Карты от Apple оспаривают монополию Google 2012 года

Карты от Apple оспаривают монополию Google 2012 года

Новые карты для iOS 6 реализуют пошаговую навигацию для автомобилистов и пешеходов и впервые прекращают монополию Google среди подобных приложений. Стратегия развития картографического сервиса компании включала в себя три пункта.

Первое - с выходом на рынок iOS 6 покончить с гегемонией Google. Второе - широко применить векторную графику при реализации проекта и третье - добавить к стандартной карте 3D-модели зданий.

Apple указывает Google на дверь

Apple по сути сбрасывает Google с лидирующей позиции главного сервиса для работы с картами под iOS. Между тем, Google реализовала новую систему навигации по картам для Android 2.0, с функциями голосового поиска, пошагового поворота карт, поиска по маршруту и других функций в 2009-м году .

    

По началу многим казалось, что Apple просто перенесет функционал, предложенный Google в свою ОС. В конце 2009-го года представитель Google в интервью AppleInsider заявил: "Apple- близкий партнер нашей компании. Миллионы людей пользуются картами Google на своих iPhone. Мы продолжим наше сотрудничество, чтобы перенести весь функционал наших карт на iOS". Однако все пошло не так. Apple так и не стала адаптировать разработки Google под свою систему, а пошла совсем по иному пути. Путем покупки ряда фирм, занимающихся картографией и моделированием, компания создала свою альтернативу, полностью независимую от того, что предлагал её конкурент.

    

Для прокладки маршрутов Apple скачивает данные из сети и предлагает вам несколько альтернативных способов достичь точки назначения. Чтобы сделать правильный выбор, вы можете "пройтись" по детализированной 3D-версии каждого с помощью вашего iдевайса.

  

Выбрав понравившийся маршрут и запустив программу, вы получите пошаговую инструкцию о том, в каком направлении двигаться, а вести по маршруту вас будет Siri. В любой точке пути вы можете переключиться между 2D и 3D-моделью местности. Для удобства автомобилистов названия проездов и улиц увеличены и выведены в отдельные окошки над самими объектами. Наличие Siri позволяет вам и вовсе не наблюдать за экраном устройства. Картинка местности, на устройстве, будет автоматически обновляться через GPS. Если во время прохождения маршрута вы по той или иной причине выйдете из приложения, на экране появится зеленый баннер, похожий на кнопку приема входящего вызова, позволяющий быстро вернуться к сервису.

   

Источник: Планета iPhone
Вернуться71693200
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Saymonn

08.09.2012
Saymonn

Теперь google поглумится над apple насчет патентов ...

Ответить

helgalotos

08.09.2012
helgalotos

Описание неплохое , главное чтоб оно так и было и что не маловажно, что учитывался и ремонт дорог и и временные знаки и чтоб gps показывал реальную обстановку на дороге. У меня на tomtom были случаи когда навигатор указывал на поворот, а его и не было, так как меняли дорогу и там ремонт. При всем этом я постоянно обновляю карты

Ответить

KOh

08.09.2012
KOh

Да какая Россия им нужен интернет ! Без него карты да и как айфон ерунда полная.

Ответить

Garryk3

07.09.2012
Garryk3

Жаль, что к России такое отношение, что Гугл, что карты Яблока, вряд ли будут актуальны у нас, хотя очень бы хотелось пользоваться родным приложением карты, полностью адаптированным под ось. Но в России спасет только Яндекс Навигатор, лучше бы Яблочники и его купили, когда разрабатывали карты. Заодно и собственный поисковик:)

Ответить

Ice163RUS

07.09.2012
Ice163RUS

3Д это конечно хорошо, НО, в России наврятли будет потдерживаться, а если и будет, то на 4 скорее всего будет тормозить...

Ответить

Dibastator

08.09.2012
Dibastator

Есть же отдельные программы с 3d картами, если вам так нужно

Ответить

beerdaff

07.09.2012
beerdaff

Яндекс работает только на Руси. За кордоном он бесполезен. Но я не удивлюсь если карты apple не будут знать что такая стана как Россия существует:)

Ответить

Ish71

07.09.2012
Ish71

Во во зато в Питере памятник Джобсу поставим, которому на Россию было глубоко наср..., извинюсь, наплевать

Ответить

Stealthy

07.09.2012
Stealthy

Kakuju eshjo monopoliju? Ili rech shla o tom tom chto apple kochet monopolizirovat karty na ios? :) oni eto ljubjat...

Ответить

RatChat

07.09.2012
RatChat

Интересно, а что будет, если я сверну приложение, позвоню кому-нибудь и сверну "приложение" "телефон", то что будет тогда зелёным баннером???

Ответить

irakliy

07.09.2012
irakliy

Яндекс круче!

Ответить

AleksZorg

07.09.2012
AleksZorg

Соглашусь, Яндекс молодци, и я более чем уверен, они еще круче сделают карты

Ответить

irakliy

07.09.2012
irakliy

У чндекса обязательно в ближайшее время появятся 3d карты

Ответить

nistepan

07.09.2012
nistepan

Они уже есть в Яндекс навигаторе.

Ответить

rusnevka

07.09.2012
rusnevka

Но 3D у него нет! Но для России Яндекс реально круче!

Ответить

DNozz

07.09.2012
DNozz

Да ну)))) Квасной патриотизм)))

Ответить

dartol007

07.09.2012
dartol007

Для России он реально лучше.

Ответить

Stealthy

07.09.2012
Stealthy

Eto tochno, a vot dlja ostalnogo mira gugl rulit

Ответить

DNozz

07.09.2012
DNozz

Zavernis' v kolechko i suckYourself!)))

Ответить

danugener

07.09.2012
danugener

Don't write in English, they won't understand you. By the way, you can't suck yourself into anything.

Ответить

DNozz

08.09.2012
DNozz

I know, that I can't))

Ответить

danugener

08.09.2012
danugener

I hope you do.

Ответить

manro34

09.09.2012
manro34

Fucking mudak neruskii etot Stealthy!!!

Ответить

danugener

09.09.2012
danugener

А откуда вы узнали, что я не из России?

Ответить

manro34

09.09.2012
manro34

Eto bilo adresovano Stealthy! On uge vseh zadolbal svoim translitom...

Ответить

beaves

07.09.2012
beaves

В Паттае (Тайланд) потерялся и по Гугл-картам нашёл свой отель! Загружал Яндекс - он там просто мёртв!

Ответить

rusnevka

07.09.2012
rusnevka

Для России гугл мёртв! Для других стран гугл!

Ответить

DNozz

07.09.2012
DNozz

Дохлый он там, в Паттайщине)) это про Яндекс))

Ответить

beaves

07.09.2012
beaves

Да ну, лучше погладь кота )))

Ответить

dartol007

07.09.2012
dartol007

Погладил. Что дальше?

Ответить

rusnevka

07.09.2012
rusnevka

Ещё погладь и так пока кот сума не сойдёт! :D

Ответить