Google нашла код для обхода защиты браузера Safari 2012 года

Google нашла код для обхода защиты браузера Safari 2012 года

Google и ряд других компаний, занимающихся рекламой в Интернет, использовали специальный код, позволяющий обходить настройки безопасности в браузере Safari и следить за его пользователями - об этом сообщило читателям издание The Wall Street Journal.

Код, о котором идет речь, позволял авторизованным членам социальной сети Google+ выражать одобрение рекламным объявлениям на сайтах с помощью нажатия кнопки «+1». После этого информация о рекламируемом продукте автоматически отображалась в профиле пользователя, и с объявлением могли ознакомиться его подписчики.

Однако, как сообщает WSJ, настройки безопасности Safari, установленные по умолчанию, препятствовали размещению cookie-файла, определяющего, вошел ли пользователь в систему Google+. Как правило, Safari блокирует cookie, используемые рекламными сетями для отслеживания пользователей, но допускает другие виды cookie, например, такие, которые запоминают посетителей, чтобы те при желании могли вернуться на сайт без повторной авторизации. Safari допускает установку cookie, если пользователь взаимодействует с сайтом, скажем, заполняет анкету, и обходной код использовал эту лазейку, заставляя браузер «думать», что пользователь отправляет анкету на сайт. Cookie, установленные Google, исчезали через в течение 12-24 часов, но они могли способствовать активному слежению за пользователями Safari, поскольку браузер позволяет компаниям без труда добавлять новые cookie-файлы, если на компьютере пользователя уже установлен хотя бы один.

После того, как журналисты связались с компанией Google, данный код был отключен, а представители компании заверили, что не предполагали возможности установки дополнительных cookie -файлов. «Мы использовали известную функциональную особенность браузера Safari, чтобы предоставить пользователям Google включенные ими функции. Необходимо подчеркнуть, что эти рекламные cookie не собирают  личную информацию пользователей».

Среди других рекламных компаний, использовавших подобный код, WSJ называет еще три: Vibrant, WPP и Gannett. Vibrant заверила, что код не был предназначен для сбора персональных данных, таких как имена пользователей и номера банковских карт. Gannett заявила, что код был частью теста, проводимого для подсчета числа пользователей, обратившихся на сайт рекламодателя после просмотра объявлений. WPP прокомментировать ситуацию отказалась.

Представитель Apple заверил журналистов, что компания работает над тем, чтобы предотвратить новые попытки обойти систему безопасности Safari.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться89237100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

seajmen

19.02.2012
seajmen

главное чтоб скорость нета была отличная,а какой браузер это уже каждому свое

Ответить

PcDuke

19.02.2012
PcDuke

IE лучший браузер? Не смеши я с тапка быстрее страницу загружу чем это говно майкросовтоское

И зачем вообще безопасность? Даже если эпл будет все мои смски читать мне как то поф

Ответить

purse2007

19.02.2012
purse2007

ПУСТЬ ЧИТАЮТ МОЖЕТ БЫСТРЕЕ Siri на русский переведут.

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

А ИЕ загружается страницы быстрее любого другого браузера. Ну это так, к слову. Затем, что когда ты повзрослеешь, у тебя появится конфеденциальная информация. Но даже если не повзрослеешь, тебе же не нужно, чтобы твой мак участвовал в ботнете?

Ответить

iHateAndroid

19.02.2012
iHateAndroid

Хорош смешить

Ответить

caverman

19.02.2012
caverman

nitrousoxidesis редкий задрот, не обращайте на него внимание, он вобщем пишет ни о чем и совершенно безобидный, все знают что вантуз фон отстой, айфон лучше и по скорости и по надежности!!!

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

По скорости? Не смеши. По надежности айфон совершенно говно, систему надо вечно переустанавливать, проишвки кривые, глюков много, сам телефон разваливается. То ли дело Windows Phone, работает идеально, быстро и сам телефон прекрасен.

Ответить

Fosfero

19.02.2012
Fosfero

Эт че ж интересно за телефон то такой, где вечно кривые прошивки и все отваливается? Ты уверен что это айфон-то?

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Apple iPhone. То батарея садится, то сеть не ловит.

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

Ты китайской спец сборки просто юзал....

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

Да нет, я не использую поддельные вещи)

Ответить

articot

19.02.2012
articot

Вот лошара редкосная канай отсюда нах!!!

Ответить

Liana157

19.02.2012
Liana157

Полностью согласна!!!nitrousoxidesis-просто пишет сам не понимая о чем!!!(все коментарии пишу с моего iPad)

Ответить

annielol

19.02.2012
annielol

Нахера писать что ты пишешь с айпэда?? Люди диградируют

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

может, деградируют? Да. Они становятся яблочниками.

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

Я с ай фона пишу....

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Я прекрасно понимаю, о чем пишу, в отличие от вас. И не понтуюсь.

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

а ты и не умеешь....просто нечем!!!:)

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

Как же нечем? У меня и комп и телефон в сотню раз круче, чем у половины обитателей этого сайта.

Ответить

majin

19.02.2012
majin

И зачесу было упоминать, что ты пишешь с iPad? Это потны такие теперь?)

Ответить

Shaman10

19.02.2012
Shaman10

Все что создает человек, можно взломать. Пусть гугл не гонят там, рекламируя этим андроид. Между прочим, андроид первый начал следить за списком контактов. Вот гугл и хочет очернить эпл

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

А что гугл? Они сейчас спешно оправдываются, мол ни-ни, мы случайно надобавляли туда Cookie для релкамодателей. Больше всего бесит, что для Google люди-это всего лишь поисковая биомасса, которую нужно доить рекламой и все.

Ответить

Mysheg

19.02.2012
Mysheg

Идея с доступом к телефонной книге и как уже шас комментируют сбору инфы о банковских картах - это вооообще нельзя было допускать в принципе не то что шас засверби что будут исправлять. Лично в моих глазах надежность яблока резко упала и я очень сомневаюсь теперь держать на телефоне информацию о своих счетах

Ответить

Mysheg

19.02.2012
Mysheg

Не то щас заверили я хотел написать :-)

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

А Safari-дырявое говно, как и остальные продукты Эппл.

Ответить

Dimabelk

19.02.2012
Dimabelk

Последнее время я тоже начал склоняться в сторону андроида

Ответить

diman

19.02.2012
diman

Я порой удивляюсь, ЧТО ТУТ ДЕЛАЮТ ТАКИЕ ТИПЫ, КОТОРЫЕ APPLE НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ, а пользуются унылым ведром и винмобайлом.

Ответить

N111

19.02.2012
N111

Я полностью согласен по повду "что тут делают такие типы, которые Apple не пользуются". )))) А товарищу, наверное, не больше 25 лет судя по манере общения и воспитанию... Хотя многие, себя вообще так никогда не вели в своей жизни... Наверное его под забором воспитали... Или просто с мозгами не все в порядке... Ну не страшно - жизнь еще научит.....

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Я пользовался Apple. причем горазддо дольше тебя и почти всеми их популярными продуктами. Я не пользуюсь ни ведройдом, ни винмобайлом. У меня лучшая ОС а телефоне-Windows Phone.

Ответить

xiii

19.02.2012
xiii

Проходил с htc на wm пол года. В первый день разбил экран, всего лишь одно падение. Забил книгу телефонную контактами- начал висеть. Поставил скайп- телефон вообще стал неуправляемый. Загрузка сайтов в ie вообще нулевая. Пол года пользования wm и я понял, что это каменный век. Только полный дегенерат может поменять iOS на WM. Но я склоняюсь к мнению, что iгаджеты ты только временно держал

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Так WM и есть каменный век, говно примерно как и iOS. Я поменял iPhone 3Gs на Windows Phone. В жизни больше не куплю ни одного айдевайса, ввиду тормознутости и убожества последних!

Ответить

antiterror

19.02.2012
antiterror

iPhone РУЛИТ!!! Без вариантов!!!

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Убогий хилый телефон с мелким экраном и тормозной недоделанной осью. Конечно, рулит.

Ответить

articot

19.02.2012
articot

Ты бы с лол с 4ой походил после 3гс понял бы разницу!

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

С четвертым не ходил, но насмотрелся. Он хуже моего Windows Phone. Та же одна кнопка, тот же мелкий экран, та же убогая ось.

Ответить

Rolf

19.02.2012
Rolf

Петросян в студии)) повеселил

Ответить

diman

19.02.2012
diman

1.С чего ты взял, что ты пользуешься дольше? 2.Вот ты чернишь apple , а сам пользуешься. 3.Приведи хотя бы 5 доказательств что WP лучше.

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

2. Не пользуюсь. Повзрослел. 3. Он работает быстрее айфона, имеет приятный интерфейс, на голову выше в плане безопасности, прекрасно интегрируется с социальными сетями и сами телефоны по диизайну и по качеству сборки(HTC, По крайней мере) намного круче iPhone.

Ответить

4G

19.02.2012
4G

1) виндус фон не может работать быстрее айфона. Факт. Как минимум потому, что операционка не может работать быстрее телефона. А винду с айос еще сравнить надо на одинаковом железе. 2) интерфейс приятный у обоих Ос. 3) безопасность не факт. Слышали хоть про 1 вирус для айос? А для вин фон? 3) интеграция с соц. Сетями и у айос на высоте 4) про качество сборки не знаю, но вот дизайн у htc крайне унылый...

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Ну так я сравниваю телефон с телефон, причем с совершенно одинаковым железом) 2. Слышали. Нет, на винфон еще не было. И безопасность не вирусами меряется. 4. Да конечно, иди устанавливай приложение для Facebook, тогда и поймешь, что ее тут нет в принципе.

Ответить

4G

20.02.2012
4G

Хм 3 и 4 перепутал. Приложение фей бука вполне нормальное. И чем изменяется безопасность

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

Нормальное, но нет и часто тиого, что умеет интегрированный в Windows Phone facebook. Скажем, интеграция с контактами. Чем? Количеством уязвимостей и реальной возможности подцепить вирус. Вот скажем, на неджеленной iOS это невозможно.

Ответить

strelez7777

19.02.2012
strelez7777

Ты просто наговариваешь, параллельно, выражаешь свое субъективное мнение. Чет я погуглил и нигде не нашел официальных и обоснованных подтверждений твоих слов. Ты походу, виндофоны продаешь.

Ответить

diman

19.02.2012
diman

В коем веке НТС был круче iPhone?

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Как только начали выпускать аппараты на Windows Phone. Да тот же Radar, вообще идеальный телефон)

Ответить

CancerMAN

19.02.2012
CancerMAN

Радар- это нечто революционное, типа windows mileniun или vista. Понтов и крика много, а по факту очередной развод. Сразу оговорюсь доя предыдущегооратора- я программист.писал и под виндой

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Не программист. Иначе бы хоть немного владел матчастью.

Ответить

darkmontero

19.02.2012
darkmontero

Что такое Radar?

Ответить

caverman

19.02.2012
caverman

Глючная, тормозная, убогая херня)))

Ответить

Rinatz

19.02.2012
Rinatz

Потерянная овечка

Ответить

diman

19.02.2012
diman

Потерянный человек... (facepalm)

Ответить

volgin7

19.02.2012
volgin7

Оставьте жертву соц. сетей в покое

Ответить

Liana157

19.02.2012
Liana157

Сиди и помалкивай!!!!Apple-лучшее!!!!А остальное так себе!!!Я не говорю что у меня все устройства Apple у меня есть телефон Nokia но пользоваться Apple намного лучше!!!И Safari намного лучше чем браузер в моем телефоне Nokia C7-00!!!

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Так, ты мне указывать будешь?) Apple-говно. В данном случае о нокии речи вообще не идет. Десктопный Safari серьезно уступает IE и Opera по безопасности.

Ответить

annielol

19.02.2012
annielol

Раз эпл говно ,ТО КАКОГО ХЕРА ТЫ ДЕЛАЕШЬ НА iпланете?! Иди на андроидПланету и ори,какое эпл гавно,тут всем пофиг ,все счастливые обладатели айфонов и айпэдов.Бесят такие которые обсерт телефон ,который наверное никогда не смогут купить. Так же легче и себе приятно делаешь,да?;) красавчик

Ответить

CancerMAN

19.02.2012
CancerMAN

Судя по всему вы несколько недоповзрослевший 17 летний придурок, типа 100500. Голосовные утверждения, полная невоспитанность и несдержанность, юношеский максимализм. Имейте ввиду, здесь есть люди занимающиеся разработкой софта под эти все системы. Так что не позортесь сами и не оскорбляйте других.

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Типа 100500? Ну уж нет. Я тоже занимаюсь разработкой.

Ответить

Evervess

19.02.2012
Evervess

Иди пользуй ведроид и не забудь антивирус туда поставить))да и чего ты тут сидишь, вали на форум ведроида

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Я не использую ведройд и я не пользуюсь антивирусами. С чего ты вообще взял, что я пользователь андройда?

Ответить

Ruha

18.02.2012
Ruha

Интересно почему в сафари можно выбрать только одну из трех поисковых системм (Гугл, яху или бинг)?

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Ну, Эппл так захотели.

Ответить

VladVegas

18.02.2012
VladVegas

не нравится мне сафари, и вообще монополизация эпла в плане программ для своих устройств. я вот очень хотел бы хром установить себе на яПад, но чую что этого никогда не будет.

Ответить

Anatole

19.02.2012
Anatole

Для таких как вы есть джейл ;)

Ответить

volgin7

18.02.2012
volgin7

Про бесплатные Рамблер-Карты (клон ПРОГОРОДА) напишите)

Ответить

cabayashi

18.02.2012
cabayashi

залатают. опасаться нечего. скандал из пальца высосан.

Ответить