iPhone 6 получит сапфировое защитное стекло 2013 года

iPhone 6 получит сапфировое защитное стекло 2013 года

Ранее в этом месяце Apple заключила сделку на впечатляющие $578 млн с компанией GT Advanced Technologies по производству сапфирового стекла для будущих iдевайсов.

Сегодня же издание Internal Business Times сообщило о том, что Apple планирует использовать сапфировое стекло в качестве альтернативы Gorilla Glass от Corning в iPhone 6. Сейчас именно это защитное стекло используется в последних поколениях iPhone, а также большинстве других мобильных устройств. Сапфировое же стекло применяется в iPhone исключительно для защиты камеры и сканера отпечатков Touch ID.

Директор по маркетингу GT Advanced Technologies Джефф Нестел-Патт также заявил, что сапфировое стекло до 2,5 раз более устойчиво к царапинам, нежели Gorilla Glass.

Если Apple действительно сможет оптимизировать технологию производства сапфирового стекла, то уже в следующем году мы увидим анонс iPhone 6 с таким защитным стеклом.

Источник: Cult of Mac
Вернуться1859317542
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Misha2827

30.11.2013
Misha2827

а сапфир крепче именно по прочности чем горилла гласс?

Ответить

Korff09

01.12.2013
Korff09

По таблице мооса у стекла 4.5-6.5 единиц твёрдости, а сапфир 9(алмаз 10). Но это скоре говорит об износостойкости, а вот про ударную вязкость не знаю.

Ответить

Rts555

30.11.2013
Rts555

Хочу айфон как на картинке

Ответить

prixodko

01.12.2013
prixodko

Да это ipad mini уменьшенный! )))

Ответить

Korff09

30.11.2013
Korff09

У меня плёнка меньше царапается чем эта горилаглаз, а сапфировые стёкла давно стоят на верту, так что нужно у обладателей этих телефонов спросить как они на практике, другое дело-сколько будет замена такого дисплея стоить?

Ответить

iWolf

30.11.2013
iWolf

И айфон будет стоить как неплохой сапфир целиком -_-

Ответить

Sergier

30.11.2013
Sergier

Эплл славилась своей системой, а не только дизайном. С 7кой всё изменилось! Меняйте эту козлиную 7 ку и всё будет ок, а дизайн корпуса будет дополнением к хорошей системе!

Ответить

michelll

30.11.2013
michelll

Стекло Gorilla Glass применялось во ВСЕХ iphone, а не только "в последних поколениях"

Ответить

rusaltruir

30.11.2013
rusaltruir

Всем привет iждунам!!! ещё ни разу никто не угадал дизайн будущего iphone.

Ответить

Dovrick

30.11.2013
Dovrick

Этому есть одно обьяснение, прозай кнопка home. Отпечаток будет считываться прямо с дисплея. Это логично при большом дисплее без рамок сверху и снизу ифон останется практически в прежних размерах. Ну тогда кнопку питания сдвинут на боковой торец для удобства а home будет либо сенсорная что маловероятно т. к. изменит общий дизайн интерфейса либо кнопка питания будет дублировать кнопку home. Ясно одно - дизайн изменится до неузнаваемости, соответственно и ось будет новая, надо полагать. Терпения набраться бы

Ответить

Iphonanist

30.11.2013
Iphonanist

Порой кажется что эта хваленая горила царапается проще оконного стекла, просто чуть труднее бьется. На сапфировое стекло часов, за 4 года не смог словить даже намека на царапку. Интересна себестоимость такого стекла.

Ответить

Bender2012

30.11.2013
Bender2012

Все хорошие швейцарские часы от 20-30 тысяч и выше с сапфировым стеклом. И оно действительно не царапается при повседневном использовании, но наждачкой лучше не пробовать

Ответить

iDaPushkin

30.11.2013
iDaPushkin

Еще в 2000 году купил швейцарские часы с сапфировым стеклом. Помню тогда отдал за них две зарплаты. За 14 лет ни одной царапины на стекле!

Ответить

gip99

30.11.2013
gip99

Да царапается оно без особых усилий, не как обычное кварцевое конечно , но царапины понемногу появляются

Ответить

use4ul

30.11.2013
use4ul

Да, у меня тоже на часах сапфировое стекло, прошло уде полтора года и как новые! Причем много раз ударялся ими о перила, о дверные ручки и т.п. Все ок!

Ответить

Borz

30.11.2013
Borz

Точно, у меня тоже самое...

Ответить