Планшеты на Android отвоевали часть рынка у Apple 2012 года

Планшеты на Android отвоевали часть рынка у Apple 2012 года

Аналитическая компания IDC провела исследование прибыли, которую принесли планшеты фирмам - производителям. В преддверии появления нового iPad Mini доля прибыли планшетов Apple традиционно снизилась, поскольку потребители ждали появления новинки. Освободившуюся долю заняли планшеты на базе Android.

Согласно отчету, опубликованному в понедельник, спад объема продаж iPad начался после второго квартала.

"Мы полагаем, что многие потенциальные покупатели iPad решили "отсидеться" в ожидании iPad Mini", заявил в интервью порталу CNEt аналитик IDC Том Мэйнелли. Доля Apple упала с 65.5% во втором квартале 2012 года до 50.4% в третьем. 

Конкуренты же не заставили себя долго ждать. Samsung, с её Galaxy Tab и Note 10.1, продала 5.1 миллион планшетов по всему миру, что на 115% больше, чем во втором квартале этого года и на 325% больше, чем результат за тот же период прошлого года, когда компания продала 1.2 миллиона планшетов.

Активно проявила себя и Amazon. Несмотря на то, что компания представила свои новинки в конце квартала, доля мирового рынка планшетов, занятая Amazon, выросла с 4.8% во втором квартале до 9% в третьем.

Однако сложившаяся ситуация скорее всего носит временный характер. Аналитики IDC считают, что с появлением iPad Mini и iPad четвертого поколения Apple, скорее всего, вернет себе проигранные позиции.

Источник: Планета iPhone
Вернуться203111800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

iSanta

06.11.2012
iSanta

Чушь пишут, сначала аналитики накосячат, а потом в статье все переврут. Голову пудрят графиками, это все теория и соответсвует реалиям 50/50

Ответить

Geniy

06.11.2012
Geniy

Начало конца эпл. В сфере смартфонов уступили уже первенство. Теперь и в планшетах потеряет свое лидерство. Грустно.

Ответить

Demyan

08.11.2012
Demyan

Совсем нет! Наоборот - радостно!

Ответить

mkorol

07.11.2012
mkorol

они разве станут от этого хуже?

Ответить

Andrey1977

06.11.2012
Andrey1977

Да, анализировать ты Geniy. 5,1 млн за квартал и 3 млн за три дня. Или сравни просто квартальные цифры в таблице

Ответить

disangelium

06.11.2012
disangelium

Да ладно вам, ведройды никогда его не догонят.

Ответить

Geniy

08.11.2012
Geniy

Уже давно догнали и начинают перегонять. А эпл все глюченней становится. 4s вот глючит уже часто стала. То сеть теряет то вайфай. И обновление не помогло. И это разве хорошо??? Ладно планшет пока не подводит.

Ответить

disangelium

16.11.2012
disangelium

Да ну, а чтой то половина Андройдов до сих пор на 2ом Андройде работает?

Ответить

Geniy

17.11.2012
Geniy

А вы железо посмотрите и потом подумайте почему там 2 андроид. Это тоже самое почему 1 айфон не потдерживает 6 ось.

Ответить

disangelium

19.11.2012
disangelium

Ну да, а те для которых есть обновление, но юзеры их не обновляют. Это как объясните?

Ответить

Ish71

06.11.2012
Ish71

Ага перегонят... Зачем догонять?

Ответить

nikssson

06.11.2012
nikssson

И это только начало...

Ответить

disangelium

17.11.2012
disangelium

Да ну, ведро впереди планеты всей))))

Ответить

Pavel1111

06.11.2012
Pavel1111

Так и будет,если яблоко каждые полгода будет выпускать всякие мини-макси-мега, а предидущие на свалку.

Ответить

disangelium

17.11.2012
disangelium

Эппл поддерживает свои девайсы гораждо лучше, чем Андройд. Те только ядрами всё меряются))))

Ответить