Apple патентует новую Siri 2012 года

Apple патентует новую Siri 2012 года

AppleInsider обнаружил патент, который навернка порадует пользователей iPhone. Патент назван "Умный автоматизированный помощник". Размер заявки составляет 51 страницу и подробно описывает новую технологию, которую планируется применить в Siri.

В патенте описана технология, которую все давно ждали - пользователи получат возможность разговаривать с Siri, а не просто задавать ей какие-то отдельные вопросы.

Apple последнее время часто попадает в новости, связанные с новыми патентами, однако пока неясно, увидим ли мы большинство из них воплощенными в ее продукты или нет. Однако про этот патент пожалуй точно можно сказать, что он будет применен компанией в ближайшем будущем.

 

Источник: Планета iPhone
Вернуться86644000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Zafar

29.09.2012
Zafar

Да на хрен это Siri,если русс.языка нет.
Не уже ли трудно научить ее.

Ответить

appdroid

29.09.2012
appdroid

надо запатентовать все словосочетания точные и производные от слов "apple патентует", "apple патент" и тд))

Ответить

Aleks70

28.09.2012
Aleks70

Хотелось бы о животноводстве побольше материала

Ответить

Zamkadnik

28.09.2012
Zamkadnik

Лучше бы обучили телефон речевому управлению и написанию смс путем на диктовки Программы то есть а вот в целом обучить аппарат некому

Ответить

meid

28.09.2012
meid

это делает Сири. Просто она пока мало где работает -)

Ответить

Demyan

28.09.2012
Demyan

Так трудно устройте ее в России

Ответить

kapitan-1

28.09.2012
kapitan-1

Будет та же маркетинговая фишка: в новом устройстве новая Сири будет, а старым хрен. Мол, покупайте новый и баста

Ответить

atrius

28.09.2012
atrius

Да неинтересна эта сири в данный момент- поиграться и забыть и русский особо ее не преобразит, так же быстро надоест. Что бы она не надоедала нужен мощнейший искуственный интеллект а до этого им как до луны

Ответить

Sir

28.09.2012
Sir

Значит им есть есть куда стремится)

Ответить

Sanzhasar

28.09.2012
Sanzhasar

У вас хотя бы есть вероятность того что будет когда нибудь сири на русском,а у нас(((

Ответить

elect

01.10.2012
elect

зафиг те siri на малороссийском наречии русского языка, когда ты и так могучий знаешь не плохо? ;)

Ответить

nikssson

28.09.2012
nikssson

Какой от нее толк вообще???!!!

Ответить

pod2g

28.09.2012
pod2g

хочу русскую сири(((

Ответить

vovafox

28.09.2012
vovafox

Это точно, мы самая большая страна в мире и нас обходят стороной(((

Ответить

Briz

28.09.2012
Briz

Учим английский и разговариваем с Siri-другого варианта пока нет и ближайшее время не предвидится

Ответить

Rgb

28.09.2012
Rgb

Лучше учите наш могучий язык, а то писать грамотно не все умеют, не то что английский учить. На хер лично мне эта сири вздалась, пусть лучше операционку допилят.

Ответить

Jumper0403

28.09.2012
Jumper0403

Скачай Ассистент, тоже самое что и сири только по русски понимает

Ответить

Briz

28.09.2012
Briz

Посмотрел рейтинг в апсторе, чё то народ её не сильно хвалит

Ответить

Jumper0403

28.09.2012
Jumper0403

Если у тебя есть что нибудь на андроид то скачай там она бесплатная и намного лучше работает

Ответить

dado

28.09.2012
dado

Мы никому ненужны

Ответить

Byzu

28.09.2012
Byzu

Даешь русский язык в нынешнюю сири:)

Ответить

ivetal4s

28.09.2012
ivetal4s

Мне вот одного охото что бы сири на русском была)) больше ни чего, в новом обновлении каких только нет языков но наш родной игнорят((

Ответить

Zaxar

28.09.2012
Zaxar

Да Америка нас просто считает потенциальным врагом. У нас ещё ходят медведи с балалайкой ))) А медведи Siri юзать не могут))

Ответить

Rgb

28.09.2012
Rgb

Я на америку хер ложил, а так же на ее политику поведения в мире, кинематограф, их язык ( пусть мой учат), и прочую американскую хрень. А главное на их мнение о РОССИИ.

Ответить

Kocherga

28.09.2012
Kocherga

У нас даже эпплстора нет, какая там Сири. К тому же уж больно сложный наш язык чтобы сделать под него искусственный интеллект - этим должны заниматься непосредственно у нас в стране, чего не будет никогда.

Ответить

kebvads

27.04.2013
kebvads

Как проверил?

Ответить

Stepson

28.09.2012
Stepson

Нет, не сложный, китайский язык сделали со всеми 3 диалектами а у них ппц как много иероглифов, а к нам они как к неодертальцам относятся

Ответить

Gor56

28.09.2012
Gor56

Страна гоблинов

Ответить

Stepson

28.09.2012
Stepson

Нормальная у нас страна, просто американцы - тупыыые

Ответить

Oleg515

28.09.2012
Oleg515

Если они тупы, то какого хера ты используешь эпл? Пользуйся гнусмасам, а американцы самые трудолюбивые, тем более есть русские ассистенты он у меня установлен, и что не использую что на русском что на английском

Ответить

Den4ess

28.09.2012
Den4ess

А какой у теюя ассистент?

Ответить

Oleg515

28.09.2012
Oleg515

Собеседник hd

Ответить

CatMan

28.09.2012
CatMan

Ты хочешь сказать, что китайский на трёх диалектах, корейский и японский не сложные языки???

Ответить

Mario696

28.09.2012
Mario696

Да запатентуйте уже русскую сири!!!

Ответить

seajmen

28.09.2012
seajmen

они для начала бы русский добавили а потом все остальное

Ответить

PabloEscobar

29.04.2013
PabloEscobar

Не первый год пользую "Умный бюджет", очень удобная и есть синхронизация.

Ответить