Nokia пошла по стопам Samsung в борьбе с Apple 2013 года

Своими пародийными роликами на Apple известна Samsung. Для этой компании уже стали нормой попытки всячески поддеть конкурента, выпуская соответствующую рекламу. Но на этот раз неожиданно отличилась Nokia.

Финская компания выпустила небольшой ролик, рекламирующий достоинства фотокамеры смартфона Lumia 925. Стоит справедливо заметить, что характеристики камеры действительно находятся на достойном уровне: матрица 8,7 Мпикс, двойная LED-вспышка, знаменитая оптика Carl Zeiss и продвинутые программные возможности.

Не в первый раз Nokia сравнивает свои смартфоны со смартфонами Apple. Однако это первый ролик, который является откровенной пародией на рекламу производителя iPhone. Судя по всему, Nokia решила уподобиться маркетинговой стратегии Samsung, а это вряд ли принесет ей уважение покупателей.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1537074199
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Solarwave

07.08.2013
Solarwave

Почему при рекламе своего продукта они не могут просто создавать хорошую, краткую, стильную рекламу, без этих бездарных сравнений? Ведь жалко смотреть.

Ответить

Solomon66

07.08.2013
Solomon66

Согласен с тобой полностью !

Ответить

Kyklovod

06.08.2013
Kyklovod

друзья, мы здесь все защищаем apple, Ну, Конечно, ведь, обладатели какого смартфона скачивают и читают iPlanet!?? P.S. Согласитесь!)

Ответить

AppleAnton2001

06.08.2013
AppleAnton2001

У них не будет Люмии у них будет Айфон Айпад Айпод

Ответить

AppleAnton2001

06.08.2013
AppleAnton2001

Успокойтесь! Apple лучше Nokia возьмите любого богатого человека или звезду!!

Ответить

DSG76

06.08.2013
DSG76

Звезды в небе и ими нужно любоваться, а те кого ты имеешь ввиду просто шуты возведенные в ранг идолов теми кто больше не смотрит в небо. Не путай эти вещи.

Ответить

Applesvoboda

06.08.2013
Applesvoboda

Какую звезду?

Ответить

Fader

06.08.2013
Fader

По крайней мере здесь нет такой откровенной агрессии по отношению к пользователям iPhone, как в рекламах Samsung. Хотя Nokia могла бы обойтись и без упоминания текущего флагмана Apple. Да, камера и вправду впечатляет, но это единственный сильный козырь.

Ответить

Zaki

06.08.2013
Zaki

Я думаю,что они использовали iPhone не для того,чтобы показать,что они сделали камеру лучше,чем на iphone(на котором была очень хорошая камера).тут показывает мы сравнение снимков и нокиа превзошла тут apple.так что не стоит так реагировать на эту рекламу.нокиа же не высмеивали пользователе iДевайсов,как это делает самсунг,а просто показали,что сделали чуть лучше камеру чем у лидера(т.е apple)

Ответить

rauf531

06.08.2013
rauf531

Nokia после серии N отказалась от ос Symbian и перешла на windows phone место того что бы развивать имеющуюся систему. Symbian была надежной и стабильной системой как и ios а не этой дебильной windows phone

Ответить

Applesvoboda

06.08.2013
Applesvoboda

Ты меня прости прости конечно, но симбиан редкостное г...

Ответить

and71

06.08.2013
and71

Как это не странно , но я с тобой соглашаюсь. Сам себе удивляюсь... Даже плюс тебе поставлю.

Ответить

Applesvoboda

06.08.2013
Applesvoboda

Спасибо! А теперь принимай заявку!)

Ответить

and71

06.08.2013
and71

Спасибо конечно же , польщён очень такой честью - быть у тебя в друзьях. Но наверное лучше воздержусь....

Ответить

Fanatic

06.08.2013
Fanatic

Финский death metal - высший класс, а Nokia - так себе уже не то!

Ответить

and71

06.08.2013
and71

Да..... Уже и рекламу свою не могут придумать ! Всё с iPhone сравниваются. Своими сравнениями они сами признают кто лидер. Обычно сравнивают и равняться стараются с лидером. Неужели они этого понимают !?! Apple почему-то ни с кем не сравнивают свою продукцию. Они просто показывают как работает их продукция... И всё. Просто и доступно...

Ответить

macman

06.08.2013
macman

Ты прав, их маркетологи - камикадзе, ничего не смыслящие в позиционировании. Вместо того, что бы признать лидерство Apple и не вступая в конфликт обойти их, они пытаются выбить Apple с позиции лидера, борятся с ними. Чистой воды дилетантизм в профессии. Лидера бить бесполезно. Они потратят кучу бабок и останутся все равно номером 2 и 3. Уже потратили во много раз больше Apple, но воз и ныне там...

Ответить

nikssson

06.08.2013
nikssson

Перед тем как писать очередную чушь и громко кричать о непорочности apple, посмотри октябрьскую презентацию apple. Помнится мне iPad mini сравнивали с Nexus 7.

Ответить

and71

06.08.2013
and71

Чушь здесь пишешь ты. Я факты констатирую. Если даже и случилось то о чём ты здесь заявляешь , то это случай единичный. А не массовая пурга которую гонят все остальные догонятели Apple. И перед тем как здесь нацарапать что-то , подумай над тем что ты оспорить хочешь. Факты налицо - с Apple сравниваются (и пародируют!) все кому не лень. Почему...? Ответ очень простой. И он написан в моём предыдущем комментарии. А ты можешь пытаться продолжать блистать отсутствием разума.....

Ответить

nikssson

06.08.2013
nikssson

Слушай, ну ты внатуре тормоз. Я привел тебе один пример, а ты построил уже целую теорию о том, что я что то оспариваю и т.п. Ты не блондинка часом?

Ответить

and71

06.08.2013
and71

Кстати , говорил тебе уже как-то раз - следи за языком своим поганым. И думай как и с кем ты разговариваешь !!!

Ответить

nikssson

06.08.2013
nikssson

У тебя крутой папик?

Ответить

and71

06.08.2013
and71

Я в отличие от тебя сопляка сам "папик" , как ты недоумок выражаешься.

Ответить

nikssson

06.08.2013
nikssson

Не пукни от злости, папик )

Ответить

and71

06.08.2013
and71

Не переживай за меня недоумок.

Ответить

and71

06.08.2013
and71

Да блондинка. Успокойся только. А то уже плакать скоро начнёшь.

Ответить

nikssson

06.08.2013
nikssson

Тогда все остальные вопросы снимаются.....

Ответить

BISLAN095

06.08.2013
BISLAN095

Есть 1 телефон и это айфон а все остальные так для разнообразия! И ещё каждый рвотой купил бы айфон если бы нубов среди них было бы меньше)))! Просто Ай не для средних умов а чуть выше)))!!!

Ответить

Matars

06.08.2013
Matars

Ваше замечание звучит так: каждый купил бы айфон, если не считать большую группу людей.

Ответить

Applesvoboda

06.08.2013
Applesvoboda

Твой мозг размером в кедровый орех в таком случае...

Ответить

Wetaloff

06.08.2013
Wetaloff

У тебя его вообще нет...

Ответить

giurza

06.08.2013
giurza

Чтобы получить хорошее фото, все знают, лучше с фотоаппарата! А ночные снимки, все равно будут зернистыми, нужно вспышку с собой носить, а фины просто не успели попасть в поезд, вот на дрезине и догоняют.

Ответить

shponglov

06.08.2013
shponglov

Подобное поведение подрывает доверие (с) Страх и ненависть в Лас-Вегасе

Ответить

DSG76

06.08.2013
DSG76

Уже давно попрощался с этой компанией, но сохранил одну звонилку Нокия с5-00 только потому что там установлена программа для записи разговоров. К сожалению на iPhone без взлома поставить такое ПО нельзя и ломать не в моих правилах...

Ответить

yavolf

06.08.2013
yavolf

есть такая звонилка и для iOS, Call Recorder называется в App Store

Ответить

shponglov

06.08.2013
shponglov

Чего-то не нашел. Первая в поиске требует кредиты положить, а вторая только по сети 3g/wi-fi

Ответить

shponglov

06.08.2013
shponglov

И она сама включается во время любого звонка?

Ответить

ZaR

06.08.2013
ZaR

А у меня остался 8800 и хочу Луну вернуть, правда не знаю где купить оригинал;) хороший аппарат, но лопнула крышка нижняя.

Ответить

Maarulav

06.08.2013
Maarulav

Вполне возможно что фотографии на люмия получаются лучше. Но что еще может предложить этот смартфон? Я смогу на нем делать офисную работу? Нет. Для него существуют качественные приложения как на IOS? Нет. Я смогу его интегрировать с другими устройствами MS? Нет. Так что может предложить люмия чего у меня нет на iPhone чтобы я решил купить этот телефон? Поэтому я для себя давно решил - мой iPhone не идеален, но все остальное далеко позади, что нокия пока не сумевшая стать серьезным и законченным продуктом, что Гнусмас со своими свистелками и перделками которые выдаются за инновации. Реклама этих компаний не подкупает, более того реклама самсы вызывает недоумение и жалость, как к больным которые могут только плоско пошутить и сами же посмеются своей шутке).

Ответить

and71

06.08.2013
and71

Грамотно сказал ! ;-)

Ответить

Applesvoboda

06.08.2013
Applesvoboda

Жалость вызывает лишь твой комментарий...

Ответить

tovgeneralov

06.08.2013
tovgeneralov

Умолишенным идиотам с аватаркой маньяка кто-то дал слово? Не смеши меня, иди уроки учи.

Ответить

macman

06.08.2013
macman

При всем уважении, Брейвик не маньяк, это доказано судебно-психиатрической экспертизой. А слово ему давали в суде и весьма стоит его речь прочесть. Он идейный борец с внутренними врагами своей страны. Вроде агента спецслужб с особыми правами, только самонаемный так сказать. А этот школьник на Брейвика никак не тянет.

Ответить

and71

06.08.2013
and71

Не в тему конечно же , я понимаю , но про молчать не могу... Брэйвик это прежде всего УБИЙЦА ни в чём не повинных людей. Таких же как ты , как я , как друзья твои.... То что борец , молодец. Но не такими методами !!! И простите , человек который вешает на себя маску этого убийцы , по моему так же не может претендовать на уважение.

Ответить

macman

06.08.2013
macman

Если бы уважение чего-нибудь стоило... Брейвик безусловно убийца, я не поддерживаю его метода, но это жестокий мир и тут каждому приходится отвечать за свои поступки и даже не только за свои. Продажные и глупые политики, вознамеревшиеся превратить его страну в мигрантский сброд с исламским уклоном ответили своим будущим - своими детьми. Или дети не в ответе за своих отцов? В Библии бог, собственнолично и руками других убивал людей и за меньшие прегрешения, и даже более изощренно. Почему-то я не слышу общественного протеста по этому поводу. А спецслужбы США, которые испытывали биологическое оружие на ничего не подозревающих гражданах. Всемирный торговый центр подорвали опять же скорее всего они, чтобы вторгнуться в Афганистан, протащить антитерростический акт и т.д. Все в этом мире относительно, друг или враг, убийца или спаситель зависит лишь от того, чью сторону ты выбрал...

Ответить

tovgeneralov

06.08.2013
tovgeneralov

Интересно другое, пройдёт ли подобную экспертизу человекоподобное существо, скрывающееся за ником эплсвобода.

Ответить

tovgeneralov

06.08.2013
tovgeneralov

Поддерживаю. Грамотно и по делу. PS. Ни Нокиа ни гнусмас не конкуренты на сегодняшний день продукции Эпл.

Ответить

Kaydo

06.08.2013
Kaydo

Позор!!!такой дешевки ещо не видел!!!!

Ответить

AltGreen

06.08.2013
AltGreen

Нокиа загубила свою симбиан совершенно напрасно. Был бы хороший конкурент apple, но увы, майкрософт подкупила нужных людей и симбиан похоронили для продвижения линейки windows. Именно в этот момент для меня nokia умерла как компания. Возможно это даже такой стратегический шаг m$ - снизить рыночную капитализацию nokia до минимума своей не очень популярной операционной системой, а потом выкупить всю компанию целиком. Правда учитывая недальновидность руководства m$ (балмер отвратителен!) есть ощущение что это как с vista, хотели как лучше, но вышло как всегда.

Ответить

Terry18

06.08.2013
Terry18

Чем тебя устраивала симбиан? Достоинства, пожалуйста!

Ответить

Matars

06.08.2013
Matars

Достоинства просты: Развития ОС с большим потенциалом Большое количество программ Достаточное время работы Напоминаю, что мы говорим о 2006-2010 годах. Тогда это была одна из лучших ОС

Ответить

AltGreen

06.08.2013
AltGreen

У симбиан был большой потенциал и уже формировался рынок приложений для нее. Сама симбиан была написана достаточно толково, просто тогда не было мощного железа и заложенный потенциал так и не реализовался.

Ответить

Questo

06.08.2013
Questo

Как вообще можно выбирать Nokia или айфон? Нокиа редкостное г

Ответить

mxx777

06.08.2013
mxx777

Лол, а моё мнение, что телефоны Фины делать уже не умеют, только рыбу ловить и металл играть.

Ответить

Applesvoboda

06.08.2013
Applesvoboda

Значит ты не был в Финляндии...

Ответить

Wetaloff

06.08.2013
Wetaloff

Как будто ты там был

Ответить

ZaR

06.08.2013
ZaR

Но зато какая музыка!;)

Ответить

nikssson

06.08.2013
nikssson

Легко, нокиа ничем не хуже айфона...

Ответить

tovgeneralov

06.08.2013
tovgeneralov

Интересно выслушать мнение о преимуществах Нокиа перед Айфоном... На мой взгляд, в настоящее время продукция Эпл (айфон) наиболее приемлема по качеству предоставляемых услуг, чего не скажешь о других производителях.

Ответить

nikssson

06.08.2013
nikssson

Во-первых я не сказал, что нокиа лучше айфона (к вопросу о преимуществах). Во-вторых о каких таких услугах говориш ты?

Ответить

tovgeneralov

06.08.2013
tovgeneralov

То есть Вы хотите сказать что Нокиа в настоящее время способна конкурировать с Айфоном?

Ответить

nikssson

06.08.2013
nikssson

Если есть сравнение, значит есть конкуренция. Мерседес не сравнивают с АвтоВАЗ, поскольку заведомые не конкуренты...

Ответить

tovgeneralov

06.08.2013
tovgeneralov

Согласен с мнением о наличии конкуренции, но трудно не согласиться с мнением о том, что к сожалению только у Эпл настоящее время имеется сопутствующий функционал, который позволяет нормально существовать устройству. Это я про ОС и медиакомбайн Айтюнс, остальное мнение целиком и полностью выражено в комментарии пользователя Maarulav (выше в ветке).

Ответить

nikssson

06.08.2013
nikssson

Тогда целесообразней сравнивать операционные системы, не находишь? Ведь каждый спор, где айфон и кто то, всегда заканчивается удобством ОС а не технических составляющих. И нокиа сами по себе апараты хорошие и качественные.... чего не скажешь про ОС.

Ответить

tovgeneralov

06.08.2013
tovgeneralov

Пожалуй соглашусь, что всё сводится к функционированию ОС.

Ответить

nikssson

06.08.2013
nikssson

А с учетом того, что у apple нет ни собственного производства, ни комплектующих, принижать конкурентов, в том числе того же самсунг, очень глупо. Самсунг в данный момент делает лучшие комплектующие и без него apple не сможет выпустить на рынок и половины своего прайс-листа. Apple можно поблагодарить только за идею и iOS, ну и умение навяливать свою продукцию!

Ответить

workerman

06.08.2013
workerman

Судя по вашему комментарию niksson, вы вообще не в теме

Ответить

nikssson

06.08.2013
nikssson

И абсолютно не парюсь по этому поводу...

Ответить

Sergos

06.08.2013
Sergos

Со своей виндой нокиа далеко не уйдет

Ответить

GleboFFka

06.08.2013
GleboFFka

Эти ролики идут на Американском Телевидение?

Ответить

Bender2012

06.08.2013
Bender2012

Камера может и лучше и есть свои достоинства, но знаете, как плох бы не был Мерседес(обслуживание и тд)-это все равно Мерседес, а не Киа, вот почему люди выбирают apple

Ответить

tovgeneralov

06.08.2013
tovgeneralov

Продукцию Автоваза тоже называют автомобиль, но по факту это "гореконструктор", в связи с этим абсолютно согласен с предыдущими мнениями.

Ответить

Shahin

06.08.2013
Shahin

Правильно сказано! Это как сливочное масло и маргарин, сколько маргарин не рекламируй, он и есть маргарин!

Ответить