iPad обошел по популярности компьютеры среди учеников 2012 года

iPad обошел по популярности компьютеры среди учеников 2012 года

После анонса iPad в 2010 году множество аналитиков прогнозировало его полнейший крах. Однако, спустя более чем два года планшет Apple стал популярным среди специалистов многих профессий.

iPad также стал весьма популярным среди школьников и студентов. Согласно последнему отчету аналитиков из Needham & Company, за последний год количество проданных компьютеров для обучения упало на 13.9% до 265 тысяч.

«Теперь большинство родителей школьников, а также сами студенты отдают предпочтение iPad вместо компьютера. Согласно официальной информации от Apple, за июнь было продано около 1 млн iPad, что подтверждают нашу информацию о постепенной замене традиционных ноутбуков и компьютеров планшетом Apple», - заявляют аналитики из Needham & Company.

Источник: Планета iPhone
Вернуться89763400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

rusnevka

06.09.2012
rusnevka

Откуда они знают без опросов?!

Ответить

ikeo

06.09.2012
ikeo

Ключевое слово - школьники

Ответить

Araneus

05.09.2012
Araneus

Я тоже о компе почти забыл. Требуется раз в неделю только)

А лекции я пишу только на айпэд. Текст печатаю, а формулы и схемы рисую стилусом. Тетради и не нужны)

Ответить

Demyan

06.09.2012
Demyan

Продвинутый

Ответить

Bustik81

05.09.2012
Bustik81

И прям успеваешь за преподом печатать на виртуальной клавиатуре?

Ответить

maksimus

06.09.2012
maksimus

Я успеваю печатать на виртуалке. Очень удобно. Иногда знаки препинания напрягает ставить, но тоже решаемая проблема. Так что очень удобно, когда конспекты в печатном виде.

Ответить

LESTAD

05.09.2012
LESTAD

На виртуальной можно и не успеть, но если взять к нему блютуску, то можно препода и поторапливать, если умеешь 10 пальцами печатать, хотя если у кого то руки позволяют, то можно спокойно и на виртуалке набирать 10 пальцами, у меня все пальцы не помещаются, очень жаль...

Ответить

ie2e4

06.09.2012
ie2e4

Можно еще и стенографировать, тада аще мож покуривать, тока автозамены не должно быть…

Ответить

LESTAD

07.09.2012
LESTAD

Ну звукозаписть это вообще проще всего, потом отдать на каком нибудь фрилансе в обработку за 100р, и вообще дело в шляпе ;)

Ответить

Bustik81

05.09.2012
Bustik81

Ясно, я 2-3 пальцами печатаю)

Ответить

Mitai1273

05.09.2012
Mitai1273

С iPad о компе совсем забыл

Ответить

Xanter

05.09.2012
Xanter

Я тоже забил на комп с появлением iPad :)

Ответить

Sash

05.09.2012
Sash

Я тоже после покупки айпада компьютером стал пользоватся намного реже.

Ответить

Ish71

05.09.2012
Ish71

Работаю в школе в России, что-то не видел я много учеников с iPad. К тому же iPad надо синхронизировать с ПК... Как же без него?...

Ответить

Georgiy

05.09.2012
Georgiy

А зачем, собственно, iPad надо синхронизировать с ПК?

Ответить

Ish71

05.09.2012
Ish71

Фотографии, музыку добавить и т.д.

Ответить

Amber92006

05.09.2012
Amber92006

А интернет нафига, зачем облачные сервера придумали, комп в принцыпе часто и не нужен.

Ответить

Ish71

05.09.2012
Ish71

А у вас на каждом углу скоростной интернет, позволяющий работать с облаками? У нас такого нет...

Ответить

Amber92006

05.09.2012
Amber92006

А у нас такой есть, поставил хаб wi-fi и вот тебе и интернет

Ответить

Ish71

05.09.2012
Ish71

Дома у нас тоже такой есть, причем оптоволокно, но его с собой не унесешь, а 3G не всегда работает быстро.

Ответить

Amber92006

05.09.2012
Amber92006

Ну тут да, я как от 3 g вообще отказался на работе тоже сворганил wi fi и раздал по мак адресу. Т.е. Дома домашний wi-fi на работе рабочий, в машине в пробках отдых от компов ибо глаза надо береч. ;)

Ответить

Ish71

05.09.2012
Ish71

Вот самое главное, здоровье - а остальное полемика.

Ответить

Unreg

06.09.2012
Unreg

Вот молодцы, достигли консенсуса в дискуссии )))

Ответить

Demyan

06.09.2012
Demyan

Дискуссия достойная дискутантов

Ответить

Stealthy

05.09.2012
Stealthy

Chush, kak pokupali dlja uchenickov svoih roditeli pc, tak i pokupajut, ipady eto kak bonus k pc v lucshem sluchae. Izvrashenie na planshetnike rabotat...

Ответить

Demyan

06.09.2012
Demyan

В таком случае, любезный, довольно большая часть населения планеты - сплошные извращенцы? Ну, кто вы сам, после этого заявления? Кто? Кто??? Прааавильно! Он самый!

Ответить

secofr

05.09.2012
secofr

Izvrashenie - uperto pisat' translitom. ;)

Ответить

Yurez

05.09.2012
Yurez

Особенно когда есть только латинская раскладка

Ответить

N9cr0mant

06.09.2012
N9cr0mant

Есть много сайтов для перевода транслита, что так трудно скопи оковать от туда текст? Нужно иметь хоть немного уважения

Ответить

Demyan

06.09.2012
Demyan

Об уважении - он вряд ли задумывается... Да он просто лентяй

Ответить

Amber92006

05.09.2012
Amber92006

Приклей русские буквы, ну или прошивку поменяй ;)

Ответить