Microsoft надеется сильно урезать долю iPad на рынке 2012 года

Microsoft надеется сильно урезать долю iPad на рынке 2012 года

Корпорация Microsoft надеется, что к середине 2013 года ей удастся уменьшить долю iPad на рынке до 50% и ниже благодаря новым планшетникам на базе операционной системы Windows 8. Об этом, ссылаясь на неназванные источники, сообщает ресурс Digitimes.

К концу 2012 года, по сведениям Digitimes, выйдет 32 планшета на базе Windows 8, в  том числе от Dell, HP и Acer.  В настоящее время Apple принадлежит около 62% рынка планшетников, и ее доминирующее положение не смогли нарушить андроидные конкуренты, даже такие популярные, как Samsung Galaxy Tab и Amazon Kindle Fire.

Комментируя сообщение Digitimes, аналитик Deutsche Bank Крис Уитмор подверг сомнению оптимистические ожидания Microsoft: «Windows 8 получила неоднозначные отзывы, а в рядах Android полный разлад». Если же оправдаются слухи относительно мини-iPad по цене от $249 до $299, то положение Apple на рынке, наоборот, только укрепится.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться93644600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

UiUi

19.04.2012
UiUi

Ios на шаг впереди. Пока вкрутят w8 подоспеет и 5.2 в эпле тоже ушами не хлопают

Ответить

Kain

19.04.2012
Kain

В июне вроде iOS 6 должна выйти.

Ответить

Kain

19.04.2012
Kain

Ребят, а у меня такой вопрос.
Имеется мощный дорогой стационарник на базе Core i7-930@4GHz + GTX570. Собирался в своё время в основном для игрушек. Но последнее время в игры не играю, хотя и есть во что. На данный момент комп используется для интернет серфинга. Так вот, подумываю о его продаже и покупке New iPad Wi-Fi 64Gb + 4G.
Скажите, сможет ли Айпэд заменить мне стационарник? Просто надоели мне все эти бесконечные апгрейды компа. А сейчас один только системник потянет как б/у на 35000р + монитор 8000р. Вот и думаю, может скинуть всё это добро?!

Ответить

Capah

02.05.2012
Capah

только для серфинга? у меня первый айпэд и стационарник тоже.. и я не откажусь никогда от него (стационарника), хоть хочу еще и макбук покупать.. все дело в том, что айпэл - это все-таки игрушка, ну как ни крути) мое личное, субъективное мнение

Ответить

nestico

19.04.2012
nestico

Кому надо это барахло

Ответить

Kain

19.04.2012
Kain

Что именно барахло? Если у вас более мощное железо, то можете и дальше гонять марки, поскольку для комфортной игры, почти любой, сейчас вполне достаточно даже GTX 560ti. Всё остальное, это тупая демонстрация результатов тэстов. Всё это я уже прошёл и мне это не интересно. И вольтмоды делал и водяное охлаждение было. А вы можете продолжать дальше мериться писюнами с такими же, как вы.

Ответить

nestico

19.06.2012
nestico

Не принимай близко к сердцу у меня нет такого железа и не никогда не будет )))

Ответить

kapitan-1

19.04.2012
kapitan-1

Прекращайте! Такой красавец Комп и продавать поддавшись сиюминутным эмоциям? Неправильно это! Планшет купите, а Комп оставьте! Пригодится!

Ответить

Zhara

19.04.2012
Zhara

Если для интернета, то заменит))

Ответить

Kain

19.04.2012
Kain

Есть ещё один момент. Имеется медиа плеер DUNE, который качает трансмишеном фильмы с обменников на внутренний диск. Так вот. Возможно ли будет с помощью Айпэда, организовать закачку торрентов Дюной. К примеру, сейчас Дюна подключена к роутеру и находится с компом в одной сети. Для закачки фильмов я запускаю на Дюне трансмишн, кидаю в папку Watch торрент ссылку на фильм и автоматом запускается закачка. Можно ли будет то же самое делать с Айпэда?

Ответить

Hireling

19.04.2012
Hireling

нельзя

Ответить

Kain

19.04.2012
Kain

На том же рутрекере данный вопрос обсуждался и судя по всему, это всё же возможно. К примеру, на Андроиде говорят вообще без проблем...

Ответить

iKastyor

19.04.2012
iKastyor

Ну долю на рынке компьютеров они взяли огромную. Не вижу причин, почему виндовс не заберет долю айпада. Айпад все же больше поиграться, из за своей урезанной iOS, а полноценная ОС это конечно намного лучше.

Ответить

Starman

19.04.2012
Starman

С отсутствием нужной Вам "урезанности" в IOS не согласен, устройтвом надо уметь пользоваться и приобретать соответсвенное неглючное ПО. А если Винда встанет на планшет то уверен будет куча проблем с чисткой реестров, переустановкой ОСи и куча других проблем. В IOS все вполне функционально. Простых окошек, или меню "ПУСК" не хватает что ли?

Ответить

VladVegas

19.04.2012
VladVegas

да хотя бы простых окошек, из папки в папку файл скопировать

Ответить

Starman

20.04.2012
Starman

Мне нет необходиости копировать картинку в айраде из одной папки в другую. Не вижу в этом смысла. Скопировать на комп? Пожалуйста dropbox. У меня он общий сженой и компом на все устройства.

Ответить

VladVegas

23.04.2012
VladVegas

а если нет интернета а надо собрать разные файлы (музыку фото документы и тд) в одну отдельную папку для каких-либо целей?

Ответить

Starman

23.04.2012
Starman

Разные файлы, ворд, ексель, музыка, фото, у каждого файла свое приложение, оно и хранит их "рядом" в "своих папках". Фото в фото, музыка в Тунце, вор и ексель в своих приложених. Смысл их скидывать в кучу, организовывать папки я больше, после знакомста с эпл, не вижу. И потом, есть фотопоток, дроббокс это даже поудобнее флешек и УСБ портов если ты не занимаешся раздачей файлов своих в день по 50 штук. Ну как то так

Ответить

Gutal1n

19.04.2012
Gutal1n

вроде нету там реестра уже, переделали сильно винду 8 для устройств с arm процессорами

Ответить

Starman

20.04.2012
Starman

И слава богу что я не столкнулся с 8-ой. Для меня винда как Едро и Путин, сыт по горло.

Ответить

iKastyor

19.04.2012
iKastyor

Вы не поставите десктопные приложения на айпад

Ответить

Starman

20.04.2012
Starman

Есть аналоги десктопных приложений, вполне себе, а фотошоп по утверждениям профи даже круче чем на стационарном компе.

Ответить

VladVegas

23.04.2012
VladVegas

как профи - опровергаю эти слова! никогда фотошопчик на айпаде и близко не сравнится с полной версией, это так себе, игрушка-развлекушка типа огромного количества приложений для изменения фотографий посредством разных фильтров, только чуть-чуть посерьезнее.

Ответить

VladVegas

19.04.2012
VladVegas

пожалуй соглашусь, винда на планшете действительно выглядит более востребованной нежели iOS

Ответить

Starman

19.04.2012
Starman

Очередной убийца)))), тут про таких куча новостей было, однако что то никто еще Ipad и IOS не переплюнул. Новость можно отнести как к очередному пиару котороый стухнет как только выйдет на прилавок.

Ответить

CS

19.04.2012
CS

Золотые слова:)

Ответить

iKastyor

19.04.2012
iKastyor

Я бы не стал MS недооценивать.

Ответить

Starman

20.04.2012
Starman

Я у MS вижу больше минусов чем в MAC OS'е в разы больше

Ответить

bmk

20.04.2012
bmk

Пример можно в студию, задолбали голосновными утверждениями

Ответить

Starman

21.04.2012
Starman

Нахера мне это надо? Купи себе аймак и попробуй сам.

Ответить

VladVegas

23.04.2012
VladVegas

тут речь идет о iOS, которая далеко не так удобна ка Mac OS, которую я кстати тоже считаю более надежную чем винда. Сделайте iPad например с OSX Lion и он порвет всех конкурентов раз и навсегда, но пока этого не случилось для планшетных устройств лично я считаю более удобной операционку от мелкософта.

Ответить

Capah

02.05.2012
Capah

мне кажется, тут еще дело привычки) вот у меня сейчас винда на стационарнике, причем виста.. работал на эйре, запускается за секунду - это порадовало, но все же удобнее мне на винде) а так, можно ccd купить, установить на него систему и будет все быстро работать)

Ответить

Starman

23.04.2012
Starman

ФЛАГ

Ответить

Smaxim

19.04.2012
Smaxim

Пусть надеются

Ответить

iliam

19.04.2012
iliam

Надежды юношей питают

Ответить

dark

19.04.2012
dark

Оптимисты)

Ответить

Katyaipad

19.04.2012
Katyaipad

Пусть надеются
Надежда умирает последней)))))

Ответить

volgin7

19.04.2012
volgin7

У самого, помимо iPad 2, есть планшет iRU PAD Master 11,6''
Накатил на него Win8 CP + полноценный русик от ПаинтеРа. Что хочу сказать - юзать можно, но... лишь для копирования файлов с/на внешних носителей. Metro это..., которое многих раздражает. Пуск убрали. В целом - неплохая Ось, но не конкурент iOS.

Ответить

aslan95

19.04.2012
aslan95

Удачи им! Кушать все хотят

Ответить

Necotyan

19.04.2012
Necotyan

Главное слово в этом предложении "надеется". То есть очередной пук в воздух.

Ответить

Silver74

19.04.2012
Silver74

Очередные "убийцы" айпада. )))

Ответить

Appledrocher

19.04.2012
Appledrocher

Дааа урезать:)

Ответить

sashaschure

19.04.2012
sashaschure

Агония

Ответить

trifan

19.04.2012
trifan

Мечтать не вредно...

Ответить

Kasta

19.04.2012
Kasta

Правильно

Ответить