iPhone 5 вызвал ажиотаж в Twitter, Galaxy S4 — нет 2013 года

Недавний анонс Galaxy S4 заставил аналитиков сравнить флагманы Apple и Samsung по разным параметрам. В том числе и по тому, как среагировали пользователи Twitter на оба гаджета.

Итак, согласно Investing Analytics, в день презентации iPhone 5 и на следующий день, смартфон был упомянут в 2,4 млн «твитов». Тогда как Galaxy S4 за тот же промежуток времени набрал всего 440 тысяч упоминаний. Для компании, к слову, это значительный прирост, однако до конкурента «галактикам» все еще далеко.

Что интересно, всего 73% «твитов» сообщали об iPhone в положительном тоне (остальные были либо нейтральными, либо негативными), тогда как Galaxy S4 получил 81% положительных отзывов. Аналитики связывают более низкие показатели iPhone 5 с тем, что компании не удалось удивить аудиторию из-за череды утечек и того факта, что iPhone 5 не слишком отличался от iPhone 4S.

Источник: Планета iPhone
Вернуться221044530
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

cabayashi

29.03.2013
cabayashi

негатив в отношении iphone 5 связан в первую очередь с завышенными ожиданиями. планка качества задрана очень высоко и от каждой новой модели все ждут откровений. не умаляя достоинств других производителей, такого с ними не произойдет.

Ответить

ki77

28.03.2013
ki77

самса с г)

Ответить

nahvalny

28.03.2013
nahvalny

Справедливости ради надо заметить, что SGS4 был представлен, когда в половине мира была ночь. Я так до сих пор не понимаю, почему они выбрали это время. Сам то не спал и смотрел представление, но в Твиттер в это время была полная ночная тишина

Ответить

purse2007

28.03.2013
purse2007

и что ты там увидел? кучу клоунов и не чего интересного.

Ответить

RomeoZH

28.03.2013
RomeoZH

Задолбали! Нажимаю закрыть, а мне другую новость дают!

Ответить

ROMA-1

28.03.2013
ROMA-1

У них фишка такая

Ответить

Amar

28.03.2013
Amar

Нажми назад)

Ответить

shponglov

28.03.2013
shponglov

А че теперь новые сообщения надо смотреть внутри меню?

Ответить

purse2007

28.03.2013
purse2007

уже достали.

Ответить

Stasych

28.03.2013
Stasych

+1000050000 когда исправят? Хз

Ответить

Kopirus

28.03.2013
Kopirus

А еще бы сравнили цены на б/у гаджеты и увидели, что б/ушный самсунг ваще не продается даже в полцены, а эппл продается и неплохо :) тоже показатель кстати

Ответить

nahvalny

28.03.2013
nahvalny

Вот-вот! Так вот задумаешься - купишь Самсунг, а потом не перепродашь уже. Это как билет в один конец. На Айфон всегда найдется свой покупатель. И при этом Самс и Айфон новые одинаково стоят. Выходит, так то Самс дороже покупателю обходится

Ответить

dima27001

28.03.2013
dima27001

Флагманы так стоят, что их перепродажа как правило не особо то и важна для покупателя, я своим айфоном 4s планирую пользоваться пока он коньки не двинет)

Ответить

purse2007

28.03.2013
purse2007

я правда обновил до 5 , и с тобою согласен.Просто не вижу смысла дальше обновлять. Все устраивает.

Ответить

fuller

28.03.2013
fuller

таки, гнусмас может вызвать ажиотаж только у тп...

Ответить

NIKODIM

28.03.2013
NIKODIM

Скоро владельцы айФонов пойдут стенка на стенку с владельцами самсунгов ...и будут скандировать оле-оле-оле-оле))))

Ответить

Iphonanist

28.03.2013
Iphonanist

Армию самсы всегда надо делить на две подгруппы: СГС и бюджетники. СГС конкретно в меньшинстве. А бомжи просто не плезут чтоб не позориться;)

Ответить

dima27001

28.03.2013
dima27001

Вообще только сильно ограниченый человек думает, что телефоном можно опозориться или наоборот, выставить себя в лучшем свете.

Ответить

shponglov

28.03.2013
shponglov

А еще айфон может себе позволить даже бомж типа меня

Ответить

purse2007

28.03.2013
purse2007

а ты и есть бомж,потому,что наверно у родителей выпросил.

Ответить

elinasweet

28.03.2013
elinasweet

Galaxy s3 от s4 ничем не отличается внешне, у них у обоих старая операционная система, которая значительно долго не обновлялась и процессор у них одинаковый, так как они не успевают новый вставить к продажам.

Ответить

Whisper

28.03.2013
Whisper

Деточка, у обоих телефонов андроид 4. процессоры разные. у s3 - Samsung Exynos 4412 (четырехъядерный ARM Сortex A9, частота 1,4 ГГц), у s4 - Exynos 5410 Octa построеный на ARM-архитектуре big.LITTLE и использует два четырехъядерных процессора (совокупно восемь ядер) или есть варианты со Snapdragon 600 (тактовая частота четырехъядерного процессора от Qualcomm до 1.9 ГГц. При одинаковых размерах Самсунг сделал больше дисплей за счет тонкой рамки. Зачем писать что то, если не понимать смысла? Позориться? Сразу скажу я не яблочник и не фанат андроида, я за разумный выбор и у меня есть разные устройства.

Ответить

purse2007

28.03.2013
purse2007

А по работе iPhone их рвет на маленькие зелененькие роботы.

Ответить

Ish71

28.03.2013
Ish71

Сравнение чуть раньше на планете почитай...

Ответить

Stasych

28.03.2013
Stasych

Внимательно изучал брошюрку?

Ответить

Vertigo

28.03.2013
Vertigo

Айфон 5 не слишком отличается от 4s???)))) это кто так говорит? Слепые и паралезованные тт шеи до ног, потому что ручками почувствовать не могут?))))

Ответить

dima27001

28.03.2013
dima27001

Отличается в пол дюйма экрана, и у камеры цветопередача чуть лучше, в остальном пофиг.

Ответить

nahvalny

28.03.2013
nahvalny

Ахахах)) Мда. Сейчас был в Связном и впервые пятый увидил воочию и подержал в руках. С четвертым небо и земля. На что мне четвертый нравился, но пятый это вообще совершенство

Ответить

Dimasik

28.03.2013
Dimasik

Ну самсунг это же г

Ответить

nikssson

28.03.2013
nikssson

Значит твой айфон на 80 % состоит из Г.

Ответить

Yuraschka74

28.03.2013
Yuraschka74

Извени дорогой они только производят комплетующие, а разработки Эппл! Не путай разница есть!

Ответить

Ish71

28.03.2013
Ish71

Какие разработки эппл? Дизайн, процессор и разъем? Или вы хотите сказать, что эппл придумала wi-fi, принципы сотовой связи, nfc, чипы оперативной памяти, устройства хранения информации, gps,... Дальше перечислять?

Ответить

purse2007

28.03.2013
purse2007

nikssson ты двух личный человек. В профиле у тебя 4 S- ОБСЕРАЕШЬ iPhone ты уж определись с каким ты говном ходишь.

Ответить

lessa

28.03.2013
lessa

purse2007, да тут таких странных людей полфорума сидит)

Ответить

G74

28.03.2013
G74

Люди....что это называется..... Как можно вообще сравнить айфон с самсунгом. Один лишь дизайн говорит обо всем, не говоря об остальном.

Ответить

Ish71

28.03.2013
Ish71

Вот именно один лишь дизайн, остальные потроха придумали и сделали другие...

Ответить

Liya

28.03.2013
Liya

Согласна)))

Ответить

G74

28.03.2013
G74

И с чем же ты согласна

Ответить

purse2007

28.03.2013
purse2007

не хами девушки.

Ответить

27region

28.03.2013
27region

Ну и лохи)))

Ответить

dima27001

28.03.2013
dima27001

Да ваще, все у кого нет айфона лохи (с) Зомбо толпа фанатов Apple =D

Ответить

nikssson

28.03.2013
nikssson

Ты про аналитиков?))

Ответить

RomeoZH

28.03.2013
RomeoZH

Если бы аналитики, то - он кеп!)

Ответить