Google представила новый планшет Nexus 7 2012 года

Google представила новый планшет Nexus 7 2012 года

В ходе презентации конференции Google I/O состоялся анонс нового 7-дюймового планшета от Google под названием Nexus 7, который должен будет помочь компании потеснить Apple на рынке планшетов. Данный планшет будет работать под новой версией Android 4.1 Jelly Bean, оснащаться 7-дюймовым экраном с IPS-матрицей и разрешением 1280х800 пикселей, 1Гбайт оперативной памяти.

Одним из главных достоинств данного планшета является невероятно мощная система на чипе Nvidia Tegra 3, которая оснащена 4-ядерным процессором, а также 12-ядерным графическим чипом.

Благодаря подобному графическому чипу Nexus 7 сможет обрабатывать игровые проекты с невероятным уровнем графики, который будет лишь незначительно уступать тому, что сейчас можно наблюдать исключительно на PlayStation Vita. За счет подобной производительности графического чипа новый планшет будет значительно более производительным, нежели новый iPad. Не последную роль в этом сыграет гораздо более меньшее разрешение Nexus 7.

 

Согласно официальной информации Nexus 7 сможет обеспечить около 9 часов автономной работы при воспроизведении HD видео и около 8 часов при активном использовании интернет-браузинга.

Стоимость планшета должна составить 200 долларов за 8 Гбайт версию и 250 долларов за версию с 16 Гбайт памяти. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться124469600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

AlexShepherd

28.06.2012
AlexShepherd

По моему он милаш)) И без задней камеры ниче так выглядит...)

Ответить

Zafar

28.06.2012
Zafar

Если судит по тех.характеристикам $200или$250 думаю этот аппарат стоит того. МОЛОДЦЫ !!!!!!!!

Ответить

DanyV

28.06.2012
DanyV

ахахахах задней камеры нет :D

Ответить

DanyV

28.06.2012
DanyV

не плохо :) и я уже представляю как эппл судятся с гугл за данный планшет :D

Ответить

Gnome

28.06.2012
Gnome

Нее, ну это очевидно, что google вырвется вперед, потому что nvidia создаст крутейший графический чип.

Ответить

Pikachusios

28.06.2012
Pikachusios

Базариш)).

Ответить

Samsassin

28.06.2012
Samsassin

По играм Виту никто из планшетов не переплюнет!

Ответить

Dibastator

28.06.2012
Dibastator

В этом году да

Ответить

Vertigo

28.06.2012
Vertigo

На планшет от Amazon похож...А все их "ядра"...это всё равно что Феррари на пашне.

Ответить

Timoxa

29.06.2012
Timoxa

Если так сравнивать,то айпад -крутой порш с движком копейки,а а гугл мазда тамткакая нить средняя с движком феррари ,так что не надо ,не надо...

Ответить

Pikachusios

28.06.2012
Pikachusios

Ниочем последние потуги эпл по производству и впариванию новых устройств как например айфон 4с и ipad new который не только толще, еще и греется так, что яичницу жарить можно и то не получается, подгорает. И если апл Не перестанет штамповать из года в год бесполезную как многие говорят "лакшери" продукцию. То вскоре заголовки будут звучать так "планшет от апл возможный конкурент планшету от Гугл.

Ответить

Volga

29.06.2012
Volga

Товарищ а у вас какая техника? Я могу точно сказать, скоро заголовки будут такими. Самс опередил всех по планшетам, всунул 10 ядер, оперативки 16 г, диск 500, к планшету прилагается симпатичный чемоданчик с батарей и удобный рюкзак чтобы удобно было все это таскать. К чему я это все, Самс ничего нового не придумывает только все что можно увеличивает, но операционка (андроид) не успевает за такими "усовершенствовами", поэтому и глючит.

Ответить

Pikachusios

29.06.2012
Pikachusios

Разная. Да и причем тут гнусмас). Я не противник техники апл. Хорошая техника. Да и пишу я с айпад. Тут дело вдругом в последнее время из года в год ну или там когда купертиновцы пичкают нас техникой совсем не революционного содержания как было с первым вторым айфон айпад айпод. Идет какаято псевдо эволюция. Хотя впаривают нам ее будто это, что то неописуемо такое прям прям такое... И кстати В стране до сих пор нет апл стора. Странная политика партии мы Вроде не на последнем месте по потреблению этой продукции.

Ответить

Volga

29.06.2012
Volga

Я не знаю как вам, но мне не впаривают. Нужна техника, любая, любой марки, покупаю. Нет и суда нет. App store не открывают, значит дело не покупательской способности, а .... Мне кажется во всей технике сейчас застой, увеличивается ядроность, память и размеры, и всякие завитушки. Ничего нового. Значит выбираем, что понадежней.

Ответить

Timoxa

29.06.2012
Timoxa

Я даю слово ,что лет через 5 Гугл будет лидировать на рынке смартов,на счет планшетов не отвечаю...Что впринципе я еще обещал год назад

Ответить

Sleppeer

28.06.2012
Sleppeer

И где же ты такой фуй ни начитался...??? Юзаю третий айпад со второго дня продаж. НЕ ГРЕЕТСЯ, матрица просто отрыв башки...!! Единственное что не нравится это долгое время зарядки...

Ответить

Doktorzlo26

28.06.2012
Doktorzlo26

Согласен. Не греется он. Все в поряде. Толще???-на глаз не видно!!!! Дисплей супер. Только в 3G иногда не заходит, приходится авиарежим включить и обратно и тогда идет Инет. На билайне. На остальных операторах не в курсе.

Ответить

Sleppeer

29.06.2012
Sleppeer

Как правило три жди не идет после отключения( кончились деньги ) решаю так же.... Но это уже трабла оператора а не аппл... Мтс

Ответить

General

28.06.2012
General

Ты бредишь)

Ответить

Vertigo

28.06.2012
Vertigo

Не обжёгся от айпад то?))))Ты смотрю и яичницу на нём жаришь)))Большой оригинал!;)

Ответить

Pikachusios

28.06.2012
Pikachusios

Ну да, он же многофункциональный планшет). А если твик из сидии скачать то он еще и в тостер привращается)).

Ответить

gip99

28.06.2012
gip99

Первый планшет за реальные деньги и за это большое спасибо гуглу

Ответить

Sleppeer

28.06.2012
Sleppeer

Да, цена действительно приятная... Главным критерием при НЕ покупки мной гнусмаса это была цена... Меня просто бесило то, что он стоил как айпад... Теперь мне он не нужен, айпад форева...!!! Два года и никакого гемора...

Ответить

Ado1

28.06.2012
Ado1

у меня тоже айпад. мне его подарили. но если бы у меня стоял выбор покупки планшета - я бы выбрал Nexus

Ответить

Sleppeer

29.06.2012
Sleppeer

Как долго у тебя айпад? Сколько раз он вис? Сколько раз тебя атаковали вирусы? Что тебе в нем не хватает? И ТД ... Поменяв его на андроиде ты сможешь ответить на эти вопросы...!!!)))

Ответить

Ado1

29.06.2012
Ado1

С января. Вис 2-3 раза. С вирусами не сталкивался. Не хватает подключения к компьютеру через проводник, а не специальные программы, нормального закидывания музыки в родной плеер. После джейла вопрос об ФС отпал, но он почти наверняка вернется

Ответить

Whiplash

28.06.2012
Whiplash

Кол-во ядер поражает, но могу поспорить что Эпл выпустит что-нибудь с меньшим количеством, но более стабильное.

Ответить

Dibastator

28.06.2012
Dibastator

Кол-во поражает, а качество ужасает

Ответить

Timoxa

29.06.2012
Timoxa

Бл*,еще один пиз*ок-яблочник ,которому черви уже так мозг проели ,что он уже объективно видеть не может!Ты че , в руках еще держал,или ты его юзаешь целый год?!

Ответить

Dibastator

29.06.2012
Dibastator

ГДЕ ЧЁРТ ВОЗМИ ТВОЯ ЛОГИКА? Раз уж я яблочник, то кокого у меня в руках, может оказаться эта деревяшка, с рифмой я, конечно, преувеличил, но ядра там впрвду не очень, ну и напоследок...... я говорил только о ядрах, а не о планшете, ну если ты этого не понял, то походу тебе черви мозг заели

Ответить

Timoxa

29.06.2012
Timoxa

"качество ужасает"-ты это о ядрах ?!где пояснения тогда , и с чего ты взял ,что ядра галимые?!вот чего ты выступаешь раз не брал его?!!!

Ответить

Dibastator

29.06.2012
Dibastator

Зачем мне его брать, что бы знать чистоту ядер ,этого делать не нужно, а то что ядра голимые сказал только ты, я сказал, что они не очень, а это большая разница

Ответить

KillerSPb

28.06.2012
KillerSPb

Вы уже держали планшет в руках и смогли оценить его качество? Или написали просто в рифму?

Ответить

Dibastator

29.06.2012
Dibastator

Просто рифма, я чуть-чуть преувеличил правду

Ответить

Volga

28.06.2012
Volga

Похожее на этот планшет есть у Самс, тоже 7'. Только 2 ядра и матрица чуть похуже. Андроид 4.0.3. Так что этим планшетом не убедили, только ценой и то для штатов.

Ответить

KillerSPb

28.06.2012
KillerSPb

Давайте быть объективными. Нельзя судить о качестве планшета,не подержав его в руках. Тем более приводить в пример девайс другой марки.

Ответить

Dibastator

29.06.2012
Dibastator

Да я говорил только о качестве ядер, а не планшета в целом

Ответить

Volga

29.06.2012
Volga

У меня Самс 7' на андроиде 4. Такой же вес и размер. Главное в дивайсе связка железо и os, и конечно батарея. Вы представляете сколько будет жрать батарея с 4 ядрами и с тегрой, и плюс еще андроид 4.1 который еще не прошел обкатку. Я могу судить по андроиду 4.0.3 который каждый день мне выдает всякие выкрутасы.

Ответить

Amiran50

28.06.2012
Amiran50

Боже оди вид не внушает доверия,штампуют каждый день.Для школьников.

Ответить

apple-2

28.06.2012
apple-2

Это конкурент для компании Samsung,а не для Apple.Никакой Nexus 7 не конкурент для Apple.

Ответить

igor237

28.06.2012
igor237

Пока Эппл не выпустит свой 7 дюймовый (если выпустит). Тогда будет конкурент.

Ответить

ZveZdec

28.06.2012
ZveZdec

Что то так себе конкурент, в свое время огрызок за качество исполнения выбрал, а тут какая то пластиковая дешевка. Не уверен.

Ответить

WELLcraft

28.06.2012
WELLcraft

А посмари ведроиды по сто бакоф в любом кетайском инэтмагазе, веть кто то покупает, знач и гугля нацелена на этот рынок, а именно на азиатов. Поживет - напаглядим чочо по продажам бует, а если и карту в него воткнут, ваще супер. Как альтернативаили бюджетная замена айдевайсу очень даже ничего.

Ответить

koleno

28.06.2012
koleno

Вы оказываете довольно профессиональные услуги по взрыву мозга.

Ответить

WELLcraft

28.06.2012
WELLcraft

если эт пост мну, то мэйби...ггг

Ответить

koleno

28.06.2012
koleno

Это было бонусом?

Ответить

maks48ru

28.06.2012
maks48ru

Ну вы оба красавцы))))

Ответить

ZveZdec

28.06.2012
ZveZdec

Более дешевый и менее качественный товар не может быть альтернативой. Я просто вероятно начитался "гугл представит убийцу айпад" и сначала поверил. Мне, как и большинству, пользователей эпл, не имеющим проблем с деньгами, подходит именно эта техника, просто потому, что я хочу добротно сделанную вещь. Понимаю что начинала почти одинакова у всех, примерно, но вот сборка, пока аналогов не нашел для себя. Как пример мой скрипящий ноутбук от сони Z серии, который дороже многих прошек, 120 к, обидно когда за такие деньги пластик трется так, что следы от рук остались навсегда, а пластик отходит кругом, а ноутбук то лежит на столе, я его не ношу с собой, дома лежит эйр, в дороге айпад. За год портится вещь, это не правильно. Так что тут применить следует, что "скупой платит дважды". Но каждый сам сделает выбор.

Ответить

WELLcraft

28.06.2012
WELLcraft

Известно, что Стив, при его предвзятости, лубил Левайс... Это я к чему, а к тому, что да, лёва первый и тд и тп, но веть есть альтернатива, которая по качеству уступает, а берет чем то своим, например моднявостью. Както изза этой моднявости лёва просел. Аналогия здесь с планшетом та же, айпэд мне очч удобен, но взять его на , например, рыбалку возле моего дома (в 150 м озеро) мне в лом-вдруг утаплюнах его, поэтому гуглопланшет и не жалко. А какой пластик, дело второе, тк через год будет и другой пластик.. и так до бесконечности практичски. Вобщем многабукф. и дадада, мне то нужен дето 7-8", телевизор таскать чот не очч удобно, имхо

Ответить

Sleppeer

28.06.2012
Sleppeer

Ну ну... Таскай кошкин телевизор... А насчет утопления... Так ты руки свои понюхай ...!!!)))

Ответить

Takcer

28.06.2012
Takcer

Зачем на рыбалке планшет???????

Ответить

ZveZdec

28.06.2012
ZveZdec

Это серьезный вопрос?) Знаете есть пара замечательных приложений с рецептами, я у мангала плов с айпадом готовил))) весьма полезный девайс. А на рыбалке можно узнать что за рыбу поймал или книжку между клевом почитать, да мало ли применений?))) Хотя я на рыбалке с бутылкой пива и наслаждаюсь тишиной, но про плов не соврал.

Ответить

WELLcraft

28.06.2012
WELLcraft

ну не вседа кулуйот то, да и со спиненгам ушатвает брадить, на отдыхе, такскать

Ответить

Sleppeer

28.06.2012
Sleppeer

Забористый у тя ганджибас...)))

Ответить

Dibastator

28.06.2012
Dibastator

Это какой язык?

Ответить

Takcer

28.06.2012
Takcer

Че куришь?

Ответить

mardison

28.06.2012
mardison

Рекламный ролик меня совершенно не впечатлил... Им самим не очень нравится свой планшет.... Улыбка натянутая... Вот, к примеру, ролик iPhone 4.. Там люди действительно были счастливы... И показали красиво... Человеческие чувства были.... И этот, не помню как его звали, мужик, который у низ в очках ходит, вот он действительно радовался)))

Ответить

Dibastator

28.06.2012
Dibastator

Apple всегда лучшие в деле рекламы, а остальные компании не уделяют им должного внимания, я хоть и не смотрел рекламу этой "деревяшки", но верю, что реклама не очень

Ответить

Timoxa

29.06.2012
Timoxa

"Эпл всегда лучшеьв этом " ,"Эпл всегда лучше в том ","эпл это","эпл то ". Вот докажи мне фактами ,что айфон лучше г3 или же сони хперия с, а айпад лучше этого планшета

Ответить

Dibastator

29.06.2012
Dibastator

Честно говоря, еле понял, что ты написал вначале, да и кстати я говорил ТОЛЬКО ПРО РЕКЛАМУ, я не имел ввиду технические характеристики

Ответить

WELLcraft

28.06.2012
WELLcraft

да за $200-250 чочо лыбецо то? Вот за тонну енотов...ггг

Ответить

Artem199622

28.06.2012
Artem199622

Соглашусь с мнением diman19694 потому что нужно чтобы apple развивалась а лучший способ развиваться это стараться и сильно желать этого а это происходит во время хорошей конкуренции

Ответить

Dibastator

28.06.2012
Dibastator

Конкуренция-это главный мотор развития. (Адам Смит)

Ответить

WELLcraft

28.06.2012
WELLcraft

Опачки, я на него сменяю свой ведроид кюмо, тк для меня норм показатели: в дороге, на природе, рядом с домом на лавке под пиво фтыкать, не жалко ,если сламаецо/проипать...ггг
Ваще слово за аплей, жду мини, бял, выдет ли,хз, мне просто нужен экранчик с 7-8", чтоб с вафлей, батарея на два фильма и всё.
Кста, планшетка от гуглы чот лучше порадовала чем от мелкомягких, хотя и ножки у нексуса нет...ггг

Ответить

mardison

28.06.2012
mardison

А я подумала, что это новый Samsung note))))

Ответить

Katyaipad

28.06.2012
Katyaipad

Я тоже! Очень похож!

Ответить

Dibastator

28.06.2012
Dibastator

Одна фигня очень часто похожа на другую

Ответить

UiUi

28.06.2012
UiUi

Да уж гуглы не стоят на месте. Так могут и эпл заткнуть

Ответить

Dibastator

28.06.2012
Dibastator

Они и вправду не стоят на месте, а топчутся

Ответить

UiUi

28.06.2012
UiUi

Кто и топчится на месте так это разработчики иос, никакого прогресса а вот гугл и виндовоз развиваются!

Ответить

Dibastator

29.06.2012
Dibastator

А какой прогресс тебе нужен? Чего тебе в ios не хватает?

Ответить

WELLcraft

28.06.2012
WELLcraft

это врятли, апл люксери!

Ответить

DTPer

28.06.2012
DTPer

«Более меньшее»... Это на каком языке?

Ответить

teborkee

28.06.2012
teborkee

тоже заметил))) хаха смешные админы iпланеты

Ответить

Demidko

28.06.2012
Demidko

Единственное что понравилось это... Хотя нет я ошибся, ничего.

Ответить

cabayashi

28.06.2012
cabayashi

все хорошо, но ТАК копировать рекламный ролик - неужели сложно придумать свою концепцию представления девайса?!

Ответить

Togusa

28.06.2012
Togusa

Шляпа а не планшет смартфон переросток

Ответить

iPodking

28.06.2012
iPodking

16 ГБ очень мало для планшета

Ответить

Dibastator

28.06.2012
Dibastator

Это нереально мало для планшета, у меня на ipad'е более 40гб занято

Ответить

Ufoer

28.06.2012
Ufoer

Согласен. Даже на айфоне 16гб ниочем. Места еле еле хватает на кэш карт, несколько игр, два фильма и музыки гигов на 5-6. Постоянно занят тем что ищу компромисы, что сохранить. А для планшета и подавно. Без слотов расширения - уг.

Ответить

Despj

28.06.2012
Despj

А разве на нем не будет слот под сд-карту? Вроде про это ничего не говорили оО

Ответить

Ufoer

28.06.2012
Ufoer

Ничего не говорили, что он есть, причем нигде не говорили. Если будет то это конечно очень серьезный игрок будет на рынке. Я бы сам такой взял, если бы цены у нас не превышали 10к на него

Ответить

Parxom

28.06.2012
Parxom

Отстой!

Ответить

diman19694

28.06.2012
diman19694

Зачем так критично 1 цена!! 2 Работает!! Пусть развиваются все, тогда и Эпл будет шевелиться

Ответить

Igor234fh

28.06.2012
Igor234fh

Согласен

Ответить

default99

28.06.2012
default99

Согласен! Чем больше конкуренции, тем лучше для пользователя.

Ответить

Zavesti

28.06.2012
Zavesti

Все таки минус в памяти, мало слишком для планшета

Ответить

Demidko

28.06.2012
Demidko

У эпла есть конкурент Samsung tab)

Ответить

Ufoer

28.06.2012
Ufoer

Конкурент-то тот еще ))) какой смысл в 100500 ядерных процах, когда банально тормозит интерфейс, что противно работать. И когда выбираешь между устройством с тормозами и устройством на котором интерфейс летает, то для потребителя не особо сведующего в разнице двух платформ выбор очевиден.

Ответить

KillerSPb

28.06.2012
KillerSPb

Вы так уверенно пишете "банально тормозит интерфейс,что противно работать". Вы уже успели его протестировать? Кстати,там стоит новая версия Андроида. Про тормоза интерфейса Вы явно поспешили.

Ответить

Ufoer

28.06.2012
Ufoer

У меня был таб 7 и видел у знакомого таб 10, на обоих притормаживает перелистование рабочих столов и иконок в списке приложений. Возможно это из-за тачвиза самунговской надстройки к интерфейсу, но факт остается фактом, на стоковых прошивках, интерфейс подлагивает. А ведь именно их видит потребитель в магазине, а не кастомную какую-нибудь, с кайноген модом

Ответить

KillerSPb

28.06.2012
KillerSPb

В новости разговор идет о Nexus 7. Некорректно приводить в пример самсунг.

Ответить