«iПланета» 2.2 — полноэкранный режим и другие нововведения 2013 года

«iПланета» 2.2 — полноэкранный режим и другие нововведения 2013 года

Следом после масштабного обновления нашего приложения «iПланета» под номером 2.1, последовало другое, которое находилось на рассмотрении цензоров App Store весьма долгое время. Было ли это связано с WWDC 2013 или другими проблемами в работе App Store — точно не известно, но уже сейчас вы можете скачать новую версию «iПланеты» 2.2 из App Store .

Помимо исправления различных багов в новой версии появился полноэкранный режим просмотра новостей, который значительно упрощает чтение новостей на iPhone и iPod touch. Для скрытия ненужных элементов достаточно дважды тапнуть по экрану, а для их повторного отображения необходимо лишь повторить этот жест.

Учитывая негативную критику в адрес нижней панели с информацией о комментариях и лайках к новости, был изменен ее дизайн. Теперь нижняя панель гораздо лучше вписывается в интерфейс приложения.

Если раньше горизонтальный режим был недоступен для пользователей iдевайсов с прошивкой iOS 5, то в новой версии «iПланеты» 2.2 этот баг был исправлен.

Интерфейс меню личных сообщений был несколько доработан и теперь пользователям будет проще общаться между собой. Нельзя не отметить, что также была улучшена скорость работы iдевайсов прошлых поколений при загрузке меню «Друзья» и «Сообщения».

Для более удобного отображения новостей несколько переработано автоматическое масштабирование текста при использовании горизонтального режима, что оценят пользователи, которые часто используют этот режим.

К сожалению, в очередной раз без багов не обошлось. Некоторые проблемы могут наблюдаться у пользователей iдевайсов с прошивкой iOS 5. При открытии меню социальных сетей на iPad с iOS 5 «iПланета» 2.2 может прекратить работу, а на iPhone с iOS 5 могут наблюдаться проблемы с боковой панелью.

Обновление с их исправлением уже направлено в App Store и дата его релиза зависит от цензоров магазина приложений Apple. Приносим свои извинения и спасибо, что остаетесь с нами. Скачать приложение можно бесплатно из App Store.

Источник: Планета iPhone
Вернуться200016611510
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iFRIEND

30.06.2013
iFRIEND

100 лет назад обновил ,5.1.1 все супер..!

Ответить

Temirlan779

29.06.2013
Temirlan779

Обновил не удаляя старую версию, не лагает все хорошо работает.

Ответить

and71

29.06.2013
and71

Мне пришло какое-то сообщение , но ни как не могу его открыть...((( написано когда , от кого и всё... Может кто подскажет в чём "проблема" ?!?
Заранее спасибо.

Ответить

kerpe

28.06.2013
kerpe

Что то не удачно обновились!
1 коменты не всегда полностью
2 когда меняю статью сначала грузиться предыдущая потом уже загружаться та которая мне нужна
4 а так вроде в порядке :) только немного лагает

Ответить

Bayr

27.06.2013
Bayr

Недавно зашел на айгайдс давно там не был))) и что вы думаете я там увидел???? То что и оттолкнуло меня от использования их приложения, гребанная реклама калодроида. Им самсунг стол ко бабалуномана заплатил что мои коменты вечно удаляют. А здесь все такое родное))) все яблочное)) так держать. И не стоит делать рекламу калодроиду, все равно как был закосом так и остался. Плюс там авторы даже не перечитывают свои посты. Через переводчик переводят и выкладывают без редактирования идиоты)) всем удачи!!

Ответить

jei93

27.06.2013
jei93

Ну это интересней уже!))

Ответить

Luntic

27.06.2013
Luntic

4 все работает ок!!!

Ответить

Apotekarn

27.06.2013
Apotekarn

Ребят, немного не в тему. Подскажите. Поставил beta 2 iOS 7 шнур не оригинал. Пишет что не оригинал, нажимаю закрыть и все! Тел не заряжается. Хотя с помощи него можно зарядить его при выключенном телефоне.что можно сделать?

Ответить

iserega

27.06.2013
iserega

Так это уже совсем другое дело! Спасибо! Полагаю на этом ВЫ не остановитесь, рано почивать на лаврах, есть ещё над чем поработать и учесть полезные и объективно положительные пожелания пользователей. Уже "зачёт", но ведь нет предела совершенству!

Ответить

War

27.06.2013
War

А вот комментарии стирать не надо! Это не корректно! Или редакции Планеты правда глаза колит?

Ответить

dagkamil05

27.06.2013
dagkamil05

Программа то что надо, с обновлением ваще круче стало , в следующем обновлении не забудьте добавить функционал "Сохранить картинку "

Ответить

PGM

27.06.2013
PGM

Согласен

Ответить

Luntic

27.06.2013
Luntic

В точку!

Ответить

Zender

26.06.2013
Zender

Хорошее обновление.
Быстро, приятно на вид и интерфейс, удобный функционал.
НО из минусов:
1) При смене горизонтального/вертикального режимов возвращает в начало статьи.
2) В боковом меню не прокручивается до вкладки "настройки"
iPhone 4, iOS 5.1.1.

Ответить

missi

26.06.2013
missi

Обновление 2.2 лучше чем 2.1

Ответить

Vladislav777

26.06.2013
Vladislav777

Обновление местами не понравилось. Сюда нужно добавлять возможность изменения шрифта как минимум. Так же пропала возможность скачивать приложения сразу с планеты, переходя автоматом отсюда в App Store.( Личную информацию еле обновил из-за вечной загрузки, а интернет у меня нормальный. ИМХО обновление не очень удачное.

Ответить

Naringe

26.06.2013
Naringe

Фигассе! Со второго 'класса' вылетело ((( плохо, товарисЧи, плохо!

Ответить

DimonKotyara

26.06.2013
DimonKotyara

Нашел только единственный минус, при нажатии на уведомление ответа на твой комментарий - уходишь в вечную загрузку...а так всё хорошо, всё нравится. Спасибо разрабам!

Ответить

CIA

26.06.2013
CIA

Не буду обновляться,подожду следующей обновы и чо скажут про нее:)) хотелось бы,чтобы комменты всплывали в окошке как на фейсбуке и в прошлой версии так было,зачем убрали не понятно

Ответить

DSG76

26.06.2013
DSG76

Не работают Сообщения - Загрузка не имеет окончания! Пометка в Избранное не означает отображение новости в меню Избранное! И т.д.... Вместо того чтобы писать новости об обновлениях своей программы и читать жалобы в комментариях - лучше доведите ее до ума.

Ответить

Jason

26.06.2013
Jason

В полно экраном режиме если зайти по ссылке автора или нажать на картинку то откроет в новом окне и назад вернуться нельзя будет, надо будет закрывать программу полностью чтоб вернуться на зад !!!

Ответить

secofr

26.06.2013
secofr

Вижу, вчерашний цирк с iПланетой продолжается... :) Что ни обновление то "шедевр". А ещё обижаются, когда им на "кривые" руки намекают. ))) То App Store виноват, то "Москва не сразу строилась". Какие амбициозные аналогии. )) Если бы разрабы iПланеты строили Москву, она б в руинах лежала, а они бы стрелки переводили на природу, на погоду и на "внезапно" наступившую зиму. ))))

Ответить

CS

26.06.2013
CS

Так какая проблема, устройтесь в iПланету и доработайте приложение, покажите как надо делать:) А если бы Москву строили москвичи, так она бы и не начала строится, так как ремонт в квартирах бл...ть делают по 15 лет! Чё кипишь то устраивать, как говорится "на мир надо смотреть ширше, а к людям относится проще", привыкайте, к тому что вы живёте в России, у нас было и будет "то не срачка - так болячка", или вам данное приложение жить мешает, или спать не даёт!? Вы хотя бы посмотрите на соседнее приложение (AppleInsider), так у них так же не всё гладко, но ни кто не паникует:) Пройдёт время и всё наладится!

Ответить

secofr

27.06.2013
secofr

Спасибо за предложение, но я лучше останусь на своем месте. :) Идти инженером - уже не по рангу, а в руководство - разгоню на фиг, с таким взглядом на работу, который Вы обозначили. :)) А если серьезно, то выпускать продукт в "большой мир" без грамотного, тщательного и разностороннего предварительного тестирования, это моветон, господа. И это не "американская", "европейская" или "российская" точка зрения. Это аксиома, всеобщая, если угодно. Для любого специалиста (или команды), которому небезразлично даже не постороннее мнение (начальства, клиентов...), а банальное уважение к самому себе. Чем больше будет людей с таким вот взглядом: "...привыкайте, к тому что вы живёте в России, у нас было и будет "то не срачка - так болячка"...", тем больше Россия будет деградировать. Типа, сляпали как-нибудь и ладно. Сойдёт и так, мы ж в России. Мне такое отношение знакомо. Но я родом из СССР. :))) Я сам руковожу командой спецов в довольно сложной области деятельности, требующей, помимо высокой квалификации, того самого правильного :) отношения к тому, что и КАК делаешь. Т.к. по разгильдяйству можно пол-региона в ступор вогнать, а то и весь (благо глюки iПланеты этим не грозят :)) - специфика такая... И те из них, кому лет 20 с небольшим, после нынешних ВУЗов, тоже приходили в отдел с таким же раздолбайским пофигизмом, a`la тяп-ляп. )) Но, уверяю Вас, если с кадрами правильно работать (а с людьми обязательно надо работать), то это лечится. ;) И через годик из пофигиста-"кое-как"ера получается серьёзный, грамотный и, главное, надёжный и ответственный спец. Главное, чтобы масло в башке было, а остальное - педагогика, решаемо. =)) Дело-то ваше, не вопрос. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Ничего личного, без обид. :) Удачи вам. И поменьше глюкавых релизов. :))

Ответить

CS

27.06.2013
CS

А на что обижаться? Вы высказали своё мнение, а я своё:) Я лично к этому приложению ни какого отношения не имею, и как оно работает, мне безразлично! Просто я на это смотрю проще, так как нервные клетки не восстанавливаются:) Вы содержите у себя порядок на производстве, за это респект и уважуха, и у меня так же на производстве нет проблем! Пройдёт время, появятся в iПланете нормальные программисты или руководство поменяется, надо верить в лучшее:)

Ответить

secofr

27.06.2013
secofr

Дык и я ногти не сгрыз, даже не вспотел. :)) Шут с ней, с софтинкой этой. =)

Ответить

Slatttt

26.06.2013
Slatttt

Не обновлялся вообще, до сих пор старая версия и все избранное в нем присутствует, после комментариев с выходом новой планеты о том что избранное исчезло, перестал следить за обновлением, так что пользуясь старой версией и доволен

Ответить

adrenalin4125

26.06.2013
adrenalin4125

4s долго ждал обновы потому как избранное держало 2.1 вообще не работало. Сейчас все ок избранное поднялось всё работает. Спасибо разработчикам!!!

Ответить

Styve

26.06.2013
Styve

Бред! Пол месяца назад вообще вылетала после обновки Планеты. И сейчас какой-то казус с разными версиями. Вместо 2.2 указывает на 2.1, счет в пользу старой! :(

Ответить

mag236

26.06.2013
mag236

В настройках о программе пишется версия 2.1 а я обновлялся до 2.2...

Ответить

giurza

26.06.2013
giurza

Вот-вот, обновление до 2.2 версии, но в настройках проги - версия 2.1!!!

Ответить

Sashka23

26.06.2013
Sashka23

Баг с комментариями остался.. То что захожу в одну новость.. А коменты от другой:/
P.s iPhone 4S ios 6.3.1

Ответить

egoistZ

26.06.2013
egoistZ

4s все работает. Спасибо.

Ответить

egoistZ

26.06.2013
egoistZ

4s все работает. Спасибо.

Ответить

ROOMA

26.06.2013
ROOMA

Внизу нарисовано 28 коментов,заходишь туда пишет НЕТ НЕ ОДНОЙ КОМЕНТАРИЙ

Ответить

Amar

26.06.2013
Amar

РАЗРАБОТЧИКИ!!!

Перехожу по ссылке для скачивания версии 2.2, а там в appstore мне выдает вместо обновить, открыть предлогае,,,, хотя я точно раз 3 проверял, у меня версия 2.1

В чем проблема ???

Ответить

Sashka23

26.06.2013
Sashka23

Уважаемая iпланета спасибо за нововведения. Но большая просьба.. В следующей версии сделайте стабильнее...а так все супер:)

Ответить

DOT

26.06.2013
DOT

А что с комментариями? Как посмотреть где оставлены комментарии, а главное при ответах на эти комментарии из меню сообщения перейти в тему просто невозможно и узнать в какой теме сделан коммент нельзя поскольку выводится только начало сообщения остальное не отображается!

Ответить

Regilus

26.06.2013
Regilus

Захожу в комментарии, написано такой-то ответил - жму, пишет загрузка и на этом всё. Не работает.

Ответить

CS

26.06.2013
CS

А это не работает, в следующей версии исправят:)

Ответить

alexsei163rus

26.06.2013
alexsei163rus

Пишет что версия 2.1 а все нововведения есть по функциям описания стоит как бы 2.2!

Ответить

CS

26.06.2013
CS

У меня сегодня ночью такая фигня была на iPhone 4, а утром магазин Apple позволил повторно обновить прогу, и всё стабилизировалось:)

Ответить

M2C

26.06.2013
M2C

Отлично! Полноэкранный режим просто супер!

Ответить

Desperado1979

26.06.2013
Desperado1979

На телефоне коменты урезаны, но если перевернуть в альбомный режим, то показывает полностью. На iPad все нормально работает без всяких переворотов. Косяк а не обновление((

Ответить

Desperado1979

26.06.2013
Desperado1979

Обновился, но все равно пишет что стоит версия 2.1 и где же 2.2 ???

Ответить

alexsei163rus

26.06.2013
alexsei163rus

У меня на ipad 4

Ответить

and71

26.06.2013
and71

При голосовании или оценке комментариев часто вылетает на рабочий стол. Обещали исправить , но пока не вижу исправления ...(((

Ответить

CS

26.06.2013
CS

На каком устройстве такое происходит:)

Ответить

and71

26.06.2013
and71

На iPad 3

Ответить

DOT

26.06.2013
DOT

На iphone 4s

Ответить

alexsei163rus

26.06.2013
alexsei163rus

На ipad 4!!

Ответить

CS

26.06.2013
CS

У меня на этом же девайсе нормально, а на iPhone 4 происходят такие моменты. Будем ждать следующей версии, как говорится "Москва не сразу строилась" :)

Ответить

alexsei163rus

26.06.2013
alexsei163rus

У меня тоже самое !обновления нет ,удалил заново скачал пишет версия 2.1 всеравно!нововведения есть но версия 2.1!Еще новости по два раза приходят ,просмотрел потом опять приходит !

Ответить

Projectrazgrom

26.06.2013
Projectrazgrom

почему не могу обновить? установлена версия 2.1... удаляю. захожу в app store. написано версия 2.2 ... скачиваю. запускаю. в настройках написано версия 2.1... почему????? просто так в app store обновление не висит (после удаления установка была чето типа "из облака")

Ответить

noy

26.06.2013
noy

такая же ..йня(((

Ответить

POMAH56

26.06.2013
POMAH56

Новый "Главный косяк" это невозможность отображения длинных комментариев)

Ответить

CS

26.06.2013
CS

Дану, только что проверил, всё нормально работает, спокойно отображает более 10000 символов:)

Ответить