повадно не было - Типо: Ну кто тут главный

Ответить

maxenael

01.08.2012
maxenael

Затяжная судебная тяжба ;)

Ответить

Azazel

01.08.2012
Azazel

Надо запатентовать прямоугольник и судиться со всеми. А Малевич за квадрат. Фигур хватает.

Ответить

Dibastator

02.08.2012
Dibastator

Их на долго не хватит

Ответить

MeIzmaylove

01.08.2012
MeIzmaylove

Правильно. Надоело уже.

Ответить

Dibastator

02.08.2012
Dibastator

Есть один выход, НЕ ЧИТАТЬ, и скоро, возможно всё забудется

Ответить