Генпрокуратура требует усилить надзор за поставками продукции Apple 2012 года

Генпрокуратура требует усилить надзор за поставками продукции Apple 2012 года

Генеральная прокуратура России потребовала от Федеральной таможенной службы (ФТС) усилить надзор за поставками в страну компьютеров и другой продукции компании Apple, сообщает РБК со ссылкой на управление взаимодействия со СМИ Генпрокуратуры РФ.

Причиной тому стало обнаружение в ходе проверок в столичных торговых центрах "Горбушкин двор", "Савеловский", "Электронный рай на Пражской" планшетов iPad, не прошедших должного таможенного оформления.

В рзультате проверок сотрудники ФТС изъяли неоформленные в таможенном отношении компьютеры на общую сумму более 700 тыс. рублей. На неправомерно ввезенные товары народного потребления стоимостью свыше 33 млн руб. наложен арест. Десятки должностных лиц таможенных органов привлечены к дисциплинарной ответственности.

Источник: Планета iPhone
Вернуться100301400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Aleksey177

08.07.2012
Aleksey177

Такие бабки и мимо них проплавают, не хорошо!

Ответить

vmcorp

07.07.2012
vmcorp

Чувствуется как целая Ген, целая Прокуратура скоро возьмется за главных преступников Рсосии: бабушек с пучком петрушки у метро! И тогда страна воспрянет наконце-то!

Ответить

iPhoneDemon

07.07.2012
iPhoneDemon

Сначало поржал,потом поплакал..)

Ответить

FAVORIT

07.07.2012
FAVORIT

Уроды, вы снизте налоги и тогда не будут тащить не легально

Ответить

Stealthy

08.07.2012
Stealthy

Na vvoz v evrozojuz tozhe nalog ne hilyj!

Ответить

andy

07.07.2012
andy

Да чудные люди у нас в государстве, раньше они этого не знали ))))что вся Москва тащит Apple продукцию )))

Ответить

Sparrovv

06.07.2012
Sparrovv

700000/35000=20 - Крутая операция, которая организована RE-STORE

Ответить

Sash

06.07.2012
Sash

Во блин открытие контрафактная электроника на радиорынках ! Да там такой электроники на милионы баксов, а эти с гордостью отрапортовались на 700 тыщь деревянных на всю Москву, наверно слили тех кто не отбашлял или просто крайних здали для рапорта, а остальные как торговали так и будут дальше торговать. Самая большая и отвратительная беда нашей страны - это корупция !

Ответить

ceres4958

06.07.2012
ceres4958

Вообще у меня iPad 3 привезен 24 числа утром , а не 25 в 12 часов ночи.

Ответить

GeskO

06.07.2012
GeskO

Исправьте ошибку "В рзультате проверок..."

Ответить

Kocherga

06.07.2012
Kocherga

Да ваще пофик. Привез в рюкзаке из Германии в самолете.

Ответить

german777g

06.07.2012
german777g

И я также

Ответить

greenk19

06.07.2012
greenk19

Ну да там продавали планшеты. А на таможне, после их благословение они превращаются в навигаторы. А когда чиновники их требуют, то они опять становятся компьютеры.

Ответить