Старт продаж iPad 4 в России прошел без ажиотажа 2012 года

Старт продаж iPad 4 в России прошел без ажиотажа 2012 года

 

В четверг в России начались официальные продажи iPad четвертого поколения. Сначала он стал доступен в сети магазинов re:Store, о чем представители компании объявили ранее на этой неделе.

C небольшим отрывом от основного премиум-реселлера продажи нового планшета начинают на этих выходных и ряд других ритейлеров  -  "Белый Ветер Цифровой" и М.Видео". В последней дату начала продаж нового устройства не сообщили, однако сотрудник компании в беседе с корреспондентом РИА Новости на условиях анонимности сообщил, что в четверг новый iPad поступил на склады сети, а в продаже появится несколько дней спустя.

Цены на новый iPad не отличаются от стартовых цен на планшет предыдущего поколения — от 19 900 рублей за самую младшую модель с Wi-Fi-модулем и 16 Гбайт памяти. Стоимость же аналогичной по объему памяти версии, но c модулем Cellular, составит 26 990 рублей, тогда как модель c  32 Гб стоит 31 990 рублей. Как можно увидеть по прайс-листу, модели доступны пока только в черном цвете. Напомним, что российский стандарт LTE новый iPad не поддерживает, однако работает при этом в 3G-сетях.

Российские СМИ пишут, что старт продаж прошел безо всякого ажиотажа. По словам сотрудников re:Store, к середине первого дня продаж был продан только один iPad 4.  

Отметим, что эта тенденция наблюдается во всем мире. Первый день продаж iPad Mini (Wi-Fi) и iPad 4 (Wi-Fi)  2 ноября прошел спокойнее, чем предыдущие релизы. Так, у дверей магазина Apple Store в Сиднее перед открытием собралось не более 50 человек, а в Токио и Сеуле – около сотни. Это совсем не похоже на недавний запуск iPhone 5, когда очередь в Сиднее растянулась на несколько кварталов. Сообщения об умеренных очередях приходили также из Мюнхена, Флориды и Амстердама.
 

Источник: Планета iPhone
Вернуться395646700
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zionlion22

10.12.2012
zionlion22

Работаю в ретейле на украине. В четверг привезли новые ipad 4gen в наш магазин, и уже с пятницы я продал 6 таких устройств. Так что спрос есть. К тому же ipad 3gen уже нам не отгружают, так что продаем остатки третих. Ждем когда привезут новые iMac и macbook pro retina 13"...

Ответить

vazila2012s

09.12.2012
vazila2012s

Да кому он нужен??? Тупая политика Apple

Ответить

Galaxy888

10.12.2012
Galaxy888

Поверь,есть такие :)

Ответить

vazila2012s

10.12.2012
vazila2012s

Кто????????

Ответить

viktors

09.12.2012
viktors

Нормальный планшет. Есть второй, купил четвертый и мини, хотя был против последнего. Но походив по магазинам ( Калифорния), реальных конкурентов не нашел. Да и продавцы в Бест Бай настаивали на мини. Проблем нет.

Ответить

cofa

10.12.2012
cofa

Ну если нет третьего то имеет смысла четвертый брать.... А вот у меня третий(((( а мини как? У него же рамка для пальцев почти отсутствует, удобно в руке держать? Я бы мини взяла, потому что третий тяжеловат когда в сумку положешь, а на каблуках рассекать с таким весом.... Зачастую скребя зубами дома оставляю))) но у мини не ретина... Мож сделают мини- чудо с ретина?))))) вообще мини айпад идеальный вариант для девушек)))) думаю отлично продаваться будет.

Ответить

viktors

19.12.2012
viktors

Держать нормально, удобно. Дисплей тоже не плохой, яркий.Падал в чехле на пол - ничего. У меня 4s, и мне 5 не нравится, узкий. На мини в сети лучше, но я в основном использую iPad 4. Прав был Стив.

Ответить

kbinta

09.12.2012
kbinta

Только собралась покупать new iPad , здесь в новостях прочитала что выходит следующий, пришлось отменять заказ в штатах на new и месяц ждать 4, и вот дождалась, прямо с appl stori , мне нравится очень, и что новинка, и проц. Всё же помощнее;)))) а цена вообще радут 902.50$ максималка белый;)))

Ответить

cofa

10.12.2012
cofa

Круто. И правда нечего переплачивать. Долго заказ- то шел?

Ответить

kbinta

10.12.2012
kbinta

Почти недели три, от знакомых

Ответить

PabloEscobar

10.12.2012
PabloEscobar

Через какой ресурс покупал?

Ответить

beaves

09.12.2012
beaves

По таким ценам какой нафик ажиотаж )))

Ответить

denis20041982

09.12.2012
denis20041982

Вот вот, кто хотел уже серый купил! И раньше и дешевле!!!!

Ответить

dadashov

09.12.2012
dadashov

Ажиотажа нет, а купить 64 гиг+lte нет возможности. В ресторе Было в Москве 5-8 шт и закончились везде

Ответить

IL86

10.12.2012
IL86

А зачем нужен LTE если он у нас все равно не работает?

Ответить

dadashov

10.12.2012
dadashov

Чтобы 3G работал. Один слот, для двух видов сим-карт

Ответить

Ish71

09.12.2012
Ish71

Цена - решает все, поскольку цена у конкурентов ниже, эппл теряет на рынке планшетов...

Ответить

Yguar

09.12.2012
Yguar

Пост удален

Ответить

cofa

09.12.2012
cofa

Ну после выхода третьего попадается все больше владельцев айпадов

Ответить

ie2e4

09.12.2012
ie2e4

В ресторе, у этих барыг, вообще покупать нельзя ничего!

Ответить

obelov

09.12.2012
obelov

зачем давать новый номер девайсу без значительных новшеств? всегда было так: новый номер версии девайса - новая начинка с огромными изменениями. теперь новые "молния" и проц являются чем-то выдающимся? вот внедрили бы биометрическую аутентификацию и убрали громадные черные рамки вокруг дисплея..... а так вот и ответ.

Ответить

abp86

09.12.2012
abp86

По поводу громадных черных рамок, если ваши тонюсенькие пальчики позволяют держать iPad не касаясь рабочей поверхности экрана, это не значит, что их нужно сравнять с активной областью. Лично у меня эти черные полосы как раз и умещают пальцы.

Ответить

Machan

09.12.2012
Machan

А собственно в связи с чем ажиотаж? Что, абсолютно новый девайс? Нет. Что, супер мощный? Почти. Что, после старта продаж, был в дефиците? Нет. Что, цена супер низкая? Или, наконец, это такой must have? Нет. Ну вот и объяснение.

Ответить

mars3350

09.12.2012
mars3350

Как я в курсе, на 4 нет ретины, как на 3

Ответить

Galaxy888

10.12.2012
Galaxy888

Чувак,ты явно не вкурсе))

Ответить

denis20041982

09.12.2012
denis20041982

Есть !!! И на 3 и на 4!!!

Ответить

Machan

09.12.2012
Machan

4-ка как раз retina display!

Ответить

neuro

09.12.2012
neuro

Судя по номеру моделей (TU/A) рестор походу продает айпады для Турции, так что их я бы официальными не назвал, скорее серыми)

Ответить

ShirshAlex

09.12.2012
ShirshAlex

Сравнил 3 пад с 4, разницы НЕТ. Только цена только хард кор

Ответить

DAER

09.12.2012
DAER

4 чуть быстрее!!!

Ответить

chuvak575

09.12.2012
chuvak575

не чуть а в 2 раза третий выдает 672 а 4 1688

Ответить

chip

09.12.2012
chip

Да только физически этого не видно

Ответить

chuvak575

09.12.2012
chuvak575

это сейчас не видно а серез год когда приложения мощнее станут ох как заметно буде и еще прикол ipad 2 по мощности такой де как ipad 3

Ответить

chip

10.12.2012
chip

Через год они новый айпад выпустят

Ответить

Serge24

09.12.2012
Serge24

Через год, надо полагать, еще пару айпадов выйдет. А пока и тройка актуальна.

Ответить

chuvak575

10.12.2012
chuvak575

вообще они не првильно сделали сначала выпустили ipad new все победали покупать а потом серез семь месяцев ipad 4 в три раза мощнее

Ответить

denis20041982

09.12.2012
denis20041982

Вот я его и не взял, а сейчас заказал 4 из ЕС! )))))

Ответить

ShirshAlex

09.12.2012
ShirshAlex

Незначительно, но заряжается быстрей

Ответить

DAER

09.12.2012
DAER

И ретина баще

Ответить

ShirshAlex

09.12.2012
ShirshAlex

Такая же

Ответить

DAER

09.12.2012
DAER

Да, apple без Стива ничто

Ответить

Yguar

09.12.2012
Yguar

а ты устройся к ним типа приемник Стива!!!умник сраный!!!

Ответить

veselove

09.12.2012
veselove

У меня 2-ка и я в отличном расположении духа

Ответить

denis20041982

09.12.2012
denis20041982

Нет я решил поменять на 4! 2 ой у меня погибает ((((

Ответить

Furiay

09.12.2012
Furiay

Комментарий удален

Ответить

Dibastator

09.12.2012
Dibastator

На 4 стоит 6х

Ответить

Rulik

09.12.2012
Rulik

Я на тройке летаю, коплю на андроид

Ответить

creps

09.12.2012
creps

Я на первом ковыляю. Не коплю, нечего.

Ответить

cofa

09.12.2012
cofa

А чем, собственно, третий от четвертого отличается? Мне говорили что почти одно и то же.

Ответить

psysar

09.12.2012
psysar

В отличии от 3 - новый разьем , фронт камера 1,2 мп (0.3), ну новый проц на чистоте 1400 мгц (890) больше различий нет(=

Ответить

cofa

09.12.2012
cofa

Собственно поэтому и нету особого ажиотажа)

Ответить

Dibastator

09.12.2012
Dibastator

Нет не по этому, на самом деле новый планшет вышел слишком рано, не все пользователи ещё свыклись к ipad3

Ответить

Racer402

09.12.2012
Racer402

третий - тормоз, четвертый - вытягивает разрешение экрана без тормозов

Ответить

nikssson

09.12.2012
nikssson

Вот ты точно тормоз! Третий тянет все подряд!

Ответить

Salotor

09.12.2012
Salotor

Можете сколь угодно себя уговаривать, но факт в том, что новые игры iPad 3 уже не тянет в полной мере, NOVA3 и Most Wanted идут без эффектов, Wild Blood слегка подтормаживает, GTA Vice City идет с низкой дальностью прорисовки и временами наблюдаются фризы. И почти все игры если и идут с полной графикой, то больше 30 fps не выдают. На iPad 4 же графика в два раза мощнее и таких проблем нет и не будет еще год-два.

Ответить

NoPainNoGain

09.12.2012
NoPainNoGain

В два раза))) оправдываешь свою покупку 4-ого? У меня Вайлд блад не тормозит на 3-ке и гта тож)))

Ответить

cofa

09.12.2012
cofa

Да. Что-то тоже не видела никаких тормозов на тройке в гта

Ответить

Yguar

09.12.2012
Yguar

да пургу он гонит!!!на 3 нет тормозов,тянет NOVA3 спокойно!!!

Ответить

Salotor

09.12.2012
Salotor

При прямом сравнении очень хорошо заметна разница в fps. То же самое говорили, когда второй пэд вышел - у меня ничего не тормозит и второй покупать не собираюсь. Прошло немного времени, и этот прирост производительности дал о себе знать, так, что на первом уже почти ни одна новинка не идет, а на втором все еще неплохо играется, на уровне iPad 3

Ответить

NoPainNoGain

09.12.2012
NoPainNoGain

Через 2 года когда выйдет еще пару айпадов Мб будет так) но это меня уже не будет касаться)))

Ответить

cofa

09.12.2012
cofa

Не знаю, но мой третий не тормозит мы сравнивали второй моего парня с моим третим..... Где- то третий медленнее был, и то на доли секунды, а где- то в второй отставал.

Ответить

Salotor

09.12.2012
Salotor

Основное улучшение произошло в плане графики, если в игры не играть, то большой разницы не увидите

Ответить

veressk

09.12.2012
veressk

А у Вас третий есть ? Примеры можно, где тройка тормозит ?

Ответить

Salotor

09.12.2012
Salotor

В играх: NOVA3 и Most Wanted идут без эффектов, Wild Blood слегка подтормаживает, GTA Vice City идет с низкой дальностью прорисовки и временами наблюдаются фризы. И почти все игры если и идут с полной графикой, то больше 30 fps не выдают

Ответить

cofa

09.12.2012
cofa

Нигде. Судя по всему имели ввиду загрузку страниц и всякой лабуды

Ответить

veressk

09.12.2012
veressk

Там он точно не тормозит. Про 4-ку писали, что это будет иметь значение для более мощной тремерной графики, которую смогут в будущем сделать производители под ретина-дисплей, но пока что производители игр не нацелены на 4-ку. Её слишком мало у покупателей. В будущем - вполне возможно... С другой стороны, 3-ка, вынудившая оптимизировать графику так, чтоб на ретина процессор тройки работал без тормозов - дала хорошую тенденцию, точнее, напомнила, что может хватит безудержно экстенсивного развития, неплохо бы и код оптимизировать ?

Ответить