iPhone становится самым популярным смартфоном в США 2013 года

iPhone становится самым популярным смартфоном в США 2013 года

Согласно новейшему отчету Kantar Worldpanel ComTech, доля рынка iPhone в США выросла до 43,3%, что на 7,8% больше, чем год назад. В соответствии с данными отчета, США остается сильнейшим рынком Apple в мире. Хотя аналогичный рост наблюдается и в других странах, в Великобритании число пользователей iPhone выросло на 7,8% и теперь составляет 31,1% рынка.

По сравнению с прошлогодними данными, рост рынка Apple произошел за счет смартфонов с операционной системой Android, доля которых сократилась на 7,6%. Вместе эти две платформы контролируют 94,5% рынка смартфонов США.

iOS прочно занимает второе место по популярности во всех включенных в исследование регионах, за исключением Мексики, где она отстает от BlackBerry и Windows Phone. Во всех странах, кроме Германии и Китая, Apple увеличила свою долю рынка, но наибольший рост пришелся на США и Великобританию.

Источник: Apple Insider
Вернуться1147532213
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

exstud

03.09.2013
exstud

Очередная забавная статистика на фоне совсем недавних данных о том, что доля iOS на глобальном рынке смартфонов снизилась до 13,2% во втором квартале 2013 года с 16,6% в апреле-июне прошлого года.

Ответить

veressk

04.09.2013
veressk

Дык статистика всегда "по версии" какого-нибудь "Пупкинс Ltd."

Ответить

Zafar

03.09.2013
Zafar

Если цена у новые полении iгаджетов будет стоит то что они в новостях пишут,то я совневаюсь.Все видно будет в конце сентября .

Ответить

veressk

03.09.2013
veressk

Доля айфонов растет, доля трафика снижается, доля покупок контента ..., доля загрузки музыки ..., доля доли ...
КАК ЭТО ДОСТАЛО. И по каждой доле - сенсация и паника. Убиться веником.

Ответить

Iphonanist

03.09.2013
Iphonanist

))))! Но примерно неделю назад, производители чехлов, были очень обеспокоены снижением популярности айфон.

Ответить

veressk

03.09.2013
veressk

Так это давно было... Уже и не все старожилы помнят... ))))

Ответить

Dkmalham

03.09.2013
Dkmalham

Странно что презентация apple уже якобы 10 сентября, а не приглашений ни подготовки... Никаких новостей

Ответить

ISLAM

03.09.2013
ISLAM

Так он везде самый популярный

Ответить

nahvalny

03.09.2013
nahvalny

И это всего одним смартфоном против кучи смартов на Андроид. Будем надеяться, что к нашему фанатскому удовольствию с помощью 5с смарты на Андроид буду еще сильнее потеснены))

Ответить

lessa

03.09.2013
lessa

Да-да, а больше всего хотелось бы посмотреть как 5С будет убивать продажи Самсунгов))

Ответить

sattv71

03.09.2013
sattv71

Я смотрю движется яблоко по направлению к 3gs уже и корпус пластиковый состряпали и операционку подтормозили . Ну а функционал он со времен 3g iphone так и не менялся .

Ответить

ZaR

03.09.2013
ZaR

А Винда покупает мобильное подразделение Нокии... Вот интересно будет, если у каждого производителя оси будет свое производство, Бада будет пользоваться популярностью?;)

Ответить

nahvalny

03.09.2013
nahvalny

Проект Бада закрыт еще год назад. Смысл о нем вспоминать

Ответить

ZaR

03.09.2013
ZaR

Просто это ось самсунга, да и память у меня хорошая.

Ответить

glott

03.09.2013
glott

Рад за них))))а остальным оставшимся можно впарить розово-голубое чудо iphone 5C

Ответить

Veche

03.09.2013
Veche

Без сомнения лидированию яблока способствует и скармливание америкосам кучи фильмов, где их пытается поработить Корея. Плюс конечно и то, что яблоки все-же на голову выше остальных (что бы ни говорили фанаты андроида).

Ответить

sattv71

03.09.2013
sattv71

Лозунгами говорите батенька , доводы доводы давайте , чем выше то ? А может качество на высоте хотя смотрите сами http://www.avito.ru/gubkin/telefony/iphone_5_black_16gb_206517642 посчитайте сколько месяцев телефону

Ответить

ZaR

03.09.2013
ZaR

Ну один фильм сняли, как (Северная, но им, людям глупым и не знающим о таком факте не понять) Корея захватывает президента США;))) Не волнуйтесь, он пойдет в школу и займется изучением географии;)

Ответить

ip5

03.09.2013
ip5

"Становится". Типа он когда-то переставал быть самым популярным в США.

Ответить

nahvalny

03.09.2013
nahvalny

Мастерство заголовка, чо! Пора уже привыкнуть))

Ответить

Lukewamboo

03.09.2013
Lukewamboo

Мне кажется что люди которые любят андроид никогда не пользовались iOS, мне например подарили галакси таб, мне он абсолютно не нравится, дизайн ужасно неудобный, распланировка а в связи с этим пользоваться им тоже не удобно... Куча не нужного места, а там где оно нужно наоборот. Я не говорю что андроид это плохая ОС просто им нужно поработать над дизайном, и при этом покопаться в нем более углубленно, не менять иконки, цвета, шрифты... а просто полностью его изменить, сделать более удобным для пользователей, а потом уже красивым а функционал оставить такой же.

Ответить

Shahin

03.09.2013
Shahin

Я пользуюсь андроидом, он у меня как второй телефон он у меня, могу одно сказать андроиду далеко до iOS даже с4 и хтс ван хоть и флагманы уступают! Еще многое нужно в андроиде доработать, не отдельно что то а в целом!

Ответить

sattv71

03.09.2013
sattv71

Уточни что нужно доработать в one ? И почему им далеко ? Может быть нужно у него убавить например NFC , ультра пиксель с ZOE , приделать поменьше экран . Что бы батарея не три дня держала а как на айфоне сутки. Может LTE забацать как у айфона что бы в России не работала .Почему считаете что все телефоны должны выпускаться такими же отсталыми как айфон ? А может быть вы имеете htc one и хотите подтвердить что он тормозит ?

Ответить

Shahin

03.09.2013
Shahin

К тому же закрытая экосистема iOS это огромное преимущество на открытой у андроида! Это лично мое мнение! По крайней мере я свой айфон и айпад так часто не перезагружаю как с4 и др, не мучаюсь с антивирусником! Это поверьте огромный минус андроида!

Ответить

mxx777

03.09.2013
mxx777

Главный минус андроида сам андроид.

Ответить

mxx777

03.09.2013
mxx777

Главный минус андроида сам андроид.

Ответить

Shahin

04.09.2013
Shahin

Согласен, не доработанная и по сути краденная версия iOS! До iOS-а не было ни каких андроидов был только жалкий виндовс мобайл который и выбыл!

Ответить

Shahin

03.09.2013
Shahin

Я написал именно в андроиде в самом до работать, а не в телефоне, с его полезными функциями и вещами! Это совсем разные вещи, батарея, камера и все что вы перечислили, это не андроид! И к тому же в хтс согласен отличная камера и много хорошего, чего не могу сказать про с4. А вот по поводу экрана, тут дело вкуса, лично мне большие экраны не по душе, с батарейкой согласен на 100%, сами аппараты хороши, но сам андроид в них меняет многое что я указал в следующем комментарии.

Ответить

avahan

03.09.2013
avahan

Мне вот к примеру One совсем не понравился, хотя думал его себе взять, денек походил и с радостью вернул у кого взял!

Ответить

sattv71

03.09.2013
sattv71

Уважаемый ,когда пишите такой ответ нужно приводить хотя бы одно утверждение . Что именно не понравилось ? А так в общих чертах - мне после трех лет и двух айфонов они тоже не понравились . Первая четверка через десять месяцев пользования не понравилась кнопка домой которая перестала срабатывать , сдал в ремонт и пока чинят купил 4s , в нем мне не понравилось то что он не может сам восстановить связь после того как был вне зоны действия сети . Только перезагрузка . После чего был успешно продан . Больше меня никто и ни когда не сможет убедить в том что эта продукция действительно стоящая своих денег . Сейчас у меня htc one . Не знаю как он поведет себя дальше но пока я им даволен больше чем айфонами

Ответить

veressk

03.09.2013
veressk

Каждому свое. Люди ездят на разных автомобилях, кто-то любит кока-колу, а кто-то не будит её пить из-за того, что пепси - рулез )) Что касается аргументов - дело не только в железе, а в продукте в целом - это сочетание множества факторов (так сказать синергия) и это соотношение, по мнению очень многих, у айдевайсов пока значительно лучше.

Ответить