Windows 8 обгоняет OS X по доле рынка 2013 года

Windows 8 обгоняет OS X по доле рынка 2013 года

Windows 8 является не самым успешным продуктом Microsoft, но в последнее время она все же обогнала компьютеры с OS X по количеству пользователей. По последним данным Net Applications, доля трафика с операционной системы Windows 8 составила 7,4%. Это на два пункта больше по сравнению с данными с начала августа, когда ее доля составляла всего 5,4%.

Windows 7 остается самой популярной операционной системой в мире, и ее доля составляет 45,6%. Следующей по популярности идет Windows XP, выпущенная в августе 2001 года, которая до сих пор занимает 33,66%. На Windows Vista приходится только 4,11% пользователей.

В октябре будет выпущена Windows 8.1, переделанная версия Windows 8, в которую добавлено функциональности и больше возможностей для выбора интерфейса. Аналитики, однако, пока не уверены, сможет ли новая версия операционной системы обратить вспять общую тенденцию по снижению продаж ПК.

Источник: Apple Insider
Вернуться984035813
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

veressk

04.09.2013
veressk

А количество автомобилей ВАЗ обгоняет Aston Martin на три порядка...

Ответить

exstud

03.09.2013
exstud

Уважаемая Анна, если позволите, вопрос: почему идет сравнение только Windows 8 со всеми версиями OS X сразу? Ведь по этой логике нужно объединить цифры для всех версий Windows?! Или куда красивее получился бы график, в котором оставлены только Windows 8 и OS X. А так, конечно, на лицо явное и абсолютное доминирование Windows...

Ответить

veressk

03.09.2013
veressk

А хрен ли хотели ? Софта под MacOS X больше не стало особо.
Вот если бы 8-ка была несовместима с большей частью софта под PC, тогда это было бы соревнование.

Ответить

Dimebagtag

03.09.2013
Dimebagtag

Знакомая не могла открыть файл pdf - обратилась к знакомому и первый вопрос, который ей задали :" у тебя виндус 8?"

Ответить

veressk

03.09.2013
veressk

Имхо, неумный знакомый. Acrobat Reader бесплатен и нормально работает на любой ОС. А если он (либо аналогичный софт) не установлен, то на любой ОС она бы не смогла открыть файл PDF. Аналогичный софт, кстати, может и иметь проблемы на 8-ке, т.к. Adobe все же есть Adobe...

Ответить

exstud

03.09.2013
exstud

veressk, в 8-ке чтение PDF есть "из коробки". Так что там, похоже, что знакомая, что знакомый...

Ответить

veressk

04.09.2013
veressk

Есть, но... доверия к перепиленному акробату, как-то... не всё читает на самом деле. Особенно PDF-ники с медиавставками (если читать даташиты 2013 года, где европейцы и 3D-модельки вставляют и другой интерактив...)

Ответить

Veche

03.09.2013
Veche

Согласен - название не совсем адекватное. И так понятно что пк с виндой больше чем маков. Так что гонка у микрософта с собой же, а не с макосами.

Ответить

Dimius

03.09.2013
Dimius

Винда нормальная!! Но вот зачем выводить её на рынок!!? Лучше бы доработками занимались а не выкидывали на общее растерзание!!)
Да и семёрка относительно не давно стала стабильной и более менее вылизанной операционкой !!!
Семёрку ещё продавать и продавать!!!)

Ответить

veressk

03.09.2013
veressk

7-ка под тачи не заточена. А если не выводить на рынок и заниматься доработками в узком кругу тестеров - большинство проблем тупо не выявится. Тестирование многообразием софта и железа в самых разных сочетаниях для РС возможно только на рынке. Это не iOS с очень ограниченным кругом железа и жестким контролем над софтом.

Ответить

secofr

03.09.2013
secofr

Перечитал дважды, но так и не понял каким образом "доля трафика" связана с "количеством пользователей". Оо

Ответить

dima27001

03.09.2013
dima27001

А трафик в интернете не пользователи часом делают? Именно они, по этому показатель более менее объективный.

Ответить

secofr

03.09.2013
secofr

Читай ниже, veressk. Он понял.

Ответить

veressk

03.09.2013
veressk

Офисные пользователи имеют трафик мизерный по сравнению с домашним трафиком некоторых, качающих фильмы. Скорее всего здесь учитывался не объем трафика, а количество IP-шников с той или иной осью.

Ответить

secofr

03.09.2013
secofr

Ну разве что так.

Ответить

userkc

03.09.2013
userkc

снес Windows 8 перешол обратно на Vista, так как постоянно перезагружалась сама и заканчивалась память .

Ответить

exstud

03.09.2013
exstud

Поменять 8-ку на Висту?! Мсье знает толк в извращениях...

Ответить

dima27001

03.09.2013
dima27001

Хз, может у тебя ком под 8 устарелый? Купил ноут с предустановленой восьмеркой и проблем нет, замечательная ось, ничем не хуже семерки. Еще и встроенный бесплатный антивирусник от майкрософта присутствует.

Ответить

userkc

03.09.2013
userkc

компьютер не слабый для Windows 8, а Vista работает как танк, медленно иногда, но надежно. Dual-Core E5200 2.5Gz 4gb память, плата Asus P5KPL-C

Ответить

veressk

03.09.2013
veressk

Хуже Vista я не видел ОСи у MS. Если уж откатываться, то на 7-ку.

Ответить

Sergos

03.09.2013
Sergos

Так его и так скачать можно этот антивирусник-неужели из-за него ноут новый покупать)

Ответить

secofr

03.09.2013
secofr

Ну Vista тоже не подарок. ;) Win 7 да - удачная ОС.

Ответить

alexandervld

03.09.2013
alexandervld

Не удивительно, если учесть, что на ВСЕ новые ноуты ставится это гуано.

Ответить

Iphonanist

03.09.2013
Iphonanist

Пост удален

Ответить

dima27001

03.09.2013
dima27001

Статистика идет по веб трафику в данном случае

Ответить

annamorozova

03.09.2013
annamorozova

Ошибка исправлена. Спасибо, что помогли быстро её обнаружить.

Ответить

Iphonanist

03.09.2013
Iphonanist

Умничка Анечка. Надеюсь что несколько резковатые замечания не сильно тебя обидели;)

Ответить

brainless

03.09.2013
brainless

Комментарий удален

Ответить

Treux

03.09.2013
Treux

Пить нужно меньше господа авторы статьи ),на крайний случай что нибудь одно, бухать или работать )

Ответить

michelll

03.09.2013
michelll

Что за ересь и к ЧЕМУ вообще??? А если что-то в статье не по нраву, то так и пиши...

Ответить

Feodor753

03.09.2013
Feodor753

Лолшта? Автор, ты хоть читаешь эту писанину? Не надо так. Прошу поправить название.

Ответить

Cherkasdmitry

03.09.2013
Cherkasdmitry

Что то не видел компьютеры с iOS! А вы? #лол

Ответить

Avzal

03.09.2013
Avzal

В параллельном мире

Ответить

avahan

03.09.2013
avahan

При чем здесь ios??

Ответить