iPad Air заработал в отечественных LTE-сетях 2013 года

iPad Air заработал в отечественных LTE-сетях 2013 года

Последнее поколение iPhone 5s и iPhone 5c не поддерживает отечественные LTE-сети из-за отсутствия специальных настроек со стороны Apple. Компания вполне обоснованно считает, что наши операторы не могут предоставить необходимое качество связи, однако это не относится к новому планшету iPad Air.

Сегодня издание Ferra заявило о том, что их экземпляр iPad Air модели ME987B/A со 128 Гбайт оказался совместим с российскими LTE-сетями оператора «Мегафон». Учитывая, что iPad Air не работает с передачей голоса, то отсутствие ограничение со стороны Apple на использование LTE вполне логично.

К сожалению, при тестировании планшета в прошлую пятницу нам так и не удалось заставить его работать с LTE-сетями оператора «МТС». Если ваш iPad Air так же успешно заработал в LTE-сетях операторов «большой тройки», то обязательно дайте нам знать в комментариях.

Источник: Ferra
Вернуться1851030524
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

shtorm

12.11.2013
shtorm

Подключил ipad air к lte Мегафон в СПБ , все работает отлично, а так для непонимающих для чего lte сеть !!! Lte или 3G неважно на работу iPhone как телефона не имеет не какого значения , только сажает батарею и глючит иногда звонки когда переходит из сети в сеть , а. Вот если использовать iPhone для интернета , то да это первоочередные показатели , 3G имеет ограничение скорости по передачи данных, lte сеть в много превышает возможности передачи данных с более высокой скоростью . Лично для меня не имеет значение что мой iPhone 5 s не поддерживает lte!!! Для lte ipad air .работает в СПб Мегафон .1000 рублей без ограничения .

Ответить

Desperado1979

06.11.2013
Desperado1979

Судя по коментариям, если у вас выключить в телефоне ползунок 3G и передача сотовых данных, то вы разговаривать по нему не сможете???? прям что-то новое))))) специалисты блин!)

Ответить

Pyrhen

06.11.2013
Pyrhen

Урра! Все за симками Мегафона!

Ответить

JustDanz

05.11.2013
JustDanz

Норм, к вайфай подрубились и открыли настройки... Это переключатель лте стоит вместо 3г... И нифига не значит.

Ответить

alex57

05.11.2013
alex57

Пацаны чего спорить? Просто,живём мы в заднице.Хорошо ещё,что в большой.

Ответить

sergusy

06.11.2013
sergusy

Размер задницы не влияет на её содержимое!

Ответить

Demyan

06.11.2013
Demyan

Хоть один мудрый человек понимает это

Ответить

Niks26

05.11.2013
Niks26

Хрень это все, просто ползунок, который ничего не включает.

Ответить

sergeo

05.11.2013
sergeo

А значок LTE в верхнем баре?

Ответить

lorxela

05.11.2013
lorxela

Смотрел, смотрел, но так и не понял где значок LTE в верхнем баре.???

Ответить

Tarfedor

05.11.2013
Tarfedor

Да.) Ему больше негде.))

Ответить

mkorol

05.11.2013
mkorol

интересно!!! Отпишитесь, кто в спб на мегафоне зацепил LTE

Ответить

exstud

05.11.2013
exstud

Не знал, что LTE нужен для передачи голоса. Никита мне глаза открыл! Вот, оказывается, в чем причина - нет голосового модуля, нафиг и LTE ну нужен! :))))

Ответить

dartmessiah

05.11.2013
dartmessiah

Вы ведь даже в теме не разбираетесь, так? Для поддержки передачи голоса с возможностью использования LTE необходима поддержка отдельного протокола, который у наших операторов из рук вон плохо работает.

Ответить

exstud

05.11.2013
exstud

dartmessiah, раз уж вы настолько глубоко разбираетесь в теме, объясните, зачем LTE для передачи голоса? Что-то я сильно сомневаюсь, что LTE создавали для этого! С его-то скоростями! Или все-таки для высокоскоростной передачи данных? Я-то думал, LTE встраивают, чтобы (если уж совсем просто) интернет шустро летал, онлайн кинишко в HD не тормозило, музычка в lossless без проблем слушалась, и т.д., и т.п. А вот про голос... Раньше думал, что банального 3G для голоса вполне. Спасибо за науку! Буду знать теперь. :)))

Ответить

CyberpPunk

05.11.2013
CyberpPunk

Вы ведать тоже не разбираетесь? Ведь LTE только для передаче данных, голос передается в 3G...

Ответить

Vertigo

05.11.2013
Vertigo

Ну и вы тоже не очень разбираетесь. Если телефон подключен к LTE, к тому, который сейчас, то при голосовом вызове, телефон просто не перейдет в 3G, 2G. Вот вам человек и написал, что у наших операторов, эта функция, работает кое-как! И чтобы потребители не говорили " у меня iPhone не работает, все вызовы пропускает" Apple и не дает разрешение на использование iPhone LTE. Вот как наши операторы это сделают, будет вам и подключение.

Ответить

AntiDot

06.11.2013
AntiDot

Зачем телефону, который работает в LTE, подключаться к 3G при голосовом вызове? При Wi-Fi этого не нужно, пусть совместят 4G для данных, 2G для голоса! Что, так трудно??

Ответить

Divull

06.11.2013
Divull

Столько специалистов по сотовым сетям, а интернет все равно ужасный )) Потому что у нас только и делают, что разговаривают.

Ответить

exstud

05.11.2013
exstud

Vertigo, а какие проблемы, если абонент уже подключен к LTE, как вы описываете? Зачем переключение в 3G? Да, далеко не везде работает, но если работает - то нормально. И не нужно ничего придумывать - устройств с LTE для проверки качества связи на рынке полно! По сути, абсолютная аналогия с 3G - где-то работает, где-то нет, но вот про пропущенные звонки из-за отсутствия именно 3G?..

Ответить

Vertigo

05.11.2013
Vertigo

Не обязательно 3g можно и 2g, просто где хорошо работает 3g, будет оно, где его нет, то 2g... Но у меня большие сомнения, что там где нет 3g будет LTE)))

Ответить

exstud

05.11.2013
exstud

Vertigo, вот абсолютно об этом я и говорю: LTE местами работает вполне себе нормально. Поэтому отмазки интернет-писателей, что, мол, наши не могут, а Эппл поэтому не хочет- просто нелепы. Я бы сказал проще: не сочли нужным в связи с малой значимостью. ;)

Ответить

dartmessiah

06.11.2013
dartmessiah

Хорошо у Vertigo хватило терпения объяснять. Почитайте пожалуйста про переключение между LTE и 3G/GSM для передачи голоса, будет намного проще) Чтобы передавать голос как раз нужно переключение на 3Г или другую сеть — вот эта технология как раз плохо и работает у нас к сожалению. To Vertigo — все верно;)

Ответить

exstud

06.11.2013
exstud

dartmessiah, пока вы тут теоретизируете о якобы глобальных проблемах с переключениями в 3G/GSM, LTE вполне себе нормально работает в телефонах и прочих устройствах других производителей! Там, конечно, где этот самый LTE уже есть. А всё остальное из серии "ну, не шмогла я, не шмогла..." ))))

Ответить

Andreyiphone

05.11.2013
Andreyiphone

У меня иногда такой ползунок на четвертом паде появляется .а лте нет!

Ответить

Rulik

05.11.2013
Rulik

Ну и хуле? В пределах МКАД. Наши опсосы уроды и настоящей скорости 3G нет. Какое LTE?

Ответить

CyberpPunk

05.11.2013
CyberpPunk

3G частоты с военными делят, поэтому появление LTE более оптимистично

Ответить

ShirshAlex

07.11.2013
ShirshAlex

С LTE еще больше проблем

Ответить