iOS 10.3 освободит до 8 ГБ в памяти iPhone

На днях состоялся релиз финальной версии операционной системы iOS 10.3. Новая прошивка для iPhone и iPad получила обновленный раздел для работы с Apple ID, возможность поиска наушников AirPods с помощью приложения Найти iPhone и так далее. Но главное — свежую файловую систему под названием APFS. В ней вся суть.

С помощью APFS, которая пришла на замену устаревшей файловой системе HFS+, компания добилась значительного ускорения в работе iPhone и iPad. По личным ощущениям могу с уверенностью заявить, что это не только слова. Но в данном случае нам интересно другое.

С помощью APFS iOS 10.3 более эффективно использует память iPhone и iPad. Поэтому обновившиеся уже успели отметить увеличившийся объем памяти — до 8 ГБ на мобильных устройствах с хранилищем на 256 ГБ. И кроме этого также выросла максимальная его вместимость.

Эксперты отмечают, что подобное увеличение в большей степени стало возможно благодаря интересной системе дублирования файлов. Ранее платформа перезаписывала данные по два раза. А теперь использует для дубликата простую ссылку на базовый файл.

А вы уже обновились?

Источник: AI
Вернуться67527234
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ram

05.04.2017
ram

7+ плюс 4гб добавилось

Ответить

Polaroid

30.03.2017
Polaroid

У меня при обновлении произошёл сбой (отключился от вайфая) а теперь повторно не устанавливается , пишет "невозможно установить ios 10.3 произошел сбой при установке" и дает два варианта 1.попробовать еще раз 2.напомнить позже

Как быть ?

Ответить

rkvy

31.03.2017
rkvy

Прошивай заново через тунца!

Ответить

Polaroid

31.03.2017
Polaroid

Я так и предполагал... :/

Ответить

KOh

30.03.2017
KOh

5s освободилось 600 мб. Сегодня обновил и проверил.

Ответить

splashhh

30.03.2017
splashhh

Забыл, у меня 6S с 16ю Гигами на борту.

Ответить

splashhh

30.03.2017
splashhh

До обновления было чуть больше 600 Мегов, сейчас 2 с копейками Гига стало. ???????? Наконец постарались, а то приходилось прикладными программами чистить.

Ответить

scotch

30.03.2017
scotch

Ураа!! На 4s 8 гиговом появилось ещё +8 гигов, и у меня уже 16 гигов, урааа!!

Ответить

barada

30.03.2017
barada

На 6s разблокировка без нажатия стала задумчивой очень

Ответить

Kant500

30.03.2017
Kant500

6s: Вместо 3g стал постоянно гореть LTE, перевод обратно не помогает. Память на месте.

Ответить

rkvy

30.03.2017
rkvy

Может у тебя просто везде ЛТЕ? У меня горит ЛТЕ, но где его нет, горит 3G

Ответить

Kant500

30.03.2017
Kant500

Я его всегда в городе включал принудительно, сейчас везде горит LTE

Ответить

serega1

29.03.2017
serega1

шо все пообновлялись? а как же джеил?

Ответить

rkvy

30.03.2017
rkvy

В наше время он на**й уже не нужен!))

Ответить

Bugrimenko

29.03.2017
Bugrimenko

С момента релиза первого айфона прошло более 10 лет. Дети выросли и забыли игры с джейлом

Ответить

serega1

30.03.2017
serega1

старость не радость

Ответить

uarus

29.03.2017
uarus

iPhone 7, 128: появились проблемы с wi-fi. Его видит, но чтобы обновить приходить выключать ви-фи, чтобы лента обновилась
Также история на iPhone 6s, 64 ((
Увеличения объема не ощутил ))

Ответить

KOh

29.03.2017
KOh

Айфон 7 что то ничего не заметил

Ответить

RMG

29.03.2017
RMG

Чё за бред ? Ничего не прибавилось ! 6S на 16 Gb.
Как было 12,36 Gb, так и осталось...

Ответить

rkvy

30.03.2017
rkvy

Где вы вообще находите iPhone 6S 16Gb ??? У нас в магазинах они всегда были только 32,64,128 гигов!!!!! Если только в розовом золоте))) (только сейчас увидел))))

Ответить

rkvy

30.03.2017
rkvy

ХЗ что там у вас, но у меня оставалось чуть больше 7 гигов, после обновления стало 12,4Гб- это факт!!! iPhone 6 64Gb

Ответить

Eredy

29.03.2017
Eredy

Та же фигня на 5 16ГБ

Ответить

adrenalin4125

29.03.2017
adrenalin4125

На мобильных устройствах с памятью 256 go читайте внимательно))

Ответить

simsalabim

29.03.2017
simsalabim

6s +3gb.

Ответить

Karanudze

29.03.2017
Karanudze

На 5s + 4гб добавилось

Ответить