Boot Camp не позволит установить Windows 7 на новые MacBook 2015 года

Boot Camp не позволит установить Windows 7 на новые MacBook 2015 года

Сегодня стало известно о том, что утилита по установке операционных систем от Microsoft, не сможет работать с Windows 7 на новых моделях MacBook Air и 13-дюймовых MacBook Pro. Об этом свидетельствует обновленная документация Boot Camp.

Boot Camp на новых моделях ноутбуков будет поддерживать исключительно операционную систему Windows 8 и выше. Таким образом, MacBook Air и MacBook Pro выпущенные в 2014 году, станут последними ноутбуками от Apple, на которые можно установить Windows 7 через Boot Camp.

Нет ничего удивительного в том, что Apple прекратила поддержку Windows 7. Несмотря на большую популярность, операционная система была выпущена почти шесть лет назад. В 2012 году ей на замену пришла Windows 8, а в текущем году Microsoft должна выпустить Windows 10.

Стоит отметить, что пользователи по-прежнему смогут работать с Windows 7 на своих MacBook через программы виртуализации — VMware Fusion и Parallels.

Источник: MacRumors
Вернуться84391665
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Iphonanist

21.03.2015
Iphonanist

да уже 10ка на носу. с 7ки(какой бы она ни была) все равно пора валить.

Ответить

iphonechampion

21.03.2015
iphonechampion

Зачем вообще на мак ставить винду?

Ответить

Enigma

21.03.2015
Enigma

Ответ прост - чтобы пользоваться компьютером, а не создавать видимость и не заниматься самообманом. Игр под мак нет, софта хорошего тоже нет - ни вегаса, ни sai, ни толкового MSOffice (то что есть - это трэш). Сами ноутбуки и компьютеры у эппла великолепные - крепкие и красивые корпуса, долгоиграющие батареи и качественные дисплеи. Аналогов просто нет - все это скрипящее пластиковое великолепие, гордо именуемое ультрабуками на виндоус, стоит ничуть не дешевле, а работает хуже и батарейку держит меньше. Они стоят своих денег. А вот макось - мастдай. Я ее снес под ноль и вместо нее поставил православную семерку.

Ответить

Iphonanist

21.03.2015
Iphonanist

что бы использовать то, что тебе нравится.

Ответить

iphonechampion

21.03.2015
iphonechampion

полная ерунда получается..дело не в предпочтениях..Вы просто переплачиваете за железо!

Ответить

Nordfest

21.03.2015
Nordfest

Не весь софт есть под мак ос ( тот же 3d max ну и эта наше зачем платить за софт 15000-20000 когда он тебе нужен разово.

Ответить

Iphonanist

21.03.2015
Iphonanist

Не могу согласиться. Переплачиваю я как раз за софт, заложенный в цену мака. А вся остальная переплата, никак винды не касается. Все пользователи мак, под любым ПО, переплачивают за бренд. Но и достоинств там хватает. Макбуки считаю лучшими ноутами на рынке. Не грех и переплатить;)

Ответить

Enigma

21.03.2015
Enigma

Ну и зачем? Винда 8 просто кусок смердящих нечистот с ее плитками, которые хочется Гейтсу в одно место забить, и без сторонних лаунчеров они не отключаются. Благо, у меня прошка 2014 года, и мою винду никто не трогает.

Ответить

Dionisiibutovo

21.03.2015
Dionisiibutovo

Вообще-то есть еще и 8.1. Есть программа, которая убирает плиточное окно и возвращает Windows тот самый вид, который полюбился всем. У меня 8.1 и обратно на 7 меня как-то не тянет.

Ответить

Enigma

21.03.2015
Enigma

Киллер фича седьмой винды над восьмой - на ней идут Казаки, а на восьмой нет.

Ответить

Bugrimenko

22.03.2015
Bugrimenko

По вашему, основное назначение ОС это игрушки?

Ответить

Aleksey177

22.03.2015
Aleksey177

А что можно с mac? Тоже самое, что и с ipad! Почту посмотреть и в фейсбук залезть? Большинству пользователям мас, другое и не знакомо!!!

Ответить

Bugrimenko

21.03.2015
Bugrimenko

Налови хоть одно преимущество 8.1 над 7

Ответить

Dionisiibutovo

21.03.2015
Dionisiibutovo

А че ловить-то? Глючит меньше.

Ответить

Bugrimenko

22.03.2015
Bugrimenko

Конкретный пример где в каком месте "глючит меньше"?

Ответить