Интерфейс iOS 7 подробно сравнили с iOS 6 2013 года

Кто-то до сих пор пребывает в состоянии настоящей эйфории от дизайна iOS 7, а кто-то уже занимается выбором нового смартфона. Тем не менее, большинство пользователей iOS 7 не обратили внимание на изменившийся дизайн ключевых элементов интерфейса новой операционной системы.

Один из пользователей Reddit собрал воедино практически все ключевые изменения в интерфейсе iOS 7, сравнив их с аналогами в iOS 6. Нельзя не отметить, что новые элементы интерфейса выглядят намного эргономичнее и минималистичнее.

Если вы заметили какие-то отдельные нововведения в интерфейсе iOS 7, то не забывайте отписываться в комментариях. По возможности приложите к сообщению скриншот.

Источник: Планета iPhone
Вернуться2038582576
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mihael

25.06.2013
Mihael

Я являюсь разработчиком софта для iPhone/iPad и глядя на новую iOS7 меня тянет блевать. Мне абсолютно не хочется создавать программы под это убожество. В ней больше нет той притягательности, той крутости скевоморфизма и элегантности кода. Мало того что интерфейс весь изуродовали у iOS, так они и среду разработки изуродовали, и OSX хотят испоганить, а самое главное сделали 100500 новых API в языке obj-c, так что усложняют его до некуда. А если obj-c теперь не так прекрасен, то я лучше на java буду писать софт под ведроид, там хоть свобода творчества, полная кастомизация всего и вся, и буду делать софт с красивым дизайном для него. Вы думаете, что получите кучу клевого софта вместе с новой iOS7? Так вот хер вам! Большинство разработчиков любили писать под эту систему за ее простоту и дизайн, а теперь клевый софт покинет апстор. Те разработчики, которые попробуют опубликовать программы со скевоморфизмом получат отказ, так как их софт будет не соответствовать новым гайдлайнам. Я остаюсь на iOS6, софт текущий и новый буду писать на iOS6, выпускать апдейты. А с iOS7 е**тесь сами господа. Флаг вам в руки.

Ответить

Korff09

19.06.2013
Korff09

За 2.5 года я не помню ни одного нововведения, которое не только так жарко бы обсуждалось (100-200 и более коментов), но и ещё встретило так много негативных отзывов. Есть над чем задуматься. Если релиз ios7 состоится в том виде, что был представлен на wwdc, то я искренне буду ждать отставки айва

Ответить

Agu

19.06.2013
Agu

Мне не очень понравился экран блокировки, не осталось привычного бегунка. Даже как то грустно стало(

Ответить

iAppleman

18.06.2013
iAppleman

Я ставил iOS 7. Мне очень и очень понравилось! В разы лучше чем сейчас!
Не критикуйте, что не пробовали! iOS 7 выйдет ОСЕНЬЮ! И этим все сказано.

Ответить

Alsvis

24.09.2013
Alsvis

Редкостное гомно эта 7ка,перешёл и жалею,нет пока обратного пути!Вместо Ролс Ройса мне подсунули запорожец и пытаются доказать что он самый крутой!

Ответить

t0ll

18.06.2013
t0ll

Выбирал iPhone не за иконки и дизайн. Работоспособность на первом месте. Будь они (иконки) хоть черно-белые, хоть серпия, хоть плоские, хоть 3д - до балды. Главное чтоб работало все так же как на ios6. Без глюков и лагов. Имхо ))) доживем до релиза а там видно будет.

Ответить

sinn41

18.06.2013
sinn41

Боже, вот сколько уже пользуюсь iпланетой, все время просто поражаюсь с нашего народа. (Вроде уже взрослые люди, хотя процент глупой молодежи тоже присутствует).

Как какая новинка или что то не ординарное, так многие начинают глаза закатывать, плеваться во все стороны и в грудь кулаком себя лупят и утверждают, что это всё такое говно, и то что больше ни разу в жизни iPhone в руки не возьмут, и тому подобное. А в результате как пользовались продуктами компанией Apple так и продолжают пользоваться. Такое ощущение складывается, что вот лиш бы что то написать в комментариях, не важно что, главное оставить след, по метить территорию так сказать.

Ребят вот смешно, ей богу. Это даже не нытьё как многие пишут, это просто пустословы какие то.

Есть одна очень хорошая фраза - "Кому не нравится, тот увольняется". Я больше чем уверен, что все, как бы не хаяли нововведения и внешние оформления новой OS, всё ровно будут ей пользоваться, вспомните ситуацию с iOS 6, так же всё и было.

Но рас уж получается, что "увольняться" никто не собирается, то хоть бы уже по молчали бы, или по существу писали б. А не просто пустой трёп в комментариях.

Ответить

Baziliooo

18.06.2013
Baziliooo

Сядьте батенька на кол,вам похоже не впервой. Люди оставляют мнение о увиденном,это их полное право. И мы не работаем на эпл,так что выходящую продукцию может критиковать любой человек,являющийся обладателем или потенциальным клиентом эпл.

Ответить

Doctor74

18.06.2013
Doctor74

Здесь люди выражают свое мнение, на что имеют полное право! Мне нравится айф своей стабильностью, но я очень надеюсь , что радуга изменится или хотя бы сделают возможность ее менять пользователям самим, иначе как то по детски выглядит. Я уже взрослый дядя и мне не айс такая кислота. Функционал системы интересный.

Ответить

LexR

18.06.2013
LexR

Вас кто то заставлял ставить первую бету IOS 7? Все кто помнят IOS 6 очень изменилась после 1 беты. Так что все это нытье про IOS 7 в топку. IOS 7 бета 1 для разроботчиков ,а не для нытиков.

Ответить

AVAREC

18.06.2013
AVAREC

Продаю Айфон 5 16 gb в идеальном состоянии сертифицированный. 22 тысяч. Из-за IOS 7!!!

Ответить

Racer402

19.06.2013
Racer402

новый стоит 21500р

Ответить

AVAREC

19.06.2013
AVAREC

Да стоит так, но не сертиф!

Ответить

AltGreen

18.06.2013
AltGreen

А когда у тебя девушка покрасит волосы в неприятный цвет - ты ориентацию поменяешь? ;)

Ответить

AVAREC

19.06.2013
AVAREC

Моя девушка никогда не покрасит волосы в неприятный цвет! ;-) в стиле не изменяем))) да и я не бедный если че )))

Ответить

AltGreen

19.06.2013
AltGreen

Хорошее чувство юмора всегда ценю в людях. Удачи с продажей айфона. ;)

Ответить

Kolyancher

18.06.2013
Kolyancher

Ой бедняга... Ойфошу он продает изза оси 7) т.е тебе нравилось всегда сидеть на одном и том же?

Ответить

AVAREC

19.06.2013
AVAREC

Мне нравиться какое то новшество от эйпл, но то что они сделали осью это полное разочарование чисто мое мнение!

Ответить

Gordon

18.06.2013
Gordon

И этой хренью разработчики занимались?
Потратили бы время и деньги на что нибудь полезное.

Ответить

Korff09

18.06.2013
Korff09

Это кастрация какая то получается((( я стал пользоваться в ios калькулятором, таймером, смс, подкастами, только по тому что они были классно сделаны и что теперь? Мне даже плевать на иконки, лижбы бобинник вернули

Ответить

JoeBLACK

18.06.2013
JoeBLACK

Единственное какой мне показалась iOS7 это непривычной, а в остальном она меня более чем устраивает. И к слову iOS славится стабильностью и безглючностью! Если вам важны иконки, вперед в объятия Андрюши с его темами, живыми обоями и бесконечным разнообразием иконок. К чему это затяжное нытьё, на неделю, не понимаю. Как говорится - не нравится, не ешь! Столько говорили на эту тему, думалось что сделают нечто по-настоящему ужасное, сейчас же я вижу отличный дизайн, он не утомляет не раздражает и он простой, в тоже время добавился больший функционал. А ваше бесполезное нытье и сопли никому не важны и не нужны, Apple как делала вещи, так и будет делать, а стадо вначале крутило у виска и хихикало, а потом выстраивалось в очереди у магазинов за ее продукцией.

Ответить

ikarim

18.06.2013
ikarim

вот в андроиде именно страшные иконки а в айфон классные

Ответить

veressk

18.06.2013
veressk

Что-ж, если то, что видим, так и будет - значит iOS станет жертвой дерьмодизайна. Пожуем этот кактус, а там видно будет... Скевоморфизм был хорошей фишкой - красивой и приятной, но сейчас мода на плоское унылое говно.

Ответить

shponglov

18.06.2013
shponglov

Где-то на айпланете писали уже, что на iPhone 5 наблюдаются легкие подтормаживания. Это меня больше всего бесит и единственная причина остаться на 6.

Ответить

dima27001

18.06.2013
dima27001

А на айфонах 4/4с тормоза вообще жуткие, не думаешь же ты, что с этим в свет ось выпустят? Ее еще дорабатывать 3 месяца будут и лаги уберут

Ответить

AltGreen

18.06.2013
AltGreen

Так этож первая бета. Уберут подтормаживания, на 5ке будет хорошо работать.

Ответить

dima27001

18.06.2013
dima27001

Прикололо "некоторые уже выбирают новый смартфон". О боже! Как же раньше с шестой осью жили, а с сентября не смогут) Просто народ не будет обновляться, кому 7 не нравится.

Ответить

purse2007

18.06.2013
purse2007

да нормальная ios7 будет,что Вы паритесь!!!! Кому нужно сразу перейдут,а остальные позже. А нытиков и на ios 6 хватало.

Ответить

Sergos

18.06.2013
Sergos

Функционал расширился, мне понравилось, а остальные гоу ту андройд

Ответить

Hanik

18.06.2013
Hanik

Поза Вчера показал свой айфон друзьям , посмотрели внимательно и спросили это китайская подделка . Я сказал нет это не подделка это новая 7 IOS )))))

Ответить

purse2007

18.06.2013
purse2007

если они не могут отличить подделку от оригинала,то грош цена твоим друзьям.

Ответить

KONSTANTINOS

19.06.2013
KONSTANTINOS

Purse 2007 ну загнул насчет друзей!!!

Ответить

NU2013

18.06.2013
NU2013

Интересное у Вас суждение о друзьях.:)

Ответить

Hanik

18.06.2013
Hanik

Мне не нравится IOS 7 ОСТАНУСЬ НА IOS 6

Ответить

Foto

18.06.2013
Foto

Двумя руками за!!)))

Ответить

shponglov

18.06.2013
shponglov

Плюсану что ли

Ответить

AltGreen

18.06.2013
AltGreen

Не детские цвета это какие? Безвкусные черный/белый/серый?
Знаете почему "детские цвета" нравятся больше всего детям? Потому что их не испорченное сознание воспринимает их так как есть. А вам они тоже нравятся, только вы не можете с себя скинуть навязчивую социальную оценку - что же о вас подумают окружающие. Вдруг подумают что ребенок или еще чего доброго ориентации не той, что может быть хуже для ущемленного сознания?

Ответить

mkorol

18.06.2013
mkorol

мне нравяться все цвета - но не нравяться некоторые сочетания из них. Черный/белый/серый - ни разу не являются безвкусными ИМХО, да и разве предыдущие ОСы были черно-белыми?

Ответить

sab0teur

18.06.2013
sab0teur

Мне нравятся веселые цвета, но они должны быть грамотно использованы, например кислотные голубой с фиолетовым или розовым градиентами - это безвкусно. Или шрифты из мадженты, сливающиеся с фоном, короче шлак. Уж насколько вин8 разукрашенная, так хотя бы красиво, рвотный рефлекс не вызывает.

Ответить

vitalikkorzhev

18.06.2013
vitalikkorzhev

В таком случае купи ярко зеленую машину с голубыми, желтыми, и розовыми вставками.

Ответить

AltGreen

18.06.2013
AltGreen

У меня кислотно-желтая машина.В тоже время нет ничего скучнее черных автомобилей и черной одежды. Это так ярко заявляет окружающим что у владельца НЕТ вкуса.

Ответить

t0ll

18.06.2013
t0ll

Расскажи это олигархам, президентам, бизнесменам и просто стильным, успешным и красивым людям... Некоторые люди ни чего не добившееся в жизни, пытаются привлечь к себе внимание (или законсперировать свои комплексы) именно яркой одеждой (или цветом волос, машины и т.д.)

Ответить

AltGreen

19.06.2013
AltGreen

Вы бумера пересмотрели и прочей ереси, но не спорю, у нас пол страны такие. Президенты и олигархи - для вас вверх успешности в жизни и пример для подражания? Они заложники своих предубеждений более чем кто либо и одни из самых несчастных людей.Человек мыслящий свободно и без стереотипов - уже добился в жизни куда большего, нежели те кто нажил себе миллионы/миллиарды.

Ответить

gip99

18.06.2013
gip99

Кислотно желтая машина это твоя проблема, а ios не для тебя одного делают

Ответить

AltGreen

18.06.2013
AltGreen

Благо, Айв наш человек, а ваше болезненное восприятие как раз таки теперь Ваша проблема ;)

Ответить

Foto

18.06.2013
Foto

А Джобс тогда не ваш получается???!!!

Ответить

AltGreen

18.06.2013
AltGreen

Джобса давно нет, к чему тут его приплетать?

Ответить

n1kolashqa

18.06.2013
n1kolashqa

респектосики, про одежду кстати четко сказал, надоело ходить по городу и видеть унылые рожи в черных одеяниях, а кто говорит про ios7, что это радуга и она для геев, это тоже самое, кто говорит, что розовый цвет не могут носить мужчины, хотя розовый офигенный и яркий цвет, подходящий как мужчинам, так и женщинам

Ответить

FazilMammadov

18.06.2013
FazilMammadov

Хороши критиковать уже. Те кому не нравится, те кто в приступе слюновыделения молят о iOS 6 самые первые обновятся и будут пробивать всем нам мозг мол какая же классная, стильная и удобная новая ОС. Ну а истинные "ненавистники" нового облика системы, просто не обновляйтесь или ждите джейл с старыми иконками и интерфейсом. Мне тоже не совсем нравятся новые к примеру иконки,но это уже как минимум лучше чем однообразные, уже неинтересные иконки и стиль старой системы. Уже 3й айФон и опять все одно и тоже, вот нам всем и обновление в размер с колос! радуйтесь, ликуйте:3

Ответить

sab0teur

18.06.2013
sab0teur

Ты не поверишь, но можно было бы изменить и освежить дизайн оставаясь в рамках фундаментальных основ уже имеющегося удачного решения.

Ответить

smysl

18.06.2013
smysl

Заделайте джейлбрейк лучше на 6.1.4 и семёрка ненужна!

Ответить

ska43

18.06.2013
ska43

для 6.1.4 есть джейлбрейк www.UNJA1L.com

Ответить

tubaati

18.06.2013
tubaati

Купите NOKIA 3310 ! И вообще нечего не надо!

Ответить

mkorol

18.06.2013
mkorol

купил себе машину с кремовым кожаным салоном, с вставками под темное дерево, с текстурным пластиком - приехал на ТО, открываешь дверь а там: велюровый салон бордового цвета, дешевый жесткий пластик, подсветка голубого цвета..... А куча умников, еще пытаются тебя переубедить: ну так ведь ездить то можно, дескать по-свежело, дизайн крутанский и тд и тп. Но ты ведь покупал совсем не это! Вот такая аллегория приходит на ум.

Ответить

tubaati

18.06.2013
tubaati

Обнову не ставь и езди со своим солоном)

Ответить

sab0teur

18.06.2013
sab0teur

Так обновы ставят не для изменения дизайна, а для повышения производительности, добавления новых функций, фиксов разных и тп. Нахер мне нужна обнова, которая мне заменит мой телефон с ios на это недоразумение с аляповатыми цветами и плоским дизайном, я совсем другой телефон покупал. Про машину хорошее сравнение.

Ответить

Max27vbg

18.06.2013
Max27vbg

Не заберайте iOS6!!!

Ответить

nahvalny

18.06.2013
nahvalny

Никто у тебя ничего не забирает! Не обновляйся, сиди на 6 до посинения! )))

Ответить

Foto

18.06.2013
Foto

Не получится сидеть!!! Выйдет 5s, 6 !!!.......

Ответить

applets

18.06.2013
applets

iOS 7 похожа на андроид...то есть цвета и тд

Ответить

Stn86NikS

18.06.2013
Stn86NikS

Я наверно дальтоник, но цвета совсем другие.

Ответить

Energizzzzer

18.06.2013
Energizzzzer

Это просто гомосятина какая-то. Плоский дизайн надоест через месяц использования у людей с нормальной ориентацией, а таких пока что большинство, хочется надеяться.

Ответить

Regilus

18.06.2013
Regilus

В таком случае, благодаря новому закону о запрете пропаганды гомосексуализма, продажа нового айфона на территории России будет запрещена, а за купившими его за границей будут охотиться православные активисты)

Ответить

Vertigo

18.06.2013
Vertigo

По мне, так те кто плачет, ведут себя как раз как " прааативные" !))) плачут над рюшечками, шовчиками. Они ж все равно не настоящие! И вообще, хватит дрочить на иконки! ... Альпинизмом займитесь что-ли !)

Ответить

Stn86NikS

18.06.2013
Stn86NikS

Уйди ПРАТИВНЫЙ

Ответить

Caroling

18.06.2013
Caroling

Камера прикольная

Ответить

sosphone

18.06.2013
sosphone

при прослушивании музыки играет зеленый аквалайзер ....!

Ответить

glazmed

18.06.2013
glazmed

Где ты там эквалайзер нашел?

Ответить

pvo-1

18.06.2013
pvo-1

Думаю выйдет на следующую конференцию, когда нам представят iPhone 5S.

Ответить

mrgangster

18.06.2013
mrgangster

Да что вы прицепились к ios7, самое главное что бы стабильно работала,да и не вылетала, добавились полезные свойства в 7, а кому не нравиться цветовая палитра и иконки, так установите другую тему, могу поспорить что в Сydia 100% будит тема ios6 для ios7!!! И вся проблема!!! Зачем панику разводить? Я пользуюсь ios7 c момента релиза, и как по мне так достойное обновления, камера-хорошо, погода-красиво, папки- тоже хорошо,да там много чего хорошего.

Ответить

secofr

18.06.2013
secofr

Релиз 7 будет (вернее, запланирован) в сентябре. Пока только бетку показали.

Ответить

Tarfedor

18.06.2013
Tarfedor

Apple выпустила невероятно простую, функциональную и стильную операционную систему. Очень жду её осени!

Ответить

REX79

18.06.2013
REX79

Согласен с вами,жду с нетерпением!!!????????????

Ответить

Plastir

18.06.2013
Plastir

Поживем увидим

Ответить

Rts

18.06.2013
Rts

Что будет то будет!

Ответить

Androidgavno

18.06.2013
Androidgavno

Круто что экран блокировки без статус бара стал! Картинка на полный экран! В плеере на блокированном экране появилась перемотка песни.
Сказать коротко, Айв сделал крутую вещь, остается только ждать осени и обновлятся на прошивку без багов!

Ответить

nahvalny

18.06.2013
nahvalny

Да! Одна из крутых обнов 7. Мне этот момент очень понравился

Ответить

R5378545

18.06.2013
R5378545

Мне очень нравится 7, кто нибудь знает когда выйдет бета для ipad mini

Ответить

Planetlphone

18.06.2013
Planetlphone

Тоже жду. По слухам в сентябре-октябре.

Ответить

ALex7

18.06.2013
ALex7

Бета для ipad выйдет в числах 19-28. Ждем!!!!!

Ответить