Планшет Nokia будет работать дольше iPad 2012 года

Планшет Nokia будет работать дольше iPad 2012 года

Первый iPad установил новый стандарт времени автономной работы планшетов. Однако уже сейчас некоторые производители выпускают девайсы, способные проработать столько же. Например, планшет Microsoft Surface обеспечивает до 10 часов автономной работы при полном заряде аккумулятора.

Nokia же решила не ограничиваться этим и собирается значительно улучшить данный показатель за счет релиза собственного планшета со специальной клавиатурой-чехлом, которая будет оснащена дополнительным аккумулятором.

Как сообщает The Verge, такой универсальный «чехол» позволит увеличить время работы девайса почти вдвое, что сделает его невероятно привлекательным для пользователей.

Остается надеяться, что в следующем поколении планшетов Apple значительно увеличит емкость аккумуляторов, обеспечив схожее время автономной работы.

Источник: Планета iPhone
Вернуться241906800
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

zhemchugov

27.12.2012
zhemchugov

Комментарий!

Ответить

mkorol

26.12.2012
mkorol

Планшет Nokia будет работать дольше, чем Ipad. Владельцев просим не вытаскивать вилку зарядного устройства из розетки.

Ответить

UIUI

27.12.2012
UIUI

Нокиа уже потихоньку обувает пятый, а если в эпле чесаться не будут то и айпад подомнут, не нокиа так другие, не такие жадные)

Ответить

Romchik010

27.12.2012
Romchik010

Зачет!

Ответить

CS

26.12.2012
CS

Красава:)

Ответить

urii11

26.12.2012
urii11

Для айпад тоже есть внешние батарейки. Можно увеличить время работы в три раза

Ответить

parboil

26.12.2012
parboil

Будет, будет, будет... Вот когда будет, тогда и поговорим :)

Ответить

Mishgan

26.12.2012
Mishgan

Уже есть.это не про нокиа,а про acer w510.а о планшете нокиа еще даже нокиа не заявляла.а тут уже про время работы сказано.и сюрфейс работает чуть меньше айпада, но самсоновский работает 10

Ответить

Vertigo

26.12.2012
Vertigo

Лозунг NOKIA "Мы ещё ничего не сделали,не придумали,но это будет лучше чем у конкурентов!"От Майкрософта набрались чтоль?)))

Ответить

Kapral

26.12.2012
Kapral

Достал меня это кусок яблока. Музыку не передать с iphona na ipad, видео не передать.... Без компа и тунца вообще никак.... Девайсы симпатичные но цука не функциональные. Документы не передать... Не по блютусу не по вайфай...

Ответить

disangelium

27.12.2012
disangelium

Про iCloud видимо не слыхал никогда))))

Ответить

UIUI

27.12.2012
UIUI

Вот вот только что хотел фотку кинуть. Дак нет надо через жопу всё у айфона, а с напрямую джобс запретил бл..

Ответить

imamon

26.12.2012
imamon

Если тормоз - то эт навсегда! Изучай матчасть, а не скули ...

Ответить

Ps2106

26.12.2012
Ps2106

Если что существует iCloud

Ответить

parboil

26.12.2012
parboil

Phone Drive тебе на изучение :)

Ответить

UIUI

27.12.2012
UIUI

Костыли это все! Почему нельзя с аппарата на аппарат!

Ответить

disangelium

27.12.2012
disangelium

На ведре типа можно?

Ответить

UIUI

27.12.2012
UIUI

Если можно с джейлом на фоне, то на ведре можно тем более. Но ведро это проглот и вирусня)

Ответить

Ado1

26.12.2012
Ado1

У меня ipad 2 и iphone 4s. И музыку, и видео, и документы прекрасно передаются по синезубу. К ПК подключаю, только если надо много песен разом залить в родную медиатеку. Большие файлы скидываю на флешку, а с нее на ipad или наоборот. В общем: Джейлбрейк - наше все!

Ответить

CS

26.12.2012
CS

Это всё и без ДжЕйЛа можно сделать:)

Ответить

Ado1

26.12.2012
Ado1

О! И как же вы без джейла перекинете по bluetooth только-что напечатанный документ Pages с iPad на iphone (без всякого интернета разумеется) Или (все-также без джейла) фильм из AVPlayer на флешку, чтоб другу на нетбук скинуть? Напоминаю, в обоих случаях и с интернетом тяжко, и iTunes (iTools) под рукой нет

Ответить

CS

27.12.2012
CS

А зачем мне перекидывать отпечатанный документ, включу фотоаппарат на iPhone, iPad и УсЁ готово:) А по поводу интернета то он в крае, где я живу есть везде у 4 сотовых операторов (у одного есть 4G, у трёх 3G и четвёртый после НОВОГО ГОДА запускает высокоскоростной мобильный 3G интернет, скорость которого будет=4G) так же есть Спутниковый телефон с интернетом, хоть, в тайге используй его, так что для меня всё легко и просто не сложнее чем ЛиПиСиН очистить:)

Ответить

Ado1

27.12.2012
Ado1

В центре москвы с интернетом не столь хорошо( А фотографии неудобны тем, что качество изображения ниже, чем просто на экране, по тексту на фото не сделаешь поиск по словам

Ответить

Rulik

26.12.2012
Rulik

Я джейлил 3GS, но после появления порошивки с многозадачностью перестал это делать. Ну гиморно это для меня, ждать, сука надеяться.. Надоело, не джейлю. Но вот необходимость есть такая файлы передавать и проч... Страдаю очень. Пожалуй возьму себе еще самсугу. Вот. А эппл уже не тот, ИМХО.

Ответить

Ado1

26.12.2012
Ado1

Гемор? Вы просто не умеете его готовить)

Ответить

Megazorin

26.12.2012
Megazorin

Если тебе не нравиться яблоко то что ты здесь делаешь

Ответить

kelon

26.12.2012
kelon

Облачные технологии, слышал про такое?

Ответить

skaynet686

26.12.2012
skaynet686

Документы шли по почте

Ответить

Stasych

26.12.2012
Stasych

Чувак, с помощью всяких прог хороших и музыку и, наверняка видео можно передать. Например Airdrive (ну или как-то так лень в iPhone лезть).

Ответить

Volga

26.12.2012
Volga

Руки у тебя под яблоко не заточены. Твой выбор нокия.

Ответить

Albeg

26.12.2012
Albeg

На самом деле есть 3 выхода: iCloud, джейл, и переоценка "ценностей"(в топку огрызок)))

Ответить

UIUI

27.12.2012
UIUI

))) ы

Ответить

Vort

26.12.2012
Vort

ещё один выход покупать музыку, но это не для привыкших к воровству :)

Ответить

Rulik

26.12.2012
Rulik

Я кстати рад, что у нас появился полноценный айтюнс. Покупаю музыку, брал в прокат фильм-шняга..))

Ответить

UIUI

27.12.2012
UIUI

Фильм так и называется шняга?)))) скачай себе лучше торрент клиет и не смеши народ!

Ответить

Rulik

27.12.2012
Rulik

Я не ворую ))

Ответить

UIUI

27.12.2012
UIUI

Красава!)

Ответить

tryeman

26.12.2012
tryeman

Surface 4 часа работает!

Ответить

muchacho268

26.12.2012
muchacho268

наверное планшет от нокиа с двойным акумулятором будет весить 2 кг

Ответить

agressor333

26.12.2012
agressor333

А SAMSUNG выпустит новый планшет со специальной подставкой с встроеным доп аккумулятором и т д и т п

Ответить

CS

26.12.2012
CS

Ну и зачем с собой тоскать все эти дополнительные аксессуары?

Ответить

disangelium

27.12.2012
disangelium

Я вообще не понимаю, нетбуки уходят, а вместо них выпускают что то непонятное не планшет не нетбук и по дорогущей цене и хвалятся этим. Смяшно)))

Ответить

Stasych

26.12.2012
Stasych

И что?..

Ответить

DanielBekhter

26.12.2012
DanielBekhter

Мне кажется, или это уже было придумано Microsoft?

Ответить

Dipterol

26.12.2012
Dipterol

Это прорыв;)

Ответить

Levan099

26.12.2012
Levan099

о какой конкуренции идет речь? бля с первым айпадом они установили новый стандарт, и спустя несколько лет нокиа и самсунг и майкрософт заявляют что они тоже так могут, слабаки, apple на несколько шагов впереди будет пожизненно.

Ответить

UIUI

27.12.2012
UIUI

Да уж))) с пятым она уже обосралась

Ответить

disangelium

27.12.2012
disangelium

В чем же это? Уж не бракованный ли 3SGS в дешевом корпусе его обошел?

Ответить

UIUI

27.12.2012
UIUI

Самса это шляпа))) обошла нокиа

Ответить

dima27001

26.12.2012
dima27001

так эппл сама по времени работы от первого айпада не ушла, что касается "догона", то конкуренты практически сразу догнали эппл, мб на 30 минут у андройда меньше планшеты работают, что не принципиально. (речь идет о 10 дюймовых планшетах)

Ответить

Levan099

26.12.2012
Levan099

ну ты что выбираешь мерседес s клас или хундай еквойс?

Ответить

dima27001

26.12.2012
dima27001

А какая нафиг разница? В московских пробках на любых понтах будешь стоять в одном ряде с хундаем.

Ответить

Levan099

26.12.2012
Levan099

мерседес это apple a хундай это адроид, надеюсь понял.

Ответить

Stasych

26.12.2012
Stasych

Бери себе глючный андроид, раз так нравится.

Ответить

dima27001

26.12.2012
dima27001

Мозги у людей глючные, андроидки ценой в 4 раза ниже айпада лагают, ценой с айпад - нет. Что касается меня, то у меня айпад 2, но не скажу что меня устраивает его функционал, я постоянно смотрю все новинки, но пока не нашел решение, которое бы было реально лучше айпада по главным показателям.

Ответить

Rulik

26.12.2012
Rulik

Вот, такая же фигня. Аппл прошлый век со своими танцами с тунцом

Ответить

disangelium

27.12.2012
disangelium

А ведройд далекое будущее типа? С глюками, разряжающейся за 5 минут батареей и огромным резервуаром для вирусов))))

Ответить

dima27001

26.12.2012
dima27001

тунец еще фиг с ним) самое злобное чего мне не хватает - полноразмерного usb и ms offic'а)

Ответить

Levan099

26.12.2012
Levan099

ребят че в паритесь, купите себе андроидики и все, будет вам и офис и usb , и в добавок полно лагов и глюков.

Ответить

dima27001

26.12.2012
dima27001

микро юсб нафиг несдались, оффис - фигня, нужен пакет от майкрософта а не громкое название оффис HD с функционалом блокнота

Ответить

iserega

26.12.2012
iserega

Как обычно ерундистика, в огороде бузина, а в Киеве дядька. Речь-то о ёмкости и продолжительности работы собственной батареи! В чём прорыв Nokia? Спёрли идею сторонних производителей универсальных чехлов с различными "начинками"? Где "клава" в чехле, там и резервная батарея. Для айфонов с первой модели существуют бамперы со встроенной батареей на задней стенке. У меня таких уже три, под каждый корпус своя и самая аккуратная и тонкая под "четвёрку".

Ответить

igor0509

26.12.2012
igor0509

iPad 3,куда больше?

Ответить

Stasych

26.12.2012
Stasych

Ipad 2 получше держит. С другом до посинения долбились в SG на максимальной яркости. Я победил со 2-ым.

Ответить

selentium

26.12.2012
selentium

Блин, ну и для яблока. есть такие клавы- обложки, при чём здесь время работы батареи самого девайса?.. Тупизм какой-то...

Ответить

Pantilimon

26.12.2012
Pantilimon

В натуре тупизм. А если из розетки зарядку не вынимать То он вечно будет работать.

Ответить