Разработчики по-прежнему предпочитают iOS платформе Android 2012 года

Разработчики по-прежнему предпочитают iOS платформе Android 2012 года

Компании Apple и Google ведут подготовку к своим очередным ежегодным конференциям разработчиков мобильных приложений, которые состоятся в конце месяца. Каждая из компаний, как ожидается, объявит о своих свежих продуктах, обновлениях и других новостях, касающихся двух конкурирующих платформ.

Противостояние платформ iOS и Android продолжает усиливаться. Аналитическая компания Flurry провела исследование и обнаружила, что несмотря на усиление конкурентной борьбы, iOS неизменно остается приоритетной для разработчиков приложений платформой.

 

В ходе исследования было выявлено, что, в среднем, из каждых 10 приложений, созданных разработчиками – 7 для платформы iOS. Основной причиной большего внимания к Apple со стороны разработчиков является лидирование продукции последней на рынке планшетов. Кроме того, согласно отчету исследования, доход разработчика на платформе от Apple соотносится с доходом разработчиков приложений для Android в пропорции $1 к $0,24.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться80261300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Passerby

10.06.2012
Passerby

Прочитайте заголовок и потом статью - смыслы не совпадают. Т.е. прочитав заголовок думаешь, что айоси предпочитают дроид, а в статье все наоборот ????

Ответить

DanyV

09.06.2012
DanyV

на андроиде мало кто покупает приложения так как их можно без взломов спокойно скачать и установить... еще в одном андроид опережает айос. но там нет таких классных приложений в этом уступают :)

Ответить

VladVegas

09.06.2012
VladVegas

98% того что есть на iOS так же имеется и для Android, но далеко не все что есть для Andriod имеется и для iOS. Так что не согласен с вашим последним предложением. А вот насчет покупаемости вы абсолютно правы, можно скачать в обход маркета приложения бесплатно, но как я убедился за два года использования андроида самые качественные приложения бесплатно найти крайне затруднительно, и не факт что после "лечения" такое приложение будет работать корректно. На iOS кстати тоже вполне себе несложно найти большинство платных приложений в обход Appstore, но вот чтобы установить надо пошаманить с бубном... Вобщем тут дело вкуса и предпочтений.

Ответить

Timoxa

10.06.2012
Timoxa

4pda тебе в помощь)))

Ответить

VladVegas

10.06.2012
VladVegas

Вау!!! Да ты кэп!!! Очередную страну идиотов (америку) открыл! Ух ты!!!)))

Ответить

Timoxa

10.06.2012
Timoxa

Ты просто написал ,что тебе затруднительно найти приложение без вирусов в обход.Если че не устраивает- меньше трынди

Ответить

VladVegas

11.06.2012
VladVegas

Слышь малыш - трындит твое эго, а если тебя не правильно поняли значит выражайся яснее!

Ответить

DanyV

09.06.2012
DanyV

не в первом я уверен, гдето 50% игр которые есть на ios есть на андроид и то из них 20% не очень хорошо проработаны. лично проверял маркет на гэлекси с2 и эпп стоур на своем 4s. популярных игр не нашел... фифа 12 примеру (только в поиске гугл а в маркете не нашел) также нету инфинити блэйд 1, 2. и много другого. Эпп стоур можно обойти джелом или с помощю ос икс 10.5 или 10.6 и выше с помощю iresign.(без джейла)

Ответить

VladVegas

10.06.2012
VladVegas

Такую же анологию можно провести и в обратную сторону. Взять хоть к примеру Xperia Play и игры для нее, если речь идет об играх. Или попробуй на iOS эмулятор дэнди поставить...

Ответить

DanyV

10.06.2012
DanyV

игры денди не о чем... раньше круто сейчас уже нет. Но все равно игры на андроид меня не радовали... скукота... а которые радовали они на айос тоже есть

Ответить

VladVegas

11.06.2012
VladVegas

То-есть они (игры) тебя не радовали, а которые радовали.... Пипец ты заговорился!... Денди это один из примеров, на андроид я лично ставил эмулятор Sega, Nintendo и PS1.

Ответить

DanyV

11.06.2012
DanyV

я себе на xperia x10 тоже ставил, но они меня не заинтересовали

Ответить