Apple расширила претензии к Samsung в иске о запрете Galaxy Nexus 2012 года

Apple расширила претензии к Samsung в иске о запрете Galaxy Nexus 2012 года

В судебном иске Apple, направленным на запрет Samsung Galaxy Nexus в США, содержится гораздо больше претензий, чем указывалось ранее. В частности, в нем упоминается не 4, а 8 патентов и фигурируют названия 13 смартфонов, двух медиа-плееров и двух планшетных компьютеров.

Помимо четырех патентов, о которых было известно на прошлой неделе, в иске содержатся еще 4 патента. Первый из них – патент США №6847959, «Универсальный интерфейс для поиска информации в компьютерной системе», согласно которому устройство обеспечивает соответствующий поиск и интеллектуальный отсев результатов, относится к поиску Spotlight и Siri. Второй «новый» патент, Патент США: 8014760, под названием «Управление пропущенными телефонными звонками для портативных многофункциональных устройств», был куплен и представлен в 2007 году наряду с выходом оригинального iPhone. Третий патент, также приобретенный в 2007, Патент США №7761414, «Асинхронная синхронизация данных между устройствами», относится к программному обеспечению, которое позволяет пользователям получить доступ к данным, таким как календарь, контакты и закладки, в то время как устройство синхронизируется. Четвертый дополнительный патент, Патент США: 5666502, «Графический интерфейс пользователя, использующий списки истории ввода данных», относится к интеллектуальному представлению выбора элементов в виде списка после того, как пользователь начинает ввод данных.

В то время как судебный запрет Apple предназначался для Galaxy Nexus, устройства Samsung на Android 4.0, созданного в закрытом сотрудничестве с Google, более широкий иск Apple называет более чем дюжину смартфонов Samsung, включая Galaxy S II Skyrocket, Galaxy S II Epic 4G Touch, Galaxy S II для обоих операторов T-mobile и AT&T, Galaxy Nexus, Illusion, Captivate Glade, Exhibit II 4G, Stratosphere, Transform Ultra, Admire, Conquer 4G и Dart.

Также, судебный иск перечисляет два медиаплеера Samsung, которые позиционируются против iPod touch: Galaxy Player 4.0 и 5.0 (числа касаются размеров экрана а не номера версии). Кроме того, в жалобе перечислены два новых планшета, Galaxy Tab 7.0 Plus и Galaxy Tab 8.9. Начальный судебный иск уже называл предыдущие модели Galaxy Tab.

Последняя жалоба Apple в ее сражении с Samsung расценена как вовлечение "намного более сильных патентов" чем начальная тяжба компании прошлого года, согласно аналитику RBC Capital Markets Майку Абрамски. Похоже, это судебное разбирательство будет очень длинным.

Источник: Планета iPhone
Вернуться73522500
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

"Galaxy S II Epic 4G Touch"
Это же надо такое название придумать...

Ответить

amsterdam

20.02.2012
amsterdam

Заперет самсунга!!!!....только пусть телики мутят:)

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

У Galaxy хотя бы три кнопки.

Ответить

diman

19.02.2012
diman

Будущее за простотой!

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Нет, будущее-за удобством. Пусть все отсталые тупые домохозяйеи самоистребятся по Дарвину. Вот тебе не кажется стремным одна вещь? Чтобы открыть поиск по сети, мне достаточно нажать кнопку поиска. На айфоне надо выйти в меню и потом второй раз нажать Home. Чтобы вернуться в предыдущее приложение, мне лостаточно один-два раза нажать кнопку Назад. На айфоне надо два раза нажать Home+выбрать пальцем то приложение, в которое надо вернуться. Это глупо и неудобно. P.S. Да, я рад, что Компьютер становится все доустпнее и проще, но меня очень не радуют извращения, на которые идут ради этого.

Ответить

trimmer

20.02.2012
trimmer

Пусть самоистребятся такие деревяшки как ты, со своим знанием русского языка!! Хотя, если ты просто даун...

Ответить

Quickpro

19.02.2012
Quickpro

Также предлагаю добавить на устройства такие кнопки как Настройки, Включить блюпуп, Камера, Калькулятор. А сбоку смартфона сделать колесико регулировки Уровня яркости экрана. + оставить свободными хотя бы 3 кнопочки, чтобы хозяин этого суперфона мог сам назначать им действия. Все было бы под рукой ... Очень удобно... Надо патентовать

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Зачем? Ты часто переключаешься между приложениями? Думаю, да. Поиском тоже пользуешься. Кнопка камеры у меня кстати тоже есть)

Ответить

DNozz

19.02.2012
DNozz

Закись азота- сам недоучка школьная:) хорош гадить на вещи, придуманные для людей! Чем меньше кнопок, тем надежнее девайс

Ответить

bekan

19.02.2012
bekan

ЛЮДИ, зачем спорить. Представление удобства у каждого разное. Одному нравятся смантфоны с кнопками а другим бы поменьше кнопок. Что касательно меня - ЛОКАНИЧНОСТЬ - вот что красиво!!! А что касательно надежности я думаю все понимают что это просто провокация!!!

Ответить

bekan

19.02.2012
bekan

Всмысле iPhone, по крайней мере 4-ка, очень надежный, кто бы что не говорил!!!

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Надежность из каждой трещины.

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

На айфоне одна кнопка, надежности ноль, потому что собран убого.

Ответить

articot

19.02.2012
articot

Знаете скорей всего ему родаки купили китайский айфон за 2т.р и втерли ему что он настоящий вот он тут и плюется xD

Ответить

nitrousoxidesis

20.02.2012
nitrousoxidesis

Нет, я ходил с настоящим айфоном. И уверен, что хуже него-ничего нет.

Ответить

Regilus

18.02.2012
Regilus

Всё, кирдык Сасму.

Ответить

Regilus

18.02.2012
Regilus

*Гнусмасу

Ответить

amsterdam

18.02.2012
amsterdam

Это уже дело чести для Аррle...хоть и протянет не слабо бабла!

Ответить

Bassist

18.02.2012
Bassist

Бедный самсунь, ему пора сгс3 выпускать, а копировать несчего.

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

Да и не копируют вроде. Но к сожалению, сгс первый-такое же убогое пластиковое говно, как и айфоню

Ответить

BES777

19.02.2012
BES777

Ты чё ДОЛБАЁБ, схерали iPhone пластиковый!!!

Ответить

nitrousoxidesis

19.02.2012
nitrousoxidesis

До четвертого-то. Разваливался только так, просто от нахождения в кармане. Я уж не говорю про разъем под симку)

Ответить

Kopirus

18.02.2012
Kopirus

думают если им эппл работу дает и оплачивает, то можно на этих же саночках прокатиться самса ты не право

Ответить

BES777

18.02.2012
BES777

Если это так, ПРЕДЪЯВЫ ЗАКОННЫЕ:)

Ответить