Известна себестоимость iPhone 5s и iPhone 5c 2013 года

Известное издание AllThingsD опубликовало сегодня днем себестоимость новых iPhone. Так, компоненты iPhone 5s с 16 Гбайт встроенной памяти наделяют смартфон ценой в $199, а 64 Гбайт обходится в $210. Сам процесс сборки телефона со встроенным датчиком отпечатка пальца обходится в $8.

Что касается iPhone 5c, тут смартфон ставит под сомнение ставшее народным звание «бюджетности». Себестоимость iPhone 5c с 16 Гбайт встроенной памяти составляет $173, а 64 Гбайт — $183. Сборка цветного флагмана обходится компании из Купертино в $7.

iPhone 5s оснащен датчиком отпечатка пальца, процессором A7, который в два раза увеличивает мощность смартфона. При выпуске iPhone 5c Apple сделала больший акцент на оформлении телефона, разработав его в зеленом, голубом, розовом, желтом и белом цветах. Корпус выполнен из поликарбоната, а вот начинка осталась схожей с iPhone 5.

Источник: AllThingsD
Вернуться2206637366
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

ELyuTin

25.09.2013
ELyuTin

Вы очень удивитесь, узнав себестоимость производства автомобилей, которая, в среднем, составляет около 20% от рыночной стоимости. Так что, все нормально.

Ответить

yurist

25.09.2013
yurist

В Одессе 5S 32GB - 1725$

Ответить

superpanda

25.09.2013
superpanda

грубо говоря, люди покупают рекламу и работу маркетологов

Ответить

veressk

25.09.2013
veressk

Смотрю комменты про неправильные цифры автора удалены, а статья не поправлена.
Даже iPhone 5c с 64 Гб памяти присутствует по-прежнему ! Как это понимать ? Типа местные скушают - все равно проверять не будут ?

Ответить

Regilus

25.09.2013
Regilus

Более того, лента новостей на сайте соответствует ленте новостей в приложении. Например, сейчас в приложении куда-то делось множество новостей между 23 и 24 сентября.

Ответить

Regilus

25.09.2013
Regilus

Воздух, продаваемый в комплекте с 64-гигабайтной моделью, стоит дороже анобтаниума.

Ответить

mkorol

24.09.2013
mkorol

Хм??? Удивляет разница в себестоимости между s и с - всего 26 долларов. Думал, что она гораздо больше. Все таки новый процессор, сканер, сопроцессор, корпус....

Ответить

veressk

25.09.2013
veressk

вполне нормально для этих комплектующих... И почти 100% - большая часть в денежной разнице - корпус.

Ответить

Dovrick

24.09.2013
Dovrick

Взял 5s! Впечатления выше крыши, производительность просто недосягаемая, сканер порадовал - работает на все сто. Улучшений камеры не заметил, сравнивал с моей старой пятеркой, ожидал от камеры большего. В общем пацаны, с камерой нас кинули, цветопередача и на пятерке была на уровне. Мнение субьективное. В играх очень греется, без чехла гонять невозможно, но это нормально для такой производительности, он просто зверь! Достался черный, но выглядит свежо. Очень доволен

Ответить

Tehnikus

25.09.2013
Tehnikus

А где покупал девайс и за какую цену?

Ответить

veressk

24.09.2013
veressk

В условиях плохой освещенности попробуй снимки сравнить и отписаться, если не трудно. При нормальной особой разницы не будет. Не хочу убеждаться, что китайский OPPO по камере на порядок яблочный флагман превосходит...

Ответить

Gh0stAngeJI

24.09.2013
Gh0stAngeJI

Баг ios 7. Выйдите на домашнею страницу с приложениями. После чего заблокируйте свой айфон. Пытайтесь потихоньку разблокировать.Когда вы уже довели почти до конца на долю секунды появляется чёрный экран. В этот момент отпускайте и как бы ловите страничку и тащите обратно. Картинка с домашнего экрана переползёт на экран блокировки!

Ответить

Gh0stAngeJI

24.09.2013
Gh0stAngeJI

Мелочь, а малоприятно. Отпишите у кого получилось

Ответить

MrCrackerok

24.09.2013
MrCrackerok

У меня так же :(

Ответить

Kolyancher

24.09.2013
Kolyancher

Ты один такой

Ответить

Djadai007

24.09.2013
Djadai007

Особо на телефонах не заработаешь. Все дело в акциях господа:)

Ответить

riaria

24.09.2013
riaria

Опять про себестоимость... А маркетинги, промоутинги, рекламинги и прочая лабуда? Зарплата, в конце концов? Правильнее будет помножить приведенные цифры на два и мы получим более реальную картину.

Ответить

veressk

24.09.2013
veressk

Ну, вообще-то, то, что посчитано, это не себестоимость. То, что посчитано, имеет в экономике свое конкретное название, а именно: прямые затраты. Можно проверить по любому учебнику экономики - из чего они складываются и что озвучено в статье. Просто наши переводчики, как правило, в силу своего интеллекта, постоянно путают эти понятия (в данном случае речь не только про сэра Ивлиева).

Ответить

AT

24.09.2013
AT

Кроме того, здесь не учитывается стоимость разработки. А еще Apple купила пару компаний по сканерам отпечатков пальцев...

Ответить

DMAVOLKOV41

24.09.2013
DMAVOLKOV41

В случае с Россией чуть ли не на 10

Ответить

mikecherkasoff

24.09.2013
mikecherkasoff

iPhone 5c 64gb???

Ответить

MrCrackerok

24.09.2013
MrCrackerok

Согласен, WTF??

Ответить

veressk

24.09.2013
veressk

На автора статьи посмотрите.

Ответить

TonyMontana

25.09.2013
TonyMontana

у Джонатана Ивлиева есть сей девайс)

Ответить

Korff09

24.09.2013
Korff09

У меня такое ощущение что на цешке сделали такой корпу из-за того, что много было проблем с корпусом пятерки, но там нужен был респектабельный вид и минимальные внешние габариты, а тут воткнули всё тоже самое в пластмассовую мыльницу и обозвали бюджетным, и ни каких претензий уже не придавишь.

Ответить

Sam2105

24.09.2013
Sam2105

Да кто обозвал iPhone 5c бюджетным? Аналитики-шмалитики?

Ответить

TonyMontana

25.09.2013
TonyMontana

Вот именно. Ей Богу, народ такой наивный...Левую информацию поедают, что за ушами трещит со смачной отрыжкой

Ответить

DNozz

24.09.2013
DNozz

Ну история поликарбоната начинается с 3G, и вспомните, как этот материал всем нравился

Ответить

riaria

24.09.2013
riaria

Бюджетным его назвали сплетники, а не эппл. А в поликарбонат запихали не из-за хрупкости предшественника, а потому что опять же народ жаждал детской забавы.

Ответить

Korff09

24.09.2013
Korff09

На счёт бюджетного это понятно, что сама эпл его так не называла, но я первый раз слышу, что кто то хотел iphone в пластике. Потом не очень ясно почему пятый тут же перестали продавать, а 4s оставили? PS мне лично четвёртый в чёрном нравился больше всего это так круто нержавейка и стекло.

Ответить

TonyMontana

25.09.2013
TonyMontana

Полагаю, что из-за проблем с корпусом iphone 5, компания была вынуждена этот вопрос решить, так как, во-первых, некачественный продукт не есть хорошо, а, во-вторых, сей девайс должен отойти на второй план, по всем знакомой схеме. Выходит удалось сохранить 5-ку практически полностью, чуть освежив ее (фронтальная камера и расширенная поддержка LTE) и увеличив выбор для покупателя, выпустив смартфон в нескольких цветовых вариантах. Считаю данное решение весьма разумным. Но это, опять же, только мои доводы.

Ответить

nahvalny

24.09.2013
nahvalny

Apple ни разу не назвала 5с бюджетным. Не путай. Это всякие бабки-гадалки они же оналитеги предрекали выпуск бюджетной модели

Ответить

veressk

24.09.2013
veressk

Ну смотря какой бюджет ))) Еду тут на бюджетной модели Астон Мартина, на свою бюджетную виллу, говорю по бюджетному 5с...

Ответить

ruzij

24.09.2013
ruzij

Любой бизнес и создан ради того чтобы зарабатывать.

Ответить

RichAlex

24.09.2013
RichAlex

Откуда им знать такую инфу....

Ответить

Mrapplemix

24.09.2013
Mrapplemix

Согласен

Ответить