Доля iPhone на рынке смартфонов слишком высока 2013 года

В последнее время все больше аналитиков прогнозирует увеличение доли рынка Apple в ближайшем будущем. Как сообщает Forbes, на текущий момент доля компании на рынке смартфонов может наоборот оказаться слишком завышена.

«В 2012 году было продано около 1,7 млрд телефонов, из которых около 700 млн работает под управлением Android, в то время как все остальные под iOS, Symbian, BlackBerry и Windows Phone.

Несмотря на то, что что продажи iPhone составили 140 млн и далеки от рекордов смартфонов с Android, Apple удается получать около 40% от всего рынка.

Однако это может быть вызвано лишь тем, что рынок бюджетных смартфонов еще не начал свой быстрый рост. Как много пользователей смартфонов, которые хотят приобрести девайс по цене в $150 или более низкой? Именно эта цена является оптимальной для большинства покупателей», — сообщает Forbes.

Вполне вероятно, что отказ от выпуска бюджетной модели iPhone может еще более значительно сократить долю Apple на рынке смартфонов в текущем году.

Источник: Планета iPhone
Вернуться252802300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

TheShkiper20

13.01.2013
TheShkiper20

В даный момент дешевая звонилка от apple, это iphone 4

Ответить

DAER

13.01.2013
DAER

В Америке с контрактов ваще бесплатный))

Ответить

iPhoneMaster

13.01.2013
iPhoneMaster

Не бывает так, "слишком высока" как это понимать вобще слишком? Что то в этом есть плохое? Или компании получают дискомфорт после огромных продаж? Не пойму смысла статьи так как она бесполезна совершенно...

Ответить

TheShkiper20

13.01.2013
TheShkiper20

И как можно эту таблицу посмотреть без зума

Ответить

ie2e4

13.01.2013
ie2e4

Вот посмотреть бы табличку где сравнивают не член с количеством остальных пальцев, а продажи устройств разных брендов с указанием фирм изготовителей, а не общей операционки.

Ответить

serj428

13.01.2013
serj428

Класс

Ответить

VaAs

13.01.2013
VaAs

Если на телефонах за 1000$ облазит краска, то что будет с телефонами от эпл за 150 $? Сыпаться на запчасти будут наверн...

Ответить

Svetlon

13.01.2013
Svetlon

Даже не мечтайте о том что смарты от Apple сыпаться будут. Это всегда качественные изделия, в отличии от пластиковых игрушек Самсунга. Обрежут функционал и будет дешевый смарт.

Ответить

VaAs

13.01.2013
VaAs

С какого перепуга мне мечтать об этом?) Если продукция эпл будет качественной - я только за, мжт снова вернусь к ним...хотя для этого эплу нужно оч постараться. По поводу брака первой партии..знакомый взял недавно ай5 - края также обтираются и это точно не первая партия.

Ответить

JenekStr

13.01.2013
JenekStr

Это просто была первая партия с браком уже все это знают

Ответить

VaAs

13.01.2013
VaAs

1, 7 млрд продано всего, эпл продала 140 млн...откуда 40% взяли?

Ответить

Maks777

13.01.2013
Maks777

С телефона за 150$ только звонить.

Ответить

Svetlon

13.01.2013
Svetlon

И кстати наверное многим это и надо. И сейчас многие такое практикуют. Только в качестве дешевого телефона приобретают что то из Нокии или Самсунга. iPad+iPod+дешевая звонилка. Если последняя впишется в экосистему и будет от Apple, я думаю многим понравится. С удовольствием обменял бы свой Айфон на Айпад мини и дешевую звонилку, но от Apple. Большой айпад дома, апад мини и дешевая звонилка в кармане, что еще надо?

Ответить

Olegus74

13.01.2013
Olegus74

Золотые слова. Все правельно говоришь.

Ответить

Plufka111

13.01.2013
Plufka111

смысл в том что на телефон за 150$ не будет нормальных игр и тд. Тоесть туда не чего будет качать , и appl не будет получать доход с app store,цена iphone не когда не будет 150 $ ну если только с контрактом.

Ответить

jam3000

13.01.2013
jam3000

Зачем постоянно писать "продажи айфонов меньше продаж телефонов под управлением Android"? Когда этих андроидофонов производят несколько компаний, а айфоны делает только эппл. И глупо сравнивать также количество айос устройств с андроидом. Одна компания против сотни других. Сравнивайте к примеру айос и баду, тут будет по чесноку!

Ответить

Psychopath

13.01.2013
Psychopath

Согласен

Ответить

WingedVala

13.01.2013
WingedVala

А это специально делается))) Чтоб стадо дураков верило что ios хуже продается чем андроид )))

Ответить

Sherb2007

13.01.2013
Sherb2007

Согласен стопудово

Ответить

buksbull

13.01.2013
buksbull

за такие деньги даже приличную нокию не купишь значит могут выпустить только бабушкофон

Ответить

Montin56

13.01.2013
Montin56

Бабушкофон!!! Хорошо сказал!!!!!

Ответить