Доля iPad продолжает снижаться 2013 года

Доля iPad продолжает снижаться 2013 года

Увеличение прибыли с продаж iPad в третьем квартале не означает, что доля планшета от Apple так же увеличилась. Напротив, по данным аналитического агентства IDC, доля iPad на мировом рынке значительно сократилась.

Теперь iPad занимает около 32,4% от мировых продаж планшетов, против 60,3% за аналогичный квартал в прошлом году.

«Выпуск новых поколений iPad всегда позволял Apple поддерживать интерес покупателей к своим планшетам. В этом году компания не стала выпускать iPad весной, что и привело к падению доли на рынке. Учитывая релиз нового поколения iPad в конце текущего года, мы ожидаем значительный рост продаж планшета Apple», — заявил глава IDC по исследованиям рынка Том Маинелли.

В целом, за последние годы доля Apple уменьшалась на 14,1% в годовом исчислении, в то время как доля планшетов с Android не переставала расти.

Источник: Apple Insider
Вернуться68392873
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

dima27001

06.08.2013
dima27001

60% рынка уже не восстановить, слишком бурная конкуренция, а в целом если никто ничего революционного не сделает, то доля айпадов так и устаканится примерно на 30%, как и доля айфонов. Развитя экосистема и все такое это хорошо, но серфить инет умеет любой планшет, а это добрая половина всего, для чего он нужен, вторая половина это игрушки и с большинством из них дешевые планшетники тоже справляются.

Ответить

Questo

06.08.2013
Questo

У меня вообще iPad 2 и я не разу не видел планшета лучше чем iPad

Ответить

Applesvoboda

06.08.2013
Applesvoboda

Нищеброд...

Ответить

Shahin

07.08.2013
Shahin

Слушай будулай или плевать кто ты там?если не умеешь писать что то информативное, то лучше завали хлебало и читай!достал всех уже! Что ты что никсссон и другие тебе подобные, будьте людьми хватит уже а совать свой нос везде!

Ответить

Applesvoboda

07.08.2013
Applesvoboda

Ты горишь!

Ответить

Shahin

07.08.2013
Shahin

Глупее не видел ни кого! Ладно делай что хочешь, караван то идет, хоть и собаки лают!

Ответить

nahvalny

06.08.2013
nahvalny

Я думаю, выход iPad 5 and iPad mini 2 подстегнет продажи бодро. У первого новый дизайн, размеры, технологии. У второго экран Retina, которого так ждут нынешние пользователи iPad mini и те, кто не покупает, ждет его выхода. Шорох будет будь здоров. Я сам давно уже приготовил деньги на iPad 5

Ответить

iVan911

06.08.2013
iVan911

Жизнь идет, все изменяется. Может быть спад, может быть подъем...аналитики не в силах предугадать повороты судьбы(как бы они не старались) Единственный существенный показатель - время.

Ответить

buksbull

06.08.2013
buksbull

Времени не существует к сожалению

Ответить

stargazer

06.08.2013
stargazer

И что из этого? Доля спроса на Rolls Royce и Bentley на рынке авто тоже не велика, кому нравится те покупают, ездят и не парятся. У кого не так много средств покупают Hundai, Geely, Daewoo и ВАЗ. Тоже самое и с планшетами, штампуют все кому не лень. А iPad был, есть и будет планшетом премиум класса.

Ответить

buksbull

06.08.2013
buksbull

ipad могут продать любому лоху а бентли нет .Вот так .

Ответить

IL86

06.08.2013
IL86

Нашел чего сравнить! Яблоку до Бентли на столько же далеко, как китайским часам по 1$ до той же Омега.

Ответить

Shahin

07.08.2013
Shahin

Тут разговор идет о брендах! Берутся две вещи разных категорий, но именно премиум класса, а не в буквальном смысле!

Ответить

nikssson

06.08.2013
nikssson

Не сравнивай эксклюзивные и статусные вещи с ширпотребом...

Ответить

stargazer

07.08.2013
stargazer

А ты не суй нос туда, куда тебя не просят!

Ответить

pavelmalyuk

06.08.2013
pavelmalyuk

Сори за оффтоп...... Я вот подумываю взять либо Iphone 5 либо HTC One. Что посоветуете? (Кто может, укажите плюсы)

Ответить

macman

06.08.2013
macman

One отличный аппарат. С батареей там все норм, с камерой тоже, если не собираешься печатать с нее плакаты (а ты же не собираешься?). А вот Андроид от гуглогиков не айс, задолбаешься с ним.

Ответить

nahvalny

06.08.2013
nahvalny

Мой совет: погоди чуток и возьмешь iPhone 5s. Тут осталось то до его выхода ерунда. А HТC One and iPhone 5 это уже прошлое

Ответить

stargazer

06.08.2013
stargazer

Как раз закрытость iOS по моему мнению это +, от этого безопаснось системы и стабильность её работы. Минус HTC One это Android, в остальном минусов не вижу, хороший, достойный внимания аппарат.

Ответить

Kasl007

06.08.2013
Kasl007

Минус iPhone это закрытость IOS Минус HTC One это батарея и камера.

Ответить

Applesvoboda

06.08.2013
Applesvoboda

Скоро от Apple останется только огрызок...

Ответить

tovgeneralov

06.08.2013
tovgeneralov

Конечно, конечно ты только не плач жалкий недоумок Брейвик.

Ответить

Applesvoboda

06.08.2013
Applesvoboda

Тебе уже знатно припекает...

Ответить

tovgeneralov

06.08.2013
tovgeneralov

Научись для начала грамотно излагать свои школьные мысли. Припекает, давай накатим, попка горит ... лексикон малограмотного человека, коим ты и являешься. Ты жалок ... :((

Ответить

Wetaloff

06.08.2013
Wetaloff

Когда это случится тебя давно уже не будет

Ответить

pavelmalyuk

06.08.2013
pavelmalyuk

Да ты как никогда прав. Когда-нибудь это точно случится...

Ответить

and71

06.08.2013
and71

Ничего удивительного в этом нет. Завалили рынок всяким хламом , вот и результат. У продукции Apple есть только один минус - её стоимость. Не все могут позволить себе купить. А эта дешёвка под Android'ом доступна всем. Всем кто хочет и не может позволить себе ничего другого.... Но и страшного здесь тоже нет ничего , каждому - своё.

Ответить