Открытие Apple Store в России не снизит цены на продукцию Apple 2012 года

Открытие Apple Store в России не снизит цены на продукцию Apple 2012 года

На днях журналистам газеты «Коммерсант» от инсайдеров стало известно о возможном открытии Apple Store в России уже в следующем году. Отчасти данную информацию подтверждает регистрация компании ООО «Эппл Рус», которая была создана в 2011 году.

Журналистам «РИА Новости» удалось провести опрос среди руководителей и представителей крупнейших торговых сетей, а также аналитических агентств, которые с уверенностью заявляли о том, что цены на продукцию Apple вряд ли снизятся даже после запуска онлайн-магазина Apple Store.

«Я уже достаточно давно услышал о возможном открытии сети магазинов Apple Store в России, но о активизации рынка из-за этого за последнее время я не слышал», - сообщил глава сети магазинов «Евросеть» Александр Малис.

В первую очередь это обусловлено фактом того, что поставки гаджетов Apple осуществляются через Европу, цены в которой на iгаджеты практически аналогичны отечественным.

«Снижение цен возможно лишь на 5% в перспективе и только лишь в том случае, если Apple запустит обширную сеть магазинов на территории России», - считает глава сети магазинов «Белый Ветер Цифровой» Данила Васкевич.

Аналитик из J’son&Partners предполагает, что из-за запуска магазина Apple Store, доля российских дистрибьюторских закупок будет значительно уменьшена.

Помимо этого не стоит ожидать и уменьшения срока релиза новых гаджетов, так как Россия не является приоритетным рынком для Apple. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться120728500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Demyan

25.08.2012
Demyan

«Снижение цен возможно лишь на 5% в перспективе и только лишь в том случае, если Apple запустит обширную сеть магазинов на территории России», - считает глава сети магазинов «Белый Ветер Цифровой» Данила Васкевич. Данила и есть Данила!

Ответить

Gameroneinthewor

23.08.2012
Gameroneinthewor

= ((((((((((((((

Ответить

Gameroneinthewor

23.08.2012
Gameroneinthewor

В следующем году???!!!! = (

Ответить

iPhoneDemon

22.08.2012
iPhoneDemon

Народ ответте кто в курсе.Почему цены в России переводят в евры,а не в доллары??Мы шо уже в Евросоюзе??

Ответить

Sir

22.08.2012
Sir

Да, коненчо, мы уже год как в ЕС, ты шо, только проснулся? :D

Ответить

iPhoneDemon

23.08.2012
iPhoneDemon

Да хорош..,не гониии...))

Ответить

quarta1

22.08.2012
quarta1

Понятно что не снизит, как говорится, пока пипл хавает...

Ответить

Kocherga

22.08.2012
Kocherga

Что значит не приоритетный рынок?! У нас ядерное оружие!

Ответить

Zorge

22.08.2012
Zorge

Хорош )

Ответить

RussianSonicFan

22.08.2012
RussianSonicFan

Народ, вы послушайте кто это говорит! Это рессселеры начали биться головой об стену, ополчились против открытия Apple Store, они деньги делают именно на Apple гаджетах. Поэтому они хотят склонить народ в их нишу. У нас будет всё как в Европе!

Ответить

Moriarty

22.08.2012
Moriarty

Полностью согласен. Зассали они со страху то) Если уж в странах третьего мира цены ( в Apple Store) больше на 5-10% ( от американских), то в России цены МОГУТ быть и на уровне американских, кто бы что не говорил!

Ответить

Matars

22.08.2012
Matars

Так у нас и так цены как в Европе. Дешевые они только в Америке.

Ответить

Sir

22.08.2012
Sir

Особенно на айфон и на некоторые маки) но все остальное продается по адекватным ценам, это да

Ответить

Kasta

22.08.2012
Kasta

Ни фига

Ответить

elect

22.08.2012
elect

+100 бесят такие, ниче не знают - лишь бы сказать.

Ответить

PoMeO

22.08.2012
PoMeO

Такое ощущени что Apple ненавидит Россию)

Ответить

aleko

23.08.2012
aleko

Потому что халявщики!)

Ответить

diman

22.08.2012
diman

Гаджеты как покупали, так и будут покупать. Главное чтоб тунец усовершенствовался

Ответить

UIUI

22.08.2012
UIUI

Тунец это вообще мгла от эпла, всё так коряво, но есть и сторонние программы не такие красивые но дружелюбнее

Ответить

diman

23.08.2012
diman

На маке мне кажется он более удобен

Ответить

Kasta

22.08.2012
Kasta


Я знаю когда откроют Apple store в России и какая будет цена.


Ответить

OleG4s

22.08.2012
OleG4s

Ну рассказывай)

Ответить

elect

22.08.2012
elect

в 2013, цена как в Европе

Ответить

Galym

22.08.2012
Galym

А может поднимит ?

Ответить

stray

22.08.2012
stray

Да как-то пофигу. Как покупали за бугром, так и будем покупать.

Ответить

Tahion

22.08.2012
Tahion

А кто им позволит снизить цены...???

Ответить

Sash

22.08.2012
Sash

А кого они будут спрашивать ? У них столько денег, что им плевать кто им там что то позволит или не позволит. Apple сами будут позволять или не позволять.

Ответить

Demyan

25.08.2012
Demyan

Первые мудрые слова! Что вы съели на ужин? Откуда просветление?

Ответить

miroed30

22.08.2012
miroed30

Да плевать будет ли магаз их в России или нет, главное чтоб тунец был русский, iTunes match и Siri, остальное побоку

Ответить

Regilus

22.08.2012
Regilus

iTunes Match и Siri для неприоритетного рынка страны, где даже рентабельность Apple Store под сомнением... Ну-ну, мечтать не вредно.

Ответить

Sash

22.08.2012
Sash

Да кто вам сказал что рынок в России не приоритетный ?

Ответить

Imedved1

22.08.2012
Imedved1

Ну денег то у нас нету на что мы apple девайсы то покупать будем?

Ответить

Sash

22.08.2012
Sash

Это у тебя нету, а у меня есть и у многих моих друзей и знакомых. Не равняй всех по себе, лучьше иди и работай.

Ответить

Demyan

25.08.2012
Demyan

В этом и трагедия России что деньги у людей малообразованных и ограниченных. Посмотрите, в двух пред лужениях сколько ошибок наделали. А представьте себе, что к вашим деньгам еще прибавить интеллекта... Женщины простили бы вам дже незначительный размер детородного органа!

Ответить

Imedved1

22.08.2012
Imedved1

Я богат а о других сомневаюсь

Ответить

lastad

22.08.2012
lastad

В статье: "Россия не является приоритетным рынком для Apple"

Ответить

alexeykuzmuk

22.08.2012
alexeykuzmuk

не приоритетный рынок, не по количеству купленной техники (iphone)? а по покупке программного обеспечения, софта.... у нас в страну принято - купить iphone, а потом его взломать и ни чего не платить больше....а apple больше зарабатывает именно на программах...

Ответить

Sash

22.08.2012
Sash

Не всем статьям можно верить.

Ответить

Demyan

25.08.2012
Demyan

Верить нужно лишь вам!

Ответить

Lancaster

22.08.2012
Lancaster

Этим они пусть себя с утречка в ванной успокаивают. Дешевле будет как минимум на разницу, которую они накидывают как посредники, или они хотят сказать, что всего 5% сверху накидывают?

Ответить

Frankie

22.08.2012
Frankie

Все будет хорошо!

Ответить

Sir

22.08.2012
Sir

Вот не надо ля-ля, может у iPadов, iPodов и некоторых Macов (предыдущих годов) цены схожи с европейскими, а вот тот же iPhone (от 3gs до 4s) до сих пор стоит каких-то немыслимых денег. В конце концов, на кой кук нам сдался ваш яблостор в таком случае? Еще более интересно на кой кук оно вам, apple? Выходите на наш раш рынок со стеклянными лестницами, делайте это правильно. Ведь в этом мире не так уж много стран с эппл сторами, но в них девайсы выходят на много раньше и дешевле, чем у нас.
Другое дело если появятся адекватные контракты с операторами, русские iTunes и Siri, вот это будет не плохо)

Ответить

Demyan

25.08.2012
Demyan

Я восхищаюсь этим 17-летним юношей! Отличный комментарий!

Ответить

Imedved1

22.08.2012
Imedved1

Яблостер нужен чтоб посредникам неплатить

Ответить

Misha07

22.08.2012
Misha07

По твоему 13000 за 3gs это немыслемые деньги?

Ответить

Sir

22.08.2012
Sir

Сами по себе 13000 это не много конечно, но не за 'старичка' на 8gb. А нормально, что iphone 4, тоже на 8 гигов, стоит 22000, спустя 2 года после выхода? А 4с еще тысяч на 10 дороже...

Ответить

Rendezvous

23.08.2012
Rendezvous

Заметьте, 4ка на 8гб вышла только после релиза 4s

Ответить

Sir

23.08.2012
Sir

И? А на 16 еще дороже, спустя 2 года после выхода)

Ответить

Anton3gs

22.08.2012
Anton3gs

У нас уже 11990)

Ответить

Zhara

22.08.2012
Zhara

Как бы да))

Ответить

Misha07

22.08.2012
Misha07

Ну ты и сравнииил Четвертый и третий Как жопу с пальцем

Ответить

Sash

22.08.2012
Sash

Да все это ерунда, посмотрите кто дает такие прогнозы - наши официальные ресейлеры( читай живоглоты ). Естественно они будут орать на всю страну, что если даже в России откроется Apple store, то цены не упадут, потому что еслиб это было возможно, то они ( живоглоты ) конечно бы цены снизили, и поэтому типа нет смысла открывать магазины Apple в России, мы типа и сами справимся. Не надо верить этим блин руководителям и представителям, их задача драть с нас три шкуры и для этого они будут делать все, чтоб как можно дольше не пускать Apple в Россию.

Ответить

Demyan

25.08.2012
Demyan

Они знают с кого сдирать! Как вы сказали, у вас и у ваших друзей (а как известно Dic mihi,quis amicus tuus sit,et tibi dicam,quis sis) денег много

Ответить

Mitai1273

22.08.2012
Mitai1273

Полностью согласен! Что может хорошего сказать глава "Евосети"( кто у них ещё чтото покупает)и ему подобные.

Ответить

Johnny11

22.08.2012
Johnny11

Согласен, они большие любители вставлять палки в лыжи.

Ответить

ipg

22.08.2012
ipg

рынок то не приоритетный, но продажи по европейским ценам не дают покоя. У себя ставят в Америке рентабельность 51% и продают по $629. В Москве русские покупают по $740 (23490 руб = €593), что на уровне той же Германии ( €599 = 23724 руб.) !

Ответить

BeDe90

22.08.2012
BeDe90

По моему никто не слышал о налогах в Америке, каждый штат при покупке любого товара, накидывает процент, который кстати не указан на сайте!!! Вот к примеру в Нью-Йорке самый большой 14%, в Калифорнии 10% и в совокупен цифра получается одна и та же, по сравнению с Европой, вот только цена валюты разная ......

Ответить

cashbvn

22.08.2012
cashbvn

В Неваде 8,1% сверху

Ответить

lastad

22.08.2012
lastad

В Калифорнии вообще-то 7,495% налог

Ответить

gip99

22.08.2012
gip99

Поживем увидем, откуда торгашам знать что и как будет

Ответить

mardison

22.08.2012
mardison

Oh, s****!!!... What the hell???... Мои первые мысли)

Ответить

Whiplash

21.08.2012
Whiplash

Что-то комменты сопливые. Мы же в рашке живем, что вы хныкаете.

Ответить

Sash

22.08.2012
Sash

Не в рашке а в России, не сметь оскорблять мою страну, свинья вонючая !

Ответить

Imedved1

22.08.2012
Imedved1

А ты от него ге сильно отличаешся что ты для страны сделал?

Ответить

Sash

22.08.2012
Sash

Ты что умственно отсалый ?

Ответить

Imedved1

22.08.2012
Imedved1

Ты на троля похож так так и зочется тебя уничтожить чтоб других дебилов не появилось а то заразно

Ответить

Demyan

25.08.2012
Demyan

Это не возможно! Правительству в рашке неоткуда будет черпать пополнение в свои ряды! Он продукт своего класса! Он такое де быдло, которое совершила переворот в 17-м

Ответить

Pikachusios

22.08.2012
Pikachusios

Не путай страну и родину.

Ответить

Sash

22.08.2012
Sash

Хватит заниматся демагогией ! Я родился в России, значит эта страна моя родина. Если этому уроду не нравится строй, правительство или президент, пусть их и обсирает а мою страну и родину пусть не трогает.

Ответить

Imedved1

22.08.2012
Imedved1

Я бы свалил бы из росии появись такая возможность

Ответить

Sash

22.08.2012
Sash

Это потому что ты нищеброд, который не в состоянии заработать на самый дешевый билет на поезд, потому что для того чтоб свалить из страны, которая тебе не нравится достаточно иметь билет и желание уехать.

Ответить

Imedved1

22.08.2012
Imedved1

Подросток тут ты так как надо еще работу найти и квартиру стартовый капитал иметь

Ответить

Sash

22.08.2012
Sash

Какой подросток ?! Какая квартира ?! Какой к чертям собачим капитал ?! Ты о чем вообще говоришь ? Бред какой то.

Ответить

Andreyrusperm

22.08.2012
Andreyrusperm

Нищеброд? Кто бы говорил наверняка сидит за компом какойнибудь подросток прыщавый и калякает всякий бред,ты сначала сам заработай а потом уже остальных обвиняй понял дебил

Ответить

Sash

22.08.2012
Sash

То же самое можно скзать про тебя, понял дебил.

Ответить

Demyan

25.08.2012
Demyan

И подписался под этим... :)

Ответить

Pikachusios

22.08.2012
Pikachusios

Я про то, что многие это миксуют в одно. А так оргумент в принципе.

Ответить

macss

21.08.2012
macss

Смысла его не вижу

Ответить

Erik1234

21.08.2012
Erik1234

Зачем он тогда нужен ? Ре стор тоже самое...

Ответить

Regilus

21.08.2012
Regilus

Немного позитива на ночь...(

Ответить

Pro100CraSh

21.08.2012
Pro100CraSh

Лучшеб и не видел этой плохой новости

Ответить

Johnny11

22.08.2012
Johnny11

Да лишь бы открыли. Не думаю, что так мрачно всё будет, ведь это только прогнозы, тем более отечественных торгашей.

Ответить