Джонатан Айв объяснил дизайн iOS 7 2013 года

Джонатан Айв объяснил дизайн iOS 7 2013 года

После релиза iOS 7 в интернете появилось немало неоднозначных отзывов о дизайне операционной системы и не удивительно, что главы Apple дали интервью нескольким крупным издательствам, одним из которых стало USA Today. Во время интервью глава компании по дизайну Джонатан Айв заявил о причинах ухода от использования скевоморфизма в iOS 7.

«Когда мы сели обсуждать будущее iOS 7 в прошлом ноябре, то поняли, что люди уже сейчас комфортно чувствуют себя с устройствами, обладающими сенсорными дисплеями. Им больше не нужны физические кнопки и они поняли все преимущества таких девайсов.

Поэтому мы постарались создать нечто другое, не так сильно связанное с физическим миром. Мы создали новый тип дизайна», — поделился своим видением на историю создания iOS 7 Джонатан Айв.

Удалось ли Джонатану Айву создать действительно востребованный дизайн сможет показать лишь время, но сейчас некоторые пользователи iдевайсов положительно отзываются о дизайне iOS 7.

Источник: USA Today
Вернуться338432279932
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

macman

22.09.2013
macman

Лучше бы они решили, что люди устали пялиться в маленький экранчик, сегодня он уже не подходит для интернет-серфинга - главного назначения смартфона после звонков, и увеличили бы его до 4,7" Full HD. Вот этому я был бы рад!

Ответить

iDestroyer

29.09.2013
iDestroyer

***aнyтый чтоли? 4 дюйма итак перебор.

Ответить

macman

10.10.2013
macman

Е...утого ты по утрам в зеркале видишь, умник.

Ответить

RUSH

22.09.2013
RUSH

Откат

Ответить

AndrewBob

22.09.2013
AndrewBob

Всем привет!!! А после обновления мелодии, которые я закачал на звонки слетят?

Ответить

macman

22.09.2013
macman

Нет. Тунец-звуки чекбокс синхронизировать.

Ответить

Bars77

21.09.2013
Bars77

Подскажите, как откатится на iOS 6

Кто нибудь знает, где можно проголосовать у apple, против iOS 7 ?

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

Да пидр опущенный этот айв, нагнули его жестко вот и придумал дизайн этого айос7, легкий чтоб душу не травить, педрильный вид. мне в айфоне старая тема нравилась. и нормальный значек разблокировки пухлый, а теперь как стрелка, такая же сраная как и та что поимела этого Айва. сука он. испортил айфон своей пидрильностью. вот бы это ему сказать и еще засунуть айфон ему тот что он испоганил этой 7.

Ответить

DSG76

21.09.2013
DSG76

На семерке есть незначительные подтормаживания, но ждем оптимизации.
Дизайн убогий - к сожалению больше нет человека, который обращал внимание на мелочи и заставлял прорисовывать их до совершенства.
Дизайн рассчитан на детей/молодежь - а нам некуда больше бежать, учитывая что отсутствует достойная альтернатива тем кто уже подсел на айос. Они получат потенциальных клиентов от андроида, и сохранят рынок своих. Наши же предпочтения уже не актуальны, как неважна для ракеты отработанная стартовая ступень.

Ответить

macman

22.09.2013
macman

Именно так!

Ответить

Toronii

20.09.2013
Toronii

«Когда мы сели обсуждать будущее iOS 7 в прошлом ноябре, то поняли, что люди уже сейчас комфортно чувствуют себя....."
Дааа, блин, очень хорошо написал, хотелось бы еще и понять, что они там в ноябре замутили.

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

***к опущенный этот айв, неужели не видишь, только сраный педрила мог такое придумать.как этот 7

Ответить

Dimius

20.09.2013
Dimius

Ос понравилась!!!!
Проблем с батареей нет как и остального ***о котором тут все пишут!!!
Да и как можно сравнивать с андроидом???
Абсолютно разные системы .

Ответить

clash84

20.09.2013
clash84

Да эт точно, время покажет! Сегодня друг посмотрел у меня на ios7 и сказал - android. Так обидно стало :-/, учитывая, что он сидит только на продукции самсунга. Своим словом убрал бывшее различие в интерфейсах данных ос.

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

Различие между этими девайсами только в том что это всего лишь телефоны, а кто то думает что это пуп земли, из-за не состоявшейся жизни и мелкого мягкого члена. а так мобила и ни чего больше, а теперь еще с педрильным айос 7. раньше хоть нравился из за темы оформления а теперь блевота педика.

Ответить

macman

21.09.2013
macman

Да потролил он тебя, а ты повелся. Достоинство ios главным образом не в дизайне иконок, а в уровне качества приложений в app store. Гуглоплею такое и не снилось. Купи Андроид, проверь сам.

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

))) ну ты и дурак. я пользуюсь и самсунгом и айфоном, чтоб утереть нос всем, преимущество в прогах только у андройда, во первых для теста скачал 2 проги туда и туда, одно и тоже, обычные лохи толстые в гугл и аппстор проги выкладывают, только в аппе они дурней на деньги разводят как лохов.вот в чем различия. там (аппстор)из вас дураков делают а вы этим гордитесь)))

Ответить

AntonV77

20.09.2013
AntonV77

7-ка г... полное. Первое что раздражает, открыл чехол и видишь черный экран, чтоб экран включился нужно нажать кнопку, а после того как чехол закрыл экран продолжает светиться, это что за ...ня. Разблокировка экрана тоже песня привычным движением разблокируем экран и попадаем на экран где необходимо ввести пароль,после ввода пароля не хватает тупого вопроса от microsoft "Вы точно хотите разблокироват?". Мне это пароль вообще не нужен но предусмотреть отключение этой функции почему то не догадались. При виде интерфейса плакать хочется помесь Андроида с Восьмыми окнами. Сафари половину страниц стал загружать со второго раза. Короче после смерти Гебелься-по совместительству Фюрера-Джобса Третий рейх Яблочников катиться под откос.

Ответить

trifan

20.09.2013
trifan

функция защита паролем всегда была и так же присутствует в новой ОС,юзай настройки...она отключается По 7-ке скажу одно - мне понравилось,но джейл для меня дороже,поэтому ограничились обновой фона супруги

Ответить

Joom

20.09.2013
Joom

Джонатан Айв сказал: «Когда мы сели обсуждать будущее iOS 7 в прошлом ноябре, то поняли... ",

а дальше подумал, но не сказал : " ... мы же уволили Скотта Форстолла, и что же нам делать ??? признать что мы никчемные идиоты ?? придется содрать все у Гугла, пусть они теперь по судам бегают, свои патенты защищают, а плебосу в уши надуем, что теперь дизайн в стиле android и windows 8 это так модно и современно, а главное инновационно. Ну и пес с тем, что дизайн этот еще в win 3.1 лет 20 назад Бил Гейтс использовал, за двадцать лет поди все забыли, можно теперь выдать за инновацию )), вон Гугл не стесняется, а мы что нежели хуже?"

Закончив таковые размышления Джонатан Айв продолжил: "люди уже сейчас комфортно чувствуют себя с устройствами, обладающими сенсорными дисплеями. Им больше не нужны физические кнопки и они поняли все преимущества таких девайсов."

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

Если бы не педик сраный айв со своим айос 7, похожим на мечты гомика пидофила. мне бы продолжал нравится айфон, теперь смотрю на это убожество и плачу, ***родился этот ***к айв чтобы так все испортить.неужели надо быть такой тупорылой сволочью чтобы вообще не соображать. мало ему сраных херов напихали видимо.

Ответить

loren

20.09.2013
loren

В сташном сне не присниться ! Очень убого, безвкусно, не современно! Так производители опять вернуться к интерфейсу командной строки, я имею в виду первых персоналок! Дак, а для чего же такие ресурсы ? Экраны пускай будут монохромными, звук - битрейт грамофонных пластинок, так для чего ресурсы то ????? За интерфейс по пяти бальной шкале я бы поставил твердый ноль!!! С яблоком я три года. Собирался купить 5s, но наверное и железо такоеже теперь!!! Думаю продажи 5s будут поменьше, чем могли бы быть! Новая iOs - Это просто начало заката /ЯБЛОКА/ Мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ !!!! Более УБОГОГО интерфейса я не встречал! По пытаюсь откатить на 6.1.3 и пока пользоваться пока сосвсем не ус тареет.А потом пока Apple.

Ответить

macman

22.09.2013
macman

Да что вы понимаете! Школоте нравится, а за ней будущее ))

Ответить

Dakke

20.09.2013
Dakke

Мне сразу понравилась!

Ответить

macman

21.09.2013
macman

Наркоман или голубой? (Шутка, если чо :)

Ответить

Vertigo

20.09.2013
Vertigo

По моему те, кому не нравится 7 os, просто капризули и нытики, и у них боязнь всего нового. Вот честно, 7 ка нисколько не хуже 6 по дизайну. Просто она другая. Другой принцип. А те кто говорит что похоже на дроид, вообще тормоза! Ничего общего близко нет! А рисовать рояль, чтобы показать что это приложение " музыка" я считаю глупо! ( это я для примера).

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

Ты видимо тот самый педик дебил, которому может нравиться это гадкое творение педика дегенерата, который сыться себе на ботинки. только ***ку полному это может нравиться. потомучто только педик мог это придумать и испортить вид 6.

Ответить

Baaz

20.09.2013
Baaz

Очень много коментов, очень сложно прочитать все... :-) Скузи, если повторюсь: Т. е. Мистер Айв объяснил новый дизайн тем, что люди привыкли к тачскринам и их не надо успокаивать реалистичным видом виртуальной кнопки! Так? Так! (имхо, опять же) А то что скевоморфизм это, просто, красиво и в большенстве своем "фича" - насрать!!! Долой красоту, даешь современные тенденции! )))) Кажется, господа из Купертино испугались за свою ось и приложили все силы чтобы сделать её максимально (визуально) похожей на ось немалоизвестного нам конкурента! С приходом семерки, лично я получил то, что не хотел видеть, а именно внешний вид андроида! Оговорюсь: андроид, для меня, всем хорош акромя внешнего вида.... Занавес: не знаю как кому, а я смотрю на свой айФон и вижу андроид.... Всё, можете обсирать! ))))))

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

Айв так испортил вид айфона потому как из педика он дегенерирует в тенденционного педика, и ему уже столько напихали что он уже все мозги высрал, по этому и изобрел 7, вот теперь смотрю в свой айфон и проклинаю каждый раз этого айва. а андройд всем хорош т.к с ним хорошо работать но сука перегружен всякой не нужной херней.

Ответить

Joom

20.09.2013
Joom

Вы написали "Долой красоту, даешь современные тенденции!" Вся штука в том, что эти тенденции хотя и современны, но сам стиль используемый в этих тенденциях стар как бабушкины галоши. Таковая стилевая концепция использовалась на заре окно и мако - строения лет 15-20 назад, просто про это все основательно забыли )) Как раз скевоморфизм это очень современно и перспективно. Если в гугле например, удачно используют скевоморфизм в следующей версии своего андройда, то apple довольно быстро умрет. Более того любая компания на рынке которая сможет подхватить и развить идеи Джобса, имеет огромный шанс убить Apple, вопроса только два найдутся ли такие и смогут ли реализовать. ))

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

творение джобса это 2 и 3 и частично 4, айфон, остальное больная фантазия ***ков и педиков. особенно тенденционный педрилизм айва айос 7.

Ответить

KaiFalcon

20.09.2013
KaiFalcon

Дизайн ладно, мне на дизайн если честно пофиг, но семерка лажовая ОС, она еще не до конца оптимизирована, да и батарею жрет зараза не хило, 3д эффект на обоях ваще нафиг не нужен был, зачем добавили, только больше батарею хавает. Да и в меню настроек ступорится, в ГМ даже такого не было

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

в эпл не знают что такое хорошая батарейка, их там на столько отжаривают что они в принципе не знают ни чего что связано с прогрессом, еще и джобс решил не вовремя умереть, так как понял что крах его детища на подходе.

Ответить

Tischa

20.09.2013
Tischa

+1 к мнению

Ответить

Koteguar

20.09.2013
Koteguar

Все верно написал

Ответить

phoenixbird

20.09.2013
phoenixbird

мы постарались создать нечто другое, не так сильно связанное с физическим миром.-Теперь понятно,почему эта ОС мягко говоря:,.не от мира сего,,!))))))))

Ответить

Saven

20.09.2013
Saven

установил себе 7 и если честно я в восторге от нее!!!
багов не заметил, тормоз тоже, все отлично все хорошо цвета яркие насыщенные.
больше всего порадовали стандартные обои, очень красивые!

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

классический вид айфона это творение джобса.ос4,5, 6, ВСЕ что после него это дерьмо педиков и ***ков больных на голову. ты видимо из этих. особенно 7 дерьмовщина

Ответить

Valentine1993

20.09.2013
Valentine1993

Че то возникла не большая проблема с evasion, пишет вроде не совместима, в чем может быть проблема? Ipad3 6.1.3

Ответить

Garrysmodder

20.09.2013
Garrysmodder

джейл тольк до 6.1.2 есть

Ответить

Ram163

20.09.2013
Ram163

Сука у меня одного такое впечатление, хорошие отзывы пишут гнусмусводы и прутся от своих дроидов???? мол получите верх дизайна????????????

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

да ты сука, и айос 7 для сук ***ков и педико, а гнусмосопользователи хоть теперь знают что ненужно этот бред теперь покупать. я пользователь noteII и айфон 5S, сука паскудная будь проклят тот день когда придумал педик айв айос 7, выкинул к куям айфон из окна.он потерял свою прелесть.

Ответить

loren

20.09.2013
loren

Они страдают бесвкусицей!!! Только, что откатился назад до iOS 6 и просто восторг!!! С семеркой просто вообше нет сравнения но вот функционал....ведь всеравно устареет.

Ответить

Joom

20.09.2013
Joom

Главный функционал телефона это прием и передача информации. А в iOs 6 есть полный набор и его хватит на очень долго. Если говорить по iPad то там все необходимое тоже есть, собственно в ios5 уже все было. Хотя все дело вкуса. Я в 2006 ушел с XP на mac просто чтобы нервы не трепать, хотя функционал был не сопоставим и честно говоря ни разу не пожалел )) И сейчас будут сидеть на ios 6 и жалеть только о том что не могу откатится на iOs 5, так как в 6 Кук и команда appstore испоганили ))

Ответить

Bobber76

20.09.2013
Bobber76

Etu hernju nevozmo?no obesnit ! Zadumka normal no izspolnenije polnij u?as !!!

Ответить

DarkApple

20.09.2013
DarkApple

Знаете что. Я вот не врубаюсь, зафига люди вы обстираете 7-ку? Не нравится, откатите до 6.3!! И все!!! И проблем не будет! Так нет же... Обстирают, дерьмом называют. Дизайн им не нравится, тормозит... Достали ныть.
Да подтормаживает. Но ведь это совсем новая Иос!! Представьте что это маленький ребенок, ну лет 6-ти уже. Так вот он же будет развиваются и расти! Становится лучше! От того что вы ее критикуете, ничего не изменится.

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

ты дура тупорылая, ***ки из эпл перестали подписывать сертификаты на 6 версию, так что откат обеспечит подставку под стакан просто, офиц прошивки просто не распознаются аппаратом, а ставить пиратку что бы эбаться с заскоками. лучше уж нокия 1200.

Ответить

nujkin

20.09.2013
nujkin

В том то и дело,что в скором времени вся новая продукция Apple будет поставляться на iOS 7... И многие будут искать альтернативу,с этим и будут потери потенциальных клиентов... А новая ОСЬ расчитана на молодежь (растущее поколение) поэтому и создаются подобные спору,кто по младше те в восторге,кто по старше для тех не айс... вот

Ответить

Valentine1993

20.09.2013
Valentine1993

Сколько тебе лет, что ты так мыслишь? Мы все люди и допустим я, не хотел бы чтоб кому то досталась такое убогое создание от епл, и я пишу свой негативный отзыв. По твоему примеру это тоже самое, как съесть какое нибудь новое блюдо в ресторане котором питается 153562 твох друзей и ты, отравиться, и просто молчать об этом, и наблюдать как травятся твои все друзья

Ответить

ZaR

20.09.2013
ZaR

Не одухотворяете свой телефон, это всего лишь вещь.

Ответить

iMathew

20.09.2013
iMathew

У меня на 4с летает только так, из багов нашел только один - на закрытом экране не переключаются песни и на паузу не поставить. Ничего не тормозит и не зависает

Ответить

Kami

20.09.2013
Kami

Подскажите пожалуйста,как удалить иконки в меню быстрого доступа на iOS 7 ?

Ответить

DarkApple

20.09.2013
DarkApple

Какие иконки?

Ответить

Kami

20.09.2013
Kami

Те,что внизу,для быстрого доступа..на шестерке мы могли их просто закрыть..

Ответить

AppleJ

20.09.2013
AppleJ

Ооо Россия до чего вы отстали от мира. Лет 20 назад нынешнюю моду назвали бы ***остическими. Так же и вы судите. Так как от запада отстали на лет 30. Время пройдет привыкнете.

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

ты видимо привык перед своим бойем стоять раком)))) 7 творение педика который испортил яблоко, и педикам оно по вкусу)))куда им деваться то,да.

Ответить

macman

20.09.2013
macman

Русские не сдаются!

Ответить

Gizik

20.09.2013
Gizik

Батарейку жрет как прежде! Эффекты стали круче! Дизайн норм( предыдущий был детский) мелкие подтормаживания-их минимум, исчезнут с новой прошивкой( андрюха , например, как тормозил, так и тормозит, я юзал и с3 и дизаеры и сони иксперии) короче старая оболочка зае@ла- новая норм!!!

Ответить

Joom

20.09.2013
Joom

Если старая оболочка зае@ла, представь как новая через полгода-год зае@т.

Ответить

Djmartkot

20.09.2013
Djmartkot

Да здравствует подтормаживание интерфейса (особенно когда заходишь в аппстор и смотришь скриншот) это верх дизайна и наглости! Даже это у андроида стырили!!!

Ответить

zhekag

20.09.2013
zhekag

Все бы ничего, но убогие иконки раздражают до ужаса! Моя шестилетняя племянница такие за 5 минут нарисовала бы. И еще на iPad 3 смена обоев происходит секунд 30... Да и вообще за час пользования лагов немало заметил. Сырая ось еще.

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

)))) а что вы ждали от педика стареющего, одни тормоза да лаги, не может он больше справляться))) вот айв и реализовал весь свой потенциал в 7. радуйтесь)))))

Ответить

Borz

20.09.2013
Borz

Цитирую автора - "Удалось ли Джонатану Айву создать действительно востребованный дизайн сможет показать лишь время, но сейчас НЕКОТОРЫЕ пользователи iдевайсов положительно отзываются о дизайне iOS 7" Получается из нескольких сот миллионов скачавших, iOS7 понравилась лишь некоторым? Тогда уже сегодня можно утверждать, что семерка полностью в дерьме...

Ответить

t0xa

20.09.2013
t0xa

Полностью в дерьме оказалась iOS 6 с момента появления, а седьмая версия лишь ответ андрюше, мол получи зелёный робот, мы тоже умеем наё_ывать!

Ответить

Tischa

20.09.2013
Tischa

Мдаааа. Джобс бы сильно расстроился. Функционал отличный, но дизайн .... хуже не видел

Ответить

t0xa

20.09.2013
t0xa

С чего ты взял? Если бы не БЫ, то кто бы по-твоему её анонсировал?

Ответить

Tischa

20.09.2013
Tischa

Джобс не позволял Айву сделать подобный дизайн кнопок при жизни. Он хотел объемного изображения. Читайте биографию Джобса.

Ответить

KRATOS1983

20.09.2013
KRATOS1983

Не за что не перейду на iOS 7,у меня 4S.Мой приятель поставил себе на 4S iOS 7 я походил с его телефоном пол дня полная ***ня,как по мне iOS 6 лучше подходит 4S.

Ответить

alexey197788

20.09.2013
alexey197788

Как скинуть входящий вызов подскажите

Ответить

Borz

20.09.2013
Borz

Дважды нажать кнопку включения телефона (вверху), при разовом нажатии просто отключает звук входящего звонка...

Ответить

Rumin

20.09.2013
Rumin

Мне очень нравится, удобно, красиво, да баги есть, но надеюсь скоро уберут. В остальном классно все! Всем советую и не слушайте замороченных дятлов, им ни когда ни что не нравится!

Ответить

Kugok

20.09.2013
Kugok

iOS7 явно попахивает голубизной

Ответить

Igorkrembrule

20.09.2013
Igorkrembrule

Конечно есть свои минусы, но вот мне с новой системой стало как то удобнее, ничто лишнее не мешает глазам(к примеру когда раньше ты шел по улице с айфоном тебе было наплевать на всякие объемы, красоты, у тебя есть стильный дизайн, выделенный текст, отличное быстродействие и больше ничего не надо для шикарного телефона

Ответить

fuller

20.09.2013
fuller

iOS7 - норм, за два дня пользования привык.., ибо главное в "нашем деле" - функционал, а объёмные рюшечки или нет - вторичное дело привычки... :7)

Ответить

djarhiv

20.09.2013
djarhiv

Система сыроватая! Дизайн- прекрасный! Скорее бы доделали все недоработки! И будет всё ок!

Ответить

ruzij

20.09.2013
ruzij

Все ровно со всеми минусами и плюсами эта система отвечает современным веяниям и технологиям.

Ответить

purse2007

20.09.2013
purse2007

Где понорамные обои для iPhone 5 модель 1429?

Ответить

anjar1967

20.09.2013
anjar1967

Супер дизайн, лучший!!! Айв молоток!:)

Ответить

kos007

20.09.2013
kos007

айв ПИДР!!!!

Ответить

hansolo

20.09.2013
hansolo

Фредди Меркьюри тож был из этого лагеря, однако, это не мешало ему создавать муз. шедевры. Что-то все давят на ориентацию Кука, Айва. А слоган Apple:Think different! Забыли? Да, Айв женат и у него 2 сына.

Ответить

nephiliem

20.09.2013
nephiliem

Очень понравилась

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

еще педик!

Ответить

slavikobninskii

20.09.2013
slavikobninskii

А мне нравится!

Ответить

kivi

04.01.2014
kivi

Педик однозначно!!!

Ответить