В 2017 году ноутбуки Apple ударили в грязь лицом

Начиная с 2010 Apple каждый год занимала первое место в авторитетном рейтинге Laptop Mag в плоскости ноутбуков. Тем не менее, в 2017 скатилась даже не на второе место, а гораздо yb;t. Разберемся, почему это случилось.

Специалисты издания оценивают ноутбуки по шести критериям, среди которых отзывы, дизайн, поддержка и так далее. И в большинстве из них актуальные ноутбуки Apple действительно заняли первое место.

Но они очень сильно просели по стоимости и возможностям выбора. И в итоге пользователи не думают, что сегодня MacBook Pro 2016 и другие решения компании стоят денег, которые за них просят.

Есть вероятность, что подобное положение дел в первую очередь связано с основным нововведением MacBook Pro 2016 — сенсорной панелью Touch Bar, на которой появляются полезные контекстные действия для работы использующихся в данный момент времени приложений.

Быть может, именно с прохладной встречей этой особенности связано желание Apple выпустить несколько дополнительных моделей MacBook без Touch Bar, о чем мы уже писали ранее.

А что по этому поводу думаете вы?

Источник: BGR
Вернуться294852
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zerocell

11.04.2017
zerocell

Не использую в профессиональных целях MacBook Pro 2016 больше в бытовых задачах мне машинка очень нравиться до этого был mac 2013 года тоже хорош был но сломался и пришлось резко обновиться по студенческой программе взял со скидкой если бы не скидос до взял бы модель 2015 года.

Ответить

Ross

11.04.2017
Ross

В грязь лицом - это очень сдержано сказано. Им осталось в этом году выпустить iPhone 7s. Я хотел поменять в этом году свой МакБук Про 2013 года и понимаю, что он реально лучше чем МакБука 2017 г. ))))

Ответить

uarus

11.04.2017
uarus

В прошлом году купил MacBook Pro 2016, ещё без touch панели. Отстой полный ноутбук. Через 3 месяца сгорела материнская плата. Поменяли по гарантии (1 мес ноута небыло), но немного подтупливает. Даже Lenovo которые на протяжении 5 лет были, так не горели. Объективности ради, удобный для посерфить по нету, тогда надо было AIR брать, но проблема с форматами + ненадежность последней техники печалит (iPhone 6s; 7(128) тоже не очень доволен). Так что мой мас ноут это последнее приобретение))

Ответить

pvo-1

12.04.2017
pvo-1

А чем тебе айфон 7 128гб не угодил))) на мой взгляд для людей перешедшие с айфона 5S на 7 версию довольны на 100% включая меня, меня например жутко бесят эти самые полоски на 6-6s плюс и камера на мой взгляд в дизайнерском плане не продумана до конца.

Ответить

uarus

12.04.2017
uarus

Pro-1, полоски на 6s меня не раздражают. У меня 2 рабочих 6s(64) было, 1 я заменил на 7(128). В 6s раздражает постоянная разрядка, благо тепло пришло, и телефон за 700 евр не становиться кирпичём. 7 вроде и нормальный, если бы не момент с камерой. Когда Документы фотографирую для пересылки, 7 жёстко размывает картинку (до нечитабельного состояния если мелкий шрифт). Это для меня важно, и такой проблемы у меня нету на 6s. +сравнивал как делает фото s7, и понравилось больше чем на 7. Сейчас думаю, нужно ли менять 6s жене на S7-8, или рискнуть и попробовать следующее всё-таки поколение iPhone. Но точно не 7 уже. Как-то так И да, p.s.: Мы с Вами на Ты вроде не переходили ;-)

Ответить

pvo-1

12.04.2017
pvo-1

Ну p.s можно было и не писать. Но раз Вас так задело и Ваша психика это просто не допускает, то хорошо Вы Вы и ещё раз Вы.

Ответить

punk

11.04.2017
punk

Кто виноват, что ты такой неудачник из миллиардов пользователей? Ноут не самый лучший, но всё ломается, это статистика. Просто ты - неудачник. Когда твоя девушка спит с другим - Адама и Еву ругаешь? Как в песне: Лох - это судьба.

Ответить