Впервые за долгое время Google обошла Apple 2013 года

Стоимость акций Apple падала в последние месяцы и дважды за этот год опускалась ниже планки $400. В то же время, акции Google неуклонно росли в цене. Если сейчас не брать в расчет деньги обеих компаний, лежащие в банках, то Google впервые за всю историю обогнала Apple по стоимости.

Однако о безоговорочной победе говорить все же рано, так как если взять в расчет запасы денег компаний в банках, то Apple владеет капиталом в $378 млрд против $286 млрд у Google.

Удалив $145 млрд чистых денежных накоплений Apple и $45 млрд накоплений Google, получим $233 млрд у Apple и $241 млрд у Google, отражающие стоимость фактической деятельности компаний.

Напомним также, что Apple потеряла корону самой дорогой компании в мире, уступив пальму первенства Exxon Mobile в январе. Однако, именно тот факт, что Google наступает Apple на пятки, должен внушать последней больше беспокойства.

Источник: Сult of Android
Вернуться1474242246
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Deily

27.06.2013
Deily

Все так настроены против google.. Подумайте, если бы вам предложили там работать, думаю, мало кто откажется.

Ответить

sikakoenig

27.06.2013
sikakoenig

Две недели назад был в силиконовой долине,видел дом С.Джобса...обычный дом,немного спрятан за деревьями....но как то печально стало....ушел из жизни великий человек,кй помог сделать просто огромный скачок в мобильной индустрии....Ждем следующего Джобса,иначе компания не вытянет ....

Ответить

iliam

27.06.2013
iliam

Дьявол не умер, он просто вышел из оболочки. Когда-то нарядился в змею, теперь вот в Джобса. Смотрите на вещи под разными углами. :))

Ответить

sikakoenig

27.06.2013
sikakoenig

Я смотрю ты под тупым углом смотришь:)

Ответить

Vladislav777

26.06.2013
Vladislav777

Согласен с тем, что apple без Джобса - не apple. Гугл так наступать на пятки будет мало. Скорее всего после выпуска IPhone 5S и т.д. акции вылетят и существенно обгонят гугл. Вряд ли из-за фильма акции так взлетели у гугл, на то есть другие причины, я уверен.

Ответить

Sashka23

26.06.2013
Sashka23

Давно про iwatch не писали :))

Ответить

OxxxyBogdan

26.06.2013
OxxxyBogdan

Apple без Джобса уже не apple

Ответить

Mondstrahl

26.06.2013
Mondstrahl

Гугл впереди из-за выхода на экраны фильма "кадры" шутка конечно но кто его знает?

Ответить

dreying

26.06.2013
dreying

Впереди еще анонсы обновлений самых значимых устройств, акции обязательно вырастут.

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

вот именно. что впереди...все о них стольо слышали, но увидели лишь, то, что написано ниже..... а ну и фееричный дизайн

Ответить

dreying

26.06.2013
dreying

Ну, а как же обновление программного обеспечения, iTunes Radio, Time Capsule, Airport Extreme, Mac Pro? Тем более, что это World Wide Developer Conference. Во главу угла и ставились iOS 7, Mac OS X.

Ответить

Regilus

26.06.2013
Regilus

На прошедшей WWDC показали реально только новую батарейку в Air, так что обещать можно сколько угодно. Ждём живых продуктов.

Ответить

dreying

26.06.2013
dreying

Работает дольше не столько за счет батарейки, сколько за счет новых процессоров Haswell. Вы это имели в виду?

Ответить

JustDanz

26.06.2013
JustDanz

От того что у гугла больше денег, ведроид лучше не становится. Нексусы тоже впечатления особого не производят. Единственное чем гугл нравится, так это карты. Молодцы нарисовали весь мир. Остальные подтягиваются только.

Ответить

maximo4ka

26.06.2013
maximo4ka

Ну к содалению так оно и есть на даный момент
Посмотрим что там осенью эпл покажет, но думаю от дяди кука разрывов не будет, айв уже свой показал...

Ответить

dima27001

26.06.2013
dima27001

Не серьёзная то это и беда, а нам, потребителям от этого вообще одни плюсы.

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

Как вы смеете богохульствовать, вы оскорбляете религиозные чувства многих людей. Они же купили айфоны в кредит и теперь узнали, что эпл не самая крутая компания.

Ответить

dima27001

26.06.2013
dima27001

Хех есть такое, лови лайк за коммент

Ответить

TheMiraish

26.06.2013
TheMiraish

Apple уже не торт.

Ответить

HOH

27.06.2013
HOH

А гугл уже не кекс

Ответить

Vertigo

26.06.2013
Vertigo

Ну тогда сосите леденцы от Google.

Ответить

TheMiraish

27.06.2013
TheMiraish

Вы меня не так поняли. Apple - мой фаворит. Но после того, как умер Джобс, Apple потихоньку начинают сдавать позиции.

Ответить

vladmac

26.06.2013
vladmac

Да не проверю, чтобы apple так просто сдавала свои позиции, я верю apple скоро нам еще покажет чудо. P.s. Это как затишье перед бурей.

Ответить

Vladislav777

26.06.2013
Vladislav777

Компания рушится тихонечко.(

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

Они уже показали чудо - лазурные иконки и легализовали твики, которым уже 2 года. На этом чудеса кончились, пора бы в штат брать парней из нокии, они как никто знают, что такое "кризис менеджмент"

Ответить

Rasselsh

26.06.2013
Rasselsh

Нет в компании "кризис менеджмента" просто философия личной жизни сотрудника соприкасается с философией жизнидеятельности компании, поэтому ориентир не на капитализацию, не на "удивлять", а на стабильность и чистоту...)

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

вы извините, но о какой стабильности и чистоте вы говорите в коммерческой организации? Да, разумеется, есть люди работающие за идею и ей живущие, но акционерам важно не наше с вами удовлетворение от продуктов, а деньги и еще раз деньги. Тем более, что основные владельцы акций это не люди, а всевозможные фонды. Так, что увы, при всем желании, не разделю ваш идеалистический взгляд на мир

Ответить

Rasselsh

26.06.2013
Rasselsh

В каждой мысли должна быть связка) "кризис менеджмента" и акционеры, две разные проблемы, как внутреннее и внешнее состояние компании, как текучка кадров и продажи устройств и т.д. Если ваша мысль, товарищ, сводиться к скупым акционерам, предлагаю поразмышлять дополнительно...)

Ответить

mkorol

26.06.2013
mkorol

Про "кризис менеджеров" это была ирония, суть которой, что имхо в компании не все очень хорошо, как с внутренними проблемами ( уход ключевых сотрудников, затянутые периоды выхода новых устройств, отсутствие вау-фактора в новинках), так и внешних - рост доли андройда, расширение рынка смартф за счет бюджетных моделей, возросшее качество продукции из юговосточной азии

Ответить

Jimmytrick

26.06.2013
Jimmytrick

Это и не удивительно, ведь даже директора apple начали скидывать свои акции. Какой позор!

Ответить

POMAH56

26.06.2013
POMAH56

У Эпл нет тупой цели обладать всем баблом в мире, а Джобс так вообще говорил, что мечтает о капитализации в 1 миллиард долларов.

Ответить

dima27001

26.06.2013
dima27001

Джобса давно нет, а цель любой коммерческой организации - извлечение прибыли, т.ч. можно снимать розовые очки через которые эппл волнуют только наши желания и потребности.

Ответить

Gans2874

26.06.2013
Gans2874

Надо быть настолько пофигистом или иметь крутого туза в рукаве чтобы иметь такое спокойствие.

Ответить

Vertigo

26.06.2013
Vertigo

Ну 145 миллиардов наличных денег, хранящихся на счетах Apple не плохой туз)))

Ответить

SikeLLa

26.06.2013
SikeLLa

Та этого и стоило ожидать, ничем новым apple не удивляет, одни расстройства, а прошлогодние гаджеты уже вне конкуренции с тем что сейчас на рынке

Ответить

Rasselsh

26.06.2013
Rasselsh

Товарищ тему про "удивлять, не удивлять" обсуждали месяцев 5 назад. Админы сориентируйте товарища...) куда и что ему...)

Ответить

Rasselsh

26.06.2013
Rasselsh

Мне кажется, Apple пофиг)

Ответить

and71

26.06.2013
and71

Мне тоже так кажется.

Ответить

Sashka23

26.06.2013
Sashka23

Google молодец;) тоже отличная компания ..)

Ответить

RomeoZH

26.06.2013
RomeoZH

МИНУСУЙ ЕГО!!!!!! ЗА СПАРТУУУУУ!!!!!!

Ответить

Darius661

27.06.2013
Darius661

Поддерживаю!!!!!

Ответить