iPhone 5c может быть лишь маркетинговым ходом для iPhone 5s 2013 года

iPhone 5c может быть лишь маркетинговым ходом для iPhone 5s 2013 года

Вчера вечером авторитетное издание Forbes выпустило статью, в которой автор называет iPhone 5c гениальным маркетинговым ходом для iPhone 5s. И действительно, изначально «цветной» смартфон позиционировался, как бюджетный, однако его цена говорит совершенно об обратном.

iPhone 5c покупается только благодаря бренду iPhone. По сути, бюджетным его назвать нельзя, ведь разница в цене с iPhone 5s составляет всего каких-то $100. Эта разница и делает новый флагман Apple столь почитаемым и столь желанным для охотников за новинками на мобильном рынке. iPhone 5s является более красивым и дорогим продуктом, что легко может сыграть на вечном стремлении человека к признанию «высшей кастой». Выходит, что суть «бюджетности» iPhone 5c не в самой цене, а в разнице стоимости с iPhone 5s.

Интересен и тот факт, что аналитики неоднократно называли процессор A7, датчик отпечатков пальцев Touch ID и другие нововведения в iPhone 5s рекламным ходом. Может, Apple просто решила заработать побольше денег, а не создать уникальный продукт? Неужели компания теряет позиции трендсеттера?

Источник: Forbes
Вернуться8880151712
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

kyamran

22.10.2013
kyamran

Ну а себе решил айфон 5S взять

Ответить

kyamran

22.10.2013
kyamran

Вчера ходил смотреть новинки в магазине айфон 5c очень понравился решил подарить жене и сестренке ну а себе решил айфон 5s взять)))

Ответить

Bustik81

22.10.2013
Bustik81

Все смеются над пять цэ) а я с удовольствием возьму его или пятеру, если они еще будут в продаже на смену 4s, мне плюсы 5s нахрен не нужны

Ответить

fishka1981

22.10.2013
fishka1981

Протупил apple со своим пластмассовым 5с

Ответить

ssurpriz1

22.10.2013
ssurpriz1

Normalniy phone 5c te kto ego v ruke ne derjal a takix tyt procentov 90 te i sryt v shtani a ne apple

Ответить

purse2007

22.10.2013
purse2007

Белоснежка, пиши по нашему. В другой теме по русски писала там тебе и дали это имя . В теме про Siri.

Ответить

Bender2012

22.10.2013
Bender2012

У тебя наверное 5с... Ну скажи папе с мамой, что они зря сэкономили 100$ и купили это пластиковое угэ

Ответить

M2C

22.10.2013
M2C

Никто не просчитался.
Или никто не понял, почему Apple выпустили 5С?
Ведь всё очевидно - с производства снята Пятёрка и на замену ей пришёл 5с. Если бы Apple поступила, как было прежде, продавая Пятёрку на 100$ дешевле, то есть устаревшая модель с производства не снималась, а продолжала продаваться чуть дешевле флагмана, то наступила бы большая путаница.
Выпустив 5с на замену Пятёрки, Apple отделила мух от котлет. Скорее всего далее так и будет продолжаться. Будут выходить новые флагманские модели, а устаревшие (с устаревшим железом) будут продаваться в пластиковой обёртке. Всё предельно чётко, ясно и понятно.
Не удивлюсь, если в дальнейшем такая же история повторится с iPad mini. А ведь ходят слухи и о "бюджетных" Мас'ах!

Ответить

mkorol

22.10.2013
mkorol

хм... а может не искать глубокий смысл там где его нет? Эпл просчитался с выходом модели 5с не более того..... (не ошибается лишь тот, кто ничего не делает). Со временем уценят ее еще долларов на 100 и все будет в поряде, своего покупателя она найдет.

Ответить

nikssson

22.10.2013
nikssson

Гениальная мысль, именно так все и было....

Ответить

michelll

22.10.2013
michelll

Автор: Сергей Ивлиев, ты бы хоть ради приличия разделял информацию источника "Forbes" на которого ссылаешься в своей статье от своего мнения...Чтобы потом не было дезинформации, что именно так написали в Forbes. Лично мне может и интересно читать новости, которые вы, авторы, где-то ищете, а потому публикуете тут, а вот лично ВАШЕ мнение хотелось бы пропускать, у нас, читателей и своего хватает, или разграничивайте, чтобы мы понимали, где статья, а где от себя... (это касаемо именно данной статьи) Заранее благодарю

Ответить

atrius

22.10.2013
atrius

Нет друзья 5с это просто ошибка яблока в следствии жадности. А тачайди и новый процессор это реально круто

Ответить

Eldaxa

22.10.2013
Eldaxa

а я бы цветную пластмасску взял - железо норм, а самое главное - видно невооруженным взглядом что это агафон из новой линейки, так что то что в статье написано достаточно спорный вопрос еще

Ответить