iPhone сможет найти припаркованный автомобиль 2014 года

iPhone сможет найти припаркованный автомобиль 2014 года

Очередная патентная заявка Apple была опубликована в Бюро по патентам и торговым маркам США. «Система для определения местонахождения автомобиля» — так звучит название опубликованного документа.

В бумаге описывается простой способ, позволяющий найти и сохранить расположение припаркованного автомобиля при помощи GPS. При помощи Bluetooth-маяков смартфон узнает, что автомобиль остановился и запомнит нужное место. Кто из нас не искал свое транспортное средство по лабиринтам парковки? В будущем c iOS это может и не потребоваться — все проблемы будут решены.

Похоже, что Apple начала активно внедряться на другие рынки. В частности, затронув автомобильный сектор.

Источник: Apple Insider
Вернуться1027710322
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Allaberdin

02.02.2014
Allaberdin

Уже есть несколько подобных, на парковки снял координаты, потом без труда найдешь точку возврата!...

Ответить

Alexxs2014

02.02.2014
Alexxs2014

Класс!!!

Ответить

IL86

02.02.2014
IL86

По моему у Volvo это и так уже работает

Ответить

romarioff

01.02.2014
romarioff

Особенно на третьем подземном этаже парковки это поможет!

Ответить

Barick

01.02.2014
Barick

Тебе уже ничего не поможет)!

Ответить

slem

01.02.2014
slem

А ещё быстрей смогут отследить, найти вас спецслужбы. Все эти технологии под лозунгом "для народа", на самом деле делаются для других целей. Тотального контроля. Только народ не понимает, а проще говоря не хочет понимать всей опасности.

Ответить

artuso

04.02.2014
artuso

Да ты достал!!!!! Исчезни!!!!

Ответить

romarioff

01.02.2014
romarioff

Ну для параноиков так оно и есть! Ну а так, да! "Палка" всегда с двумя концами! Ну или Медаль две стороны имеет! Для примера! Динамит изобрели для благих целей! Для облегчения выполнения определённых задач! Амфитамин вообще для похудения вроде делали (если правильно помню) "Атомная энергия" тож вроде для мирных целей исследовали. В общем можно многое хорошее повернуть "задом"! Это всего лишь Ваша точка зрения и выбор! Можно ведь не пользоваться ;-)

Ответить

ShirshAlex

01.02.2014
ShirshAlex

В AppStore есть приложение. Фотографируешь автомобиль. Затем ищешь его по спец компасу. Фотография с геопривязкой.

Ответить