Китайская компания собирается запретить Siri 2013 года

Китайская компания собирается запретить Siri 2013 года

В современном мире патентная система лишь мешает инновациям, о чем неоднократно заявляли многие авторитетные аналитики. Как сообщает AppleInsider, компания китайская компания Zhi Zhen Network Technology подала против Apple иск с требованием прекратить производство и продажу некоторых устройств на территории Китая.

В иске фигурирует патент Zhi Zhen Network Technology на приложение Xiao i Robot, в котором описана технология на создание голосового ассистента, позволяющего отвечать на вопросы пользователи и поддерживать простой диалог. Сам патент был зарегистрирован в 2006 году.

Если верить заявлению Zhi Zhen Network Technology, то версия приложения Xiao i Robot используется более чем 100 млн пользователей на территории Китая, среди которых присутствуют и представители многих крупных корпораций.

«Компания собирается попросить Apple прекратить производство и продажу тех устройств, которые нарушают патент. Мы не исключаем возможность необходимости выплаты компенсации за незаконное использование технологии», — заявил адвокат Zhi Zhen Network Technology.

 

Учитывая значимость китайского рынка для Apple, стоит ожидать от компании активной борьбы в суде против Zhi Zhen Network Technology.

Источник: Планета iPhone
Вернуться204902400
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

mars3350

29.03.2013
mars3350

Blackberry, Apple, Sony, это продукция и качество, все остальное для сопливых школьников и бюджетников. А качество есть качество. Китайцам выгодно судится, они понимают что ихний рынок золотая жила.

Ответить

RRS

29.03.2013
RRS

Бесполезная вещь эта сири!

Ответить

Tolik99

29.03.2013
Tolik99

Они собираются ПОПРОСИТЬ????

Ответить

Zhara

28.03.2013
Zhara

Интересно, кто у кого скопировал?)

Ответить

Shalopay

28.03.2013
Shalopay

Что то долго они молчали с притезией

Ответить

8118

28.03.2013
8118

))

Ответить

nikssson

28.03.2013
nikssson

У самса такая штука уже по русски разговаривает! Огрызок в хвосте...

Ответить

purse2007

28.03.2013
purse2007

Он ни когда в хвосте не будет.

Ответить

Yuraschka74

28.03.2013
Yuraschka74

Пусть хоть песни поет самса в опе!

Ответить

nikssson

28.03.2013
nikssson

В сравнении с самсой в ..опе ты!

Ответить

RomeoZH

28.03.2013
RomeoZH

Как можно сравнивать корпорацию и человека? Да, и выглядишь ты с такими словами как быдло! Кстати, у тебя случайно не iPhone 4S? Хватит двуличности!

Ответить

vavani

28.03.2013
vavani

а даже если у него и iPhone 4S то какая нахрен разница? О_о меркальтильно!

Ответить

Evasi0n

28.03.2013
Evasi0n

усыпите сири потому что в ней нет русского языка

Ответить

ja1111

28.03.2013
ja1111

Эппл только и может что использовать чужие наработки, ни чего своего нет

Ответить

purse2007

28.03.2013
purse2007

ты от куда сынок вылез?

Ответить

Yuraschka74

28.03.2013
Yuraschka74

Бред самсоеда!

Ответить

ja1111

28.03.2013
ja1111

Чушь не городи имею айпед и знаю что пишу

Ответить

nikssson

28.03.2013
nikssson

Бред эплодрочера!

Ответить

Arsalan

28.03.2013
Arsalan

Тролль

Ответить

dimon076

28.03.2013
dimon076

Сири один в один, интересно кто у кого содрал? :)

Ответить

Freckled

28.03.2013
Freckled

Могу напомнить что apple купил компанию которая занималась разработкой искусственного интеллекта !!! Так и появилась Siri

Ответить

nahvalny

28.03.2013
nahvalny

Вот именно!

Ответить

Ish71

28.03.2013
Ish71

Вот именно купила, а не сама придумала... Так эппл всегда и делала... Пример с распознаванием отпечатков пальцев, с ARM производителем процессоров... Дальше список продолжить, что эппл купила, а затем придумала?

Ответить