Анлок iPhone вне закона в США 2013 года

Анлок iPhone вне закона в США 2013 года

Если раньше некоторые пользователи iPhone предпочитали приобрать залоченные смартфоны, после чего разлочивать их, то теперь это сделать будет намного сложнее.

С сегодняшнего дня разблокировка абсолютно всех смартфонов без согласия со стороны оператора в США признана незаконной. Впервые о подобной мере отношения к разблокировке стало известно еще в октябре прошлого года, и тогда власти США посчитали, что пользователи не имеют права производить анлок своих смартфонов без разрешения оператора.

Впрочем, оператор AT&T предлагает бесплатный сервис по анлоку iPhone с истекшим сроком контракта, а у оператора Verizon можно приобрести «залоченные» iPhone, совместимые с любыми GSM-сетями.

Наиболее вероятно, что с сегодняшнего дня многие хакеры перестанут заниматься разработкой утилит для анлока, так как за подобное власти могут привлечь к уголовной ответственности.

Источник: Планета iPhone
Вернуться237973400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Regilus

28.01.2013
Regilus

Всегда презирал анлок, но после такого закона готов поприветствовать.

Ответить

iliam

28.01.2013
iliam

Анлок через Мегафон, Билайн или МТС можно сделать?

Ответить

veressk

27.01.2013
veressk

Продажа телефонов с контрактом (за меньшие деньги, нежели незалоченный) - это форма кредитования клиентов.
Анлок - это по сути кража - уклонение от выплаты кредита - контрактной суммы. Какой нахрен "закат Эппл" ? Абсолютно правильное решение.
Уверен, тут многие с кредитами сталкивались. Есть тут кто умеет обкрадывать банки не выплачивая кредиты ?

Ответить

polisson

27.01.2013
polisson

Такие люди были, есть и будут. Я не о себе, но знаю таких и знаком с механизмами. Только причем тут банки? Если у Вас контракт с оператором, то какая разница залоченый айФон или нет? Плати себе по контракту месячную плату и, если хочешь, пользуйся другим оператором. Куда там делся тот айФон, какая разница? Контракт то надо выполнять.

Ответить

dima27001

28.01.2013
dima27001

какой смысл платить за контракт и пользоваться другим оператором? купи сразу нормальный телефон и не парься)

Ответить

Galaxy888

28.01.2013
Galaxy888

Официальныйанлок от зарубежных операторов! Анлок любого iPhone 3gs/4/4s/i5 ОТ ЛЮБОГО ОПЕРАТОРА МИРА! Даже от тех операторов анлок которых ранее не поддерживался! Поддержка Sprint Verizon Канадских,Европейских и Азиатских (SoftBank Japan) Подробности cosmobog@ya.ru

Ответить

Aleksey030

27.01.2013
Aleksey030

Как они вычислят?

Ответить

dima27001

28.01.2013
dima27001

Когда оператору от тебя перестанут деньги идти, тогда все твои данные поднимут и напомнят о выплатах за контракт

Ответить

mazayserg

27.01.2013
mazayserg

Никто не будет ничего искать и вычислять . Пользуйтесь на здоровье. Просто не будет утилиты анлока. Вот их то и запретили.

Ответить

purse2007

27.01.2013
purse2007

Еще как!!!

Ответить

Pervenec

27.01.2013
Pervenec

Ну что парни. Эра Аппл идет к концу...

Ответить

veressk

27.01.2013
veressk

А еще можно просто в банке кредит взять, купить iPhone и кредит не выплачивать... Столь же "законно"...

Ответить

Kolyancher

27.01.2013
Kolyancher

Ниче некуда не идет

Ответить

purse2007

27.01.2013
purse2007

Это почему Вы так думаете?

Ответить

Fctr13

27.01.2013
Fctr13

Парни извините что не по теме но ни как не могу понять посему появился значек геопзиции на айфона раньше его не было помогите!

Ответить

rusnevka

27.01.2013
rusnevka

Включил службы геолакации.

Ответить

Fctr13

27.01.2013
Fctr13

Они были и две недели назад включены но не было значка..

Ответить

purse2007

27.01.2013
purse2007

какая то программа использует службу геолакации.

Ответить

Arsalan

27.01.2013
Arsalan

Какой айфон у тебя и версия прошивки какая????

Ответить

Fctr13

27.01.2013
Fctr13

Айфон 4 прошивка 6.0.1

Ответить

Frog36

26.01.2013
Frog36

Так их! Халявщики вне закона!! К ногтю халявщиков!!!!

Ответить

Vertigo

27.01.2013
Vertigo

А причём тут халявщики и анлок?)))Джейлбрейк не запретили)))Запретили только "отвязку" т.е анлок, от оператора, и все.

Ответить

Darkmessia

27.01.2013
Darkmessia

То есть ты за все платишь в аппсторе?

Ответить

purse2007

27.01.2013
purse2007

Вы же в магазине тоже все покупаете? А в APPSTORE есть и бесплатные проги и со скидками.

Ответить

Ananimus

26.01.2013
Ananimus

Пиндосины опять выкабоучиваются.

Ответить

dartmessiah

27.01.2013
dartmessiah

Пиндосины, это такие как ты. Хватит по национальному признаку определять. Сам читаешь новости про смартфон из "пиндосии", постыдился бы тогда уж.

Ответить

iPhoneDemon

27.01.2013
iPhoneDemon

Неруси,домой!

Ответить

Galim

27.01.2013
Galim

Неумно !!!

Ответить

iPhoneDemon

27.01.2013
iPhoneDemon

За-то точно и по делу.

Ответить

Galim

28.01.2013
Galim

Жаль что не понял.

Ответить

polisson

26.01.2013
polisson

Нда... А в Бельгии, например, запрещена продажа залоченых на оператора не только смартфонов, но и любых мобильников.

Ответить

DK86-1

27.01.2013
DK86-1

В Португалии официальная разлочка стоит 20% от цены телефона, через год после покупки уже пол цены (то есть 10%), а через два года бесплатно. Иногда бывают акции и продают разлоченные.

Ответить