Apple может удалить карты Google Maps из App Store 2012 года

На прошлой неделе состоялся релиз долгожданного приложения карт Google Maps в App Store. Однако, по мнению аналитика Technology Business Research Эзры Готтхейла, в будущем Apple может удалить Google Maps из собственного магазина приложений.

«На текущий момент Apple не стремится заставить пользователей использовать приложение карт iOS 6, но в будущем компания может существенно доработать свой картографический сервис. Это позволит Apple изъять Google Maps из магазина приложений, используя отдельный пункт правил App Store.

Главной причиной отказа от Google Maps в iOS 6 могло послужить нежелание Apple зависеть от поискового гиганта, который мог использовать данные из карт для предоставления рекламы на основе информации о местоположении пользователя.

В любом случае, здоровая конкуренция между Apple и Google лишь на руку пользователям», — считает Эзра Готтхейл.

Напомним, что, согласно специальному пункту правил App Store, приложения от сторонних разработчиков не могут дублировать тот функционал, что присутствует в системных приложениях iOS. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться257073000
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

djvandal1

19.12.2012
djvandal1

Давно уже купил Navigon и не парю себе мозг чем пользоваться... А картами никогда не пользовался и не хочу.

Ответить

kratandrei

19.12.2012
kratandrei

Один эксперт пернул свое предположение, и вот целая ветка обсуждений. Я валяюсь!

Ответить

Machan

19.12.2012
Machan

Совершенно согласен !

Ответить

Muzikant

18.12.2012
Muzikant

Мне это напоминает детство, когда у меня была крутая игрушка, а мой сосед хотел сделать мне каку чтоб у него была такая же...
То же самое с Гуглом и Эпл.. Гугл делают свое и не воруют!!! А эпл облажались и вместо того чтоб свое придумать, просто не думая взяли карты с том том в сыром виде так и ничего туда не добавив (за исключением flyover) который нам по сути с вами господа, нахер не нужен! И еще эпл грозится удалить гугл карты с магазина... Ну просто смешно еба...й в рот.... ))))))

Ответить

IgorFromRussia

18.12.2012
IgorFromRussia

Никто не грозится ничего удалять. Это предположение аналитика.

Ответить

Machan

19.12.2012
Machan

Это предположение "аналитика" выковырявшего "новости" из носа!

Ответить

JasonKot

18.12.2012
JasonKot

На картах гугл хотя бы метро обозначено. Уже в 500 раз лучше эполовских

Ответить

simacov

18.12.2012
simacov

И чего они добьются удалением? Будет эйплу только хуже если вдруг они появятся в сидии, а google может обидеться и так сделать, тогда народ будет еще и ради этого делать джейл

Ответить

dima27001

18.12.2012
dima27001

Исходя из этой логики эппл может удалить вообще все карты всех разработчиков, т.к. они все дублируют функционал

Ответить

Grigory1234

18.12.2012
Grigory1234

Apple, наложило в штаны. Вот и пытается отделаться от РЕАЛЬНОГО конкурента. То их изъяли , то снова они появились.))) смешно уже

Ответить

Machan

19.12.2012
Machan

Никто никуда не наложил! Какой идиот ляпнул хрень полную и все возбудились!

Ответить

Yguar

18.12.2012
Yguar

Вася,был ты хозяином и зачем тебе конкурент на"твоём"поле!!!мозги включи,Вася!!!

Ответить

DNozz

18.12.2012
DNozz

Говно эти гугло карты! Детализацией небольших российских городов они начали почему то заниматься на 2 день после релиза iOS6, где хотя бы были прописаны названия улиц не только в Москве и в Питере... А Siri на основе карт от Apple достаточно точно называет мой адрес, даже с номером дома (Мурманск). Так что в нашей стране не сильно то нахваливайте сей некачественный гуглопродукт

Ответить

viktors

19.12.2012
viktors

Живу в США, использую Гугл. Может для Мурманска и Яндекс лучше, но мне он побарабану, так как я люблю путешествовать по Европе и Америкам.

Ответить

Svetlon

18.12.2012
Svetlon

+146%! В нашем маленьком городе карты Гугля пустые! Совершенно! Зато в родных картах находит по названию даже мою маленькую фирму, прокладывает маршрут отлично, знает ВСЕ улицы. Поставил Гугля и снес. К чему? Если еду далеко - ест навител и гармин, на край Яндекс карты с навигатором.

Ответить

Ado1

18.12.2012
Ado1

Почему бы и не нахваливать?! Живу в ближнем Подмосковье (Химки) и гуглокарты меня вполне устраивают. Может даже лучше Яндекса: функционал тот же, а весят меньше

Ответить

General98

18.12.2012
General98

Их не изъяли! Это предположение эксперта который считает, что это может случится в будущем

Ответить

MeIzmaylove

18.12.2012
MeIzmaylove

У пользователей должно быть право выбора! Корпорация зла против корпорации добра!

Ответить

Yguar

18.12.2012
Yguar

Микентий когда купишь себя право Хозяина и разрешай всем хозянийчить на своём огороде!!!эх Микентий,Микентий!!!!

Ответить

Bigvolf

18.12.2012
Bigvolf

Эти пляски вокруг карт от гугла начинают раздражать!!! :(

Ответить

CS

18.12.2012
CS

Согласен, кипишь как будто космонавта на Луну высадили:)

Ответить

JasonKot

18.12.2012
JasonKot

Ага. Я например карты гугла очень долго ждал :(

Ответить

Terry18

18.12.2012
Terry18

Согласен! Карты гугл- самые лучшие на сегоднешнее время. Если яблоко сделает что- нибудь достойное, конечно буду пользоваться этими картами. Пока они полный шлак!

Ответить

Vort

18.12.2012
Vort

а мне они не упёрлись... пиарят их как только могут

Ответить

Ado1

18.12.2012
Ado1

Гугл не пиарят. Они делают столь хорошие продукты, что в дополнительной раскрутке не нуждаются: их и так скачает n миллионов человек и расхвалят на каждом углу. И все исключительно по доброй воле!

Ответить

Vort

19.12.2012
Vort

да конечно, только не говорите, что размазываение новостей про провал картографического сервиса Apple это не пиар гугла, шуму много, а есть ли Гугл карты в iOS или нет, почти никак не влияет на то купить iphone или нет... да и в нашей стране много, кто их использует? думаю, в пределах 10%, это не мало, но и не критично много, Яндекс акутальнее...

Ответить