Apple запатентовала крышу одного из Apple Store 2012 года

Apple знаменита своим желанием запатентовать практически каждую уникальную деталь, которая хоть как-то связана с их компанией. На этой неделе стало известно, что купертиновцы решили запатентовать уникальную изогнутую стеклянную крышу, которая используется в магазине Apple Store, расположенном в Нью-Йорке. 

Сам патент описывает необычную конструкцию поддержки стекла, за счет которой и стало возможно создание стеклянной крыши со столь необычной формой. Также в патенте указано особое расположение коммуникаций, благодаря которому они становятся абсолютно невидимы для посетителей магазина. 

Согласно инсайдерским данным, Apple также собирается запатентовать стеклянный цилиндр, который служит входом в Apple Store, расположенном в Шанхае. Высота цилиндра составляет более 12-ти метров, а сделан он из нескольких изогнутых стеклянных панелей, которые и делают его конструкцию уникальной. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться74012100
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

FallenGod

01.05.2012
FallenGod

Бывал в этом магазине.Крыша,как крыша.Заходишь-спуск на стеклянной лестнице вниз, а там большие залы с АйПодами,Айфонами и прочим...Вообщем не плохой магазинчик.

Ответить

nestico

30.04.2012
nestico

Руками американских узбеков-мексиканцев мозгами программистов евреев апплстроймонтаж скоро вытеснит всех строителей с рынка ))))

Ответить

Demyan

01.05.2012
Demyan

Какая разница Еврейские ли мозги либо узбекско-мексиканские руки... Главное, что люди заняты созидательным трудом, а не болтовней и рлачем, дескать их страну все обижают, да не любят... Работать надо!

Ответить

nestico

07.05.2012
nestico

Истину глаголишь

Ответить

Demyan

08.05.2012
Demyan

Почти всегда!

Ответить

nestico

19.06.2012
nestico

но не забывай и руками как говорится пиз.... не мешки ворочить))))!

Ответить

Mario696

30.04.2012
Mario696

На самом деле это стоит уважения к бедным конструкторам как минимум, т.к. Это крайне сложная задача! Конечно не знаю как у нех со снегом обстоят дела, но надеюсь это все дело на головы не обвалится!
Молодцы, все как всегда необычно!

Ответить

Demyan

01.05.2012
Demyan

Со снегом у нас хорошо и без снега тоже... Занялись бы в России делом, перестали бы воровать мечтания о гегемоне и победе над сем миров да водку жрать может и в России было бы что и путевое ( не путать с Путиным)

Ответить

g558384888

29.04.2012
g558384888

Комментарий удален

Ответить

Demyan

01.05.2012
Demyan

Правильно надо писать луДше! Грамотей, тоже выискался...

Ответить

amsterdam

30.04.2012
amsterdam

...запатентуй...на выраженнице!!!

Ответить

Demyan

01.05.2012
Demyan

Не выраженнице, а вареннице... МяхЬким кончиком куда подевалом'с?

Ответить

Forsyte

29.04.2012
Forsyte

Это вы дебилы - когда будете что то подобное разрабатывать и претендовать на авторство конструкции , тогда запоете иначе, когда кто нибудь будет пользоваться вашей разработкой в обход ваших процентов...

Ответить

Demyan

01.05.2012
Demyan

Один комментарий краше другого

Ответить

Forsyte

01.05.2012
Forsyte

Чем не устроил мой ответ? Может быть я сделал 10 ошибок? Пред моим ответом, двое пользователей, оставили краткие ответы, вот такие: "дебилы", "дебилы" - я ответил на их высказывание.

Ответить

Demyan

01.05.2012
Demyan

Именно потому, что ошибок нет, ставит вас в категорию "не из Бишкека, ( хотя причем тут Бишкек... Но вы знаете, о чем я) но назвал дебилов дебилами дебилит ва в той же степени...

Ответить

Pavlik1984

29.04.2012
Pavlik1984

Однозначно я согласен. Я придумал-значит это мое.

Ответить

Draganoooo

30.04.2012
Draganoooo

Может Кириллу и мифодию заплатиш

Ответить

Demyan

01.05.2012
Demyan

Господи, до будут блаженны и спасены те кто коверкает русский язык!

Ответить

amsterdam

30.04.2012
amsterdam

Если не придумал а запатентовал ... тогда "твоё"!

Ответить