Viber скрывает информацию об атаке хакеров 2013 года

Viber скрывает информацию об атаке хакеров 2013 года

На днях стало известно, что сервис Viber был взломан группой, именующей себя Syrian Electronic Army. Несмотря на заявления сотрудников Viber Media, что хакерам удалось взломать лишь несколько сервисов поддержки, проблемы могут быть куда серьезнее.

По информации ресурса 9to5Mac, хакерам удалось изменить описание приложения в App Store. Это означает, что злоумышленники могли получить доступ к сервису iTunes Connect. Проблему быстро исправили, но пользователю Питеру Велсу удалось сделать скриншот с Viber в магазине приложений.

«Мы создали это приложение, чтобы следить за вами. Пожалуйста, загрузите его!», — гласит информация в описании.

Компания Viber Media имеет головной офис на Кипре и центры разработки в Минске, Израиле и Бресте. В связи с «израильским происхождением» приложения примечательным является факт, что именно сирийские хакеры нанесли по нему атаку. Именно они вместе с властями Ливана и Египта неоднократно заявляли, что целью приложения является шпионаж.

Источник: 9to5Mac
Вернуться1825231214
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mmgrus

29.07.2013
mmgrus

У нас все равно все все разговоры переписка и любой трафик сохранается на опред срок!! И при необходимости некоторым людям это просматривается. И без спроса этих людей немного поделились данными. Не беда. Приложение класс. Экономит деньги.

Ответить

kasalex15

29.07.2013
kasalex15

А мне нравится, что за мной следят.

Ответить

Gamzat001

29.07.2013
Gamzat001

Хакеры взломали вайбер и позвонили бесплатно ?)))

Ответить

Holyandrony

29.07.2013
Holyandrony

И чо? Мне пофиг... Мне скрывать нечего

Ответить

macman

29.07.2013
macman

Человек, заявляющий, что ему нечего скрывать, либо лгун, либо святой, либо идиот. Ты кто будешь? :)

Ответить

Artem2000

29.07.2013
Artem2000

У тебя очень хорошие мысли появляются иногда....

Ответить

TheNewIpad

28.07.2013
TheNewIpad

У МЕНЯ У ОДНОГО ПРОБЛЕМЫ С CYDIA на ipad 3 ios 6.1?

Ответить

tovgeneralov

29.07.2013
tovgeneralov

Айпад 3 с 6.1.3 Сидия полет нормальный. Прошейся на 6.1.3 возможно поможет.

Ответить

Shahin

29.07.2013
Shahin

6.1.3 и сидия???? Насколько я знаю для 6 ось только до 6.1.2 есть джейл, друг ничего не путаешь???

Ответить

tovgeneralov

29.07.2013
tovgeneralov

Извиняюсь. Ввел в заблуждение, оказывается у самого стоит 6.1.2 с Сидия.

Ответить

iPhoneDemon

29.07.2013
iPhoneDemon

Не мешай заманивать на "светлую" сторону..;)

Ответить

beaves

28.07.2013
beaves

То шпионит, то взломан. Да и похер!

Ответить

qsxwdcef

28.07.2013
qsxwdcef

Геноцид,война,голод,высокая смертность-да и похер?сожги себя

Ответить

beaves

29.07.2013
beaves

Проснись, какой нахер геноцид.

Ответить

iPhoneDemon

29.07.2013
iPhoneDemon

Ну так и понятно,что ты будешь это отрицать.Ты же один из них.

Ответить

weyis

29.07.2013
weyis

wot chto ya tebe skazhu ty baran sranyy Islam eto religiya i ne tron na etu temu yesli ob etom ne znaesh. Nadeyus ty ponel po twoim fotom wrodeby ty wzroslyy a po kommentam kakoyto baran bez mozglyy

Ответить

iPhoneDemon

29.07.2013
iPhoneDemon

Это ты кому сейчас проблеял? За словами следи! Я атеист и свободен от бараней привычки толпиться стадом под писанину древних диктаторов! Мне современных хватает за глаза! И клал я на любое вероисповедание. А вот тот,кто принадлежит к какой-либо вере и есть то безмозглое животное,что ты упомянул! Верить надо в себя и свои силы,а ещё оставаться человеком,а не лаять на каждом углу защищая "писанину великого ктулху"!

Ответить

qsxwdcef

29.07.2013
qsxwdcef

Ну вы дебилы)всем на все похер!девиз современной жизни пустых не далеких людей,если вам похер на все зачем живете тогда?

Ответить

and71

29.07.2013
and71

А причём здесь всё то что ты перечислил ? Как-то не вяжется одно с другим...

Ответить

Shahin

01.08.2013
Shahin

А вайбер и ислам с геноцидом вяжется?

Ответить

tovgeneralov

29.07.2013
tovgeneralov

А еще в Африке СПИД, малярия, а в мире: трансгенные продукты, мировой терроризм, европеезированная исламизация, тротуарная плитка оленевода Собянина, высокие тарифы ЖКХ, дороги и тд.

Ответить

Shahin

29.07.2013
Shahin

Кстати а ислам то причем? Ислам и терроризм разные понятия, относящееся к политике! В средневековье были крестовые походы для золота и щас шахиды за теми же целями которые относятся к не простым народам а властям которые всегда пользовались религией и ею будут пользоваться, щас ислам завтра еще что нибудь!!!

Ответить

iPhoneDemon

29.07.2013
iPhoneDemon

А исламизация и есть геноцид! Захват территорий и кровосмешение "по плану".И да,хоть ислам и терр..зм - понятия разные,оба ведут к единой цели.

Ответить

Shahin

29.07.2013
Shahin

Не правильные мысли, вот такими пропогандами и промывают мозги! Я дальше спорить не буду, ежу понятно, на своем будешь, но знай одно, "салам алейкум" с арабского переводится "мир в ваш дом" ислам как религия желает мира и добра! и поверь не религия геноцид а люди которые преподносят ее!

Ответить

iPhoneDemon

29.07.2013
iPhoneDemon

Добра? Кому? Никогда не видел и не слышал,что бы арабы или мусульмане говорили "салям.." людям не своей веры.

Ответить

Shahin

31.07.2013
Shahin

Во первых не салям а салам, во вторых видимо тебе не говорили, потому что тебе и так этого не понять и ты сочтешь это оскорбительным в третьих друг мой дело запомни не в религии не в национальности и даже социального положения, дело в том какой есть сам человек! Я не на стороне фанатов религии, которые другие религии не признают, человек любящий и уважающий себя и свою религию будет так же признавать и уважать другие религии!

Ответить

iPhoneDemon

31.07.2013
iPhoneDemon

Я могу признать любую религию,не затрагивающую интересов другой.

Ответить

Shahin

01.08.2013
Shahin

Да пойми ты одно, не религия затрагивает интересы, а люди это совсем разные вещи

Ответить

noy

29.07.2013
noy

Во тебя понесло.....;)

Ответить