Мессенджер WhatsApp стал популярнее SMS 2014 года

Мессенджер WhatsApp стал популярнее SMS 2014 года

Вряд ли кто-то в 2007 году после презентации iPhone мог бы предположить, что именно релиз смартфона от Apple позволит выпустить девайс, приложение для которого сможет превзойти по популярности SMS-сообщения.

Во время выступления на конференции DLD в Германии глава WhatsApp Ян Кум заявил о том, что приложение обрабатывает более 50 млрд сообщений каждый день. В эту цифру входит около 36 млрд исходящих сообщений и почти 18 млрд входящих сообщений. Ежемесячная аудитория WhatsApp составляет около 430 млн пользователей, что делает мессенджер самым популярным среди всех существующих на рынке.

Аналитик Бенедикт Еванс заявляет о куда более интересных цифрах — по его мнению, уже сейчас WhatsApp обходит традиционные SMS по количеству ежедневных отправленных сообщений.

Такая невероятная статистика лишний раз демонстрирует, как разработчикам простого приложения, изначально предназначенного только для iOS, удалось стать настоящими лидерами рынка текстовых сообщений, обойдя по популярности даже SMS. Скачать WhatsApp можно в App Store.

Источник: BGR
Вернуться1544940500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

JoeBLACK

22.01.2014
JoeBLACK

Хорошие приложение, но честно говоря, наш полностью слизанный Телеграм, нравится больше. В нём лишнего нет ничего и работает быстрее. А больше их обоих мне нравится iMessage - это максимально просто, не нужно запускать отдельных приложений, ты просто пишешь сообщение и отправляешь. Кстати, уходит получше SMS, даже при говённеньком интернет соединении где-нибудь в лесу! В то время как SMS трижды ошибку выдаст.

Ответить

sashazakharin

21.01.2014
sashazakharin

За iMessage Билайн много денег снимает, поэтому whats app пользуюсь, потому что интернет бесплатный. Иногда Viber использую

Ответить

Axll

22.01.2014
Axll

Ты что куришь? iMessage бесплатен. Снимается только за первую смс при регистрации. Он также пользует интернет как и watsup.

Ответить

Desperado1979

22.01.2014
Desperado1979

С чего это вдруг за сообщения в iMessage у тебя деньги снимают, если он как и WhatsApp использует интернет? Или в настройках включено, что при недоступности отправлять как обычное смс!

Ответить

Yves

21.01.2014
Yves

Предпочитаю iMessage а скайпу FaceTime

Ответить

dolphinarius

21.01.2014
dolphinarius

Складывается ощущения, что за Viber агитируют те, кто зажал купить WhatsApp

Ответить

AltGreen

21.01.2014
AltGreen

Вы конечно можете со мной поспорить, но собирать абонентскую плату за пользование простым мессанджером - противоестественно. Вместо того чтобы развивать тему бесплатного приложения и дополнительных платных "плюшек", вроде sms на любой номер по всему миру за 0,001$ (К примеру) и иметь с этого выгоду,они вводят подписку годовую для всех. Глупость несусветная! WA тут же проигрывает другим бесплатным приложениям, где есть тот же функционал + бесплатные звонки. А то такими темпами мы с вами дойдем до платной почты ;) чего зажали денег на gmail? ;)

Ответить

dolphinarius

07.05.2014
dolphinarius

Я же говорю, зажали купить))))

Ответить

eugenebrener

21.01.2014
eugenebrener

Уж действительно популярнее смс, если учесть, что смс умерло как вид уже)) Это все равно, что пейджер намного популярнее телеграфа????????????

Ответить

Uzb3k

21.01.2014
Uzb3k

супер проект, завидую им

Ответить

Bustik81

21.01.2014
Bustik81

Есть все, но больше нравится i-message

Ответить

commentator

21.01.2014
commentator

Whatsapp отличная прога. Спасибо разрабам. Но в последнее время сильно глючит, а точнее фото и видео не отправляет, не грузит, хотя скорость интернета сильная. В последнее время Telegram лучше.

Ответить

Ps2106

21.01.2014
Ps2106

Telegram лучше

Ответить

Baikal

21.01.2014
Baikal

Да теперь для пользователей андроида бедных отправляю по вайбер. Для про двинутых у кого iPhone watsup. I massage многие не используют .... Иногда парит столько программ конечно:)

Ответить

festtik

21.01.2014
festtik

Да и звонки по виберу бесплатные

Ответить

Desperado1979

22.01.2014
Desperado1979

С чего это вдруг по виберу звонки бесплатные? Раньше - да, сейчас нет! Сообщения часто очень долго идут, если второй абонент в данный момент не сидит в вибере. А в вотсапе все сразу приходит!

Ответить

Alex7733

21.01.2014
Alex7733

Нет его в магазине ссылка не работает

Ответить

festtik

21.01.2014
festtik

Вибер быстрее работает

Ответить

eugenebrener

21.01.2014
eugenebrener

Зачем владельцу iPhone WatsApp или viber, Skype и тд? НЕЗАЧЕМ! Есть iMessage и FaceTime!!! Просто не все знают о их существовании, ну и иногда на android или еще куда пару сообщений кинуть. СМС умер уже давным давно! Я последний раз 1.5 года назад отправлял смс и то случайно)

Ответить

sashazakharin

21.01.2014
sashazakharin

Некоторые операторы не щелкают е..алом и снимают абонентскую плату за использование FaceTime and iMessage, поэтому ими и не пользуются. В России живем...

Ответить

Stern

22.01.2014
Stern

Это какие операторы так делают???

Ответить

lelevna01

21.01.2014
lelevna01

Думаю для возможности общаться и обмениваться файлами с пользователями других мобильных ОС ;))

Ответить

DK

21.01.2014
DK

Правильно незачем, настоящие ябдодрочеры не общаются с теми у кого нет яблока)

Ответить

AltGreen

21.01.2014
AltGreen

Imessage одноплатфорный, не позволяет звонить бесплатно. Viber решает все проблемы с коммуникацией любого смартфона и десктопа, при этом шустро работает и не глючит.

Ответить

Yures

21.01.2014
Yures

Чаще пользуюсь вибером ????

Ответить

AltGreen

21.01.2014
AltGreen

Однозначно viber функциональнее и полностью бесплатен.

Ответить

vito1133

21.01.2014
vito1133

Не знак как в других странах,но whatsapp резко упал и более 90% юзеров сейчас сидят в телеграмме

Ответить

partos

21.01.2014
partos

Думаю абон плата за год будет у ватсап. А вот сколько пока не известно.

Ответить

paharu26

21.01.2014
paharu26

И сейчас известно всем - 99 центов/год

Ответить

Gamzat001

21.01.2014
Gamzat001

Прога отличная и еще Телеграм от Дурова норм прога

Ответить

Gamzat001

21.01.2014
Gamzat001

Прога отличная и еще Телеграм от Дурова норм прога

Ответить

paharu26

21.01.2014
paharu26

А причем айфоны, ватсап и на андроиды тоже и на винду и на симбиан. За уши притянули. Прикольно, что те кто купил его себе в 2012 и ранее - теперь пожизненные пользователи. А кто не купил - раз в год 99 центов пожалуйте:)) 1й годик - бесплатно:))

Ответить

Anirak2

21.01.2014
Anirak2

Не могу найти в аппсторе ((((

Ответить

sashazakharin

21.01.2014
sashazakharin

Значит у тебя google play, а не AppStore раз найти не можешь...(

Ответить

Ps2106

21.01.2014
Ps2106

Telegram лучше

Ответить

Ps2106

21.01.2014
Ps2106

Telegram лучше

Ответить

paharu26

21.01.2014
paharu26

Ищи whatsapp или в топе бесплатных популярных в первой десятке

Ответить

iRemix

21.01.2014
iRemix

Отличное приложение. но в прошлом году полностью перешла с него на Viber. по функционалу он практически догнал WA + бесплатные звонки.

Ответить

Bayr

21.01.2014
Bayr

Уже как 2 года через него на связи:) лучше еще не придумали:)

Ответить