Opera представила новый браузер для iOS и Android 2013 года

Opera представила новый браузер для iOS и Android 2013 года

Opera представила новый браузер, работающий на движке WebKit и имеющий морозное, по-настоящему зимнее название — Opera Ice. Новое приложение будет доступно для пользователей iOS и Android уже в феврале. 

Как сообщается, особенность браузера будет состоять в том, что управляться он будет в большей степени жестами, а не нажатием на ссылки или кнопки, а его интерфейс будет похож на рабочий стол с иконами приложений. Никаких меню, никаких кнопочек и вкладок — только иконки сайтов и их страницы.

Довольно непривычно и пока что малопонятно. Чтобы получить лучшее представление, следует посмотреть видео, в котором сотрудник компании объясняет журналистам, что к чему.

Источник: Планета iPhone
Вернуться663413100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Wham

31.01.2013
Wham

Отличный браузер uc browser

Ответить

Araneus

20.01.2013
Araneus

Интересное видео. Наконец-то что-то свеженькое, жду.

Ответить

Serkor666

19.01.2013
Serkor666

Меркури это вещь, но опера новая обещает его сделать как стоячего

Ответить

mazayserg

19.01.2013
mazayserg

Ну по жестам круче всех Mercury браузер, но тормозит частенько. В нём туча настроек жестов.

Ответить

Vovchik96

19.01.2013
Vovchik96

Полностью согласен

Ответить

ving

19.01.2013
ving

Люди, а есть для ios браузер, который подгоняет текст под экран при масштабировании страницы?

Ответить

Devil07

20.01.2013
Devil07

Ппц... Ты это серьезно?

Ответить

kratandrei

19.01.2013
kratandrei

Сафари. Два тапа на текст и пожалуйста!

Ответить

Govnilych

19.01.2013
Govnilych

Опера и есть :-)) В настройки зайди

Ответить

General98

19.01.2013
General98

Достаточно интересно! Главное что бы грузил быстро, а не так как предыдущие "творения" на iOS

Ответить

svizist1

19.01.2013
svizist1

Еще пару лет и они таки сделают операционку

Ответить

DOT

19.01.2013
DOT

Им бы оперу до ума довести а потом за другие вещи браться, с тех пор как команду начальных разработчиков разогнали оправиться не могут.

Ответить

Plufka111

19.01.2013
Plufka111

Google chrom пока что первый в этой нише, думаю чажело будет его обогнать.

Ответить

iwoman

19.01.2013
iwoman

Вообще не люблю хром....

Ответить

Yguar

19.01.2013
Yguar

это твоё лич мнение.так и пиши что для тебя это лучшее!!!

Ответить

TheBat

19.01.2013
TheBat

Для компа согласен, а на айфоне я попользовался хромом и понял что удобней сафари для трубы нет ничего

Ответить

Plufka111

19.01.2013
Plufka111

Я на ipad с chrome очень удобно и функционально с iphone возможно и нет , с iphone я только в vk сижу и то редко.

Ответить

Shimku

19.01.2013
Shimku

Я вообще Yahoo! Axis использую, так что мне как то все равно на ваши аргументы)

Ответить

grek111

19.01.2013
grek111

В iCadMobile гораздо лучше реализовано управление с помощью жестов, чем в Chrom, посмотрим чем Opera удивит...

Ответить

rusnevka

19.01.2013
rusnevka

Он тормознутый на iдевайсах с 256мб оп тормозит и вылетает!

Ответить

Plufka111

19.01.2013
Plufka111

Icadmobile вообще не находит (

Ответить

rusnevka

19.01.2013
rusnevka

iCab mobile

Ответить

Plufka111

19.01.2013
Plufka111

Спс сейчас скачаю) опробую

Ответить

Plufka111

19.01.2013
Plufka111

Опробовал и сразу снес ее, у меня на ipad new очень все медленно наверное слишком много всего в него понапихали

Ответить

Shimku

19.01.2013
Shimku

Зайди за американский акк и скачай Yahoo! Axis Я тестировал скорость браузеров на ipad, он быстрее сафари на 1 секундку, хрома на 2 и гораздо более удобен в управлении Только инструкцию прочитай)

Ответить

rusnevka

19.01.2013
rusnevka

Я же говорю, тормоз!

Ответить

mars3350

19.01.2013
mars3350

Интересный вариант, я с удовольствием буду юзать.

Ответить

Abbel

19.01.2013
Abbel

Функционал супер. Интересно как он по скорости.

Ответить

Fctr13

19.01.2013
Fctr13

Ну и когда эта хрень выйдет?

Ответить

grek111

19.01.2013
grek111

"Новое приложение будет доступно для пользователей iOS и Android уже в феврале" — читай внимательно...

Ответить