Apple запатентовала технологию изогнутого дисплея 2013 года

Apple запатентовала технологию изогнутого дисплея 2013 года

Бюро по патентам и торговым маркам США зарегистрировало патент от Apple, описывающий изогнутые дисплеи смартфонов. В частности, документ вбирает в себя технологии сохранения качества изображения, несмотря на изогнутый экран. Казалось бы, чем отличается данный патент от других зарегистрированных подобных технологий? А вот разница все-таки есть.

Главным отличием будущего изогнутого iдевайса, согласно патенту, будет не столько изогнутый дисплей, сколько плоское основание телефона. Технология сложна удалением пальца человека от датчиков сенсорного экрана на большее расстояние, чем в стандартных плоских гаджетах.

Напомним, что уже довольно долгое время инсайдеры сообщают о встроенном изогнутом дисплее в iPhone 6. Регистрация данного патента может быть прямым тому доказательством. Если технология, описанная в документе, найдет себя в будущем смартфоне, Apple оставит за собой звание инновационного новатора.

Источник: Apple Insider
Вернуться1362431389
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Naurizbai

11.12.2013
Naurizbai

Когда выйдет это версия?

Ответить

david9722

11.12.2013
david9722

Стив почему ты умер((?

Ответить

Rich

11.12.2013
Rich

А собственно в чём смысл выгнутого экрана?))))) Может сделать его ещё и круглым с выпуклым экраном!) Это точно тогда будет инновационная инновация))!!

Ответить

Stern

11.12.2013
Stern

LG уже выпустила вогнутый смартфон, кстати, с саморегенерирующей поверхностью. Его царапаешь, а царапины сами затягиваются в течении 2-х минут. И еще, он под давление 32 кг только выпрямляется, а не трескается.

Ответить

Dvsharkoff

12.12.2013
Dvsharkoff

Саморегенерирующееся поверхность это хорошо, но вогнутость или выпуклость это какой то бред, он должен быстро и четко работать, а не дураков удивлять

Ответить

Artem2000

11.12.2013
Artem2000

Опять же,повторюсь,после слухов что апля такой делать собирается

Ответить

Dvsharkoff

11.12.2013
Dvsharkoff

Изогнутый дисплей в 6-м нах не нужен, что за чушь

Ответить

Kond

11.12.2013
Kond

Финны всё это по сравнению со второй мировой

Ответить

Artem2000

10.12.2013
Artem2000

Ребят,походу нас ждет еще одна функция iPhone- мышка.

Ответить

exstud

10.12.2013
exstud

Artem2000, ага! И iPad-кошка.

Ответить

Artem2000

11.12.2013
Artem2000

Ну ты шууутнииииик!!!!!!

Ответить

Chenk

10.12.2013
Chenk

Из всего изложенного мне особенно понравилась фраза про ЗВАНИЕ ИНОВАЦИОННОГО НОВАТОРА????

Ответить

Iphonanist

10.12.2013
Iphonanist

ага) звание инновационного новатора инновационных инноваций)

Ответить

Foto

10.12.2013
Foto

И модернизаторских модернизаций!)))

Ответить

Pyrhen

10.12.2013
Pyrhen

Аа, это уже есть в Ёптафоне (зевает)...

Ответить

Iphonanist

10.12.2013
Iphonanist

нет в нем ничего такого. по крайнем мере ни в официальной презентации ни в других источниках не видел. щас на маркете глянул в основных характеристиках. тоже нет

Ответить

Iggr

10.12.2013
Iggr

На мышку компьютерную очень похож.

Ответить

Eldaxa

10.12.2013
Eldaxa

вероятно всетаки это для часов патент, а фишка в том, что когда какая-нибудь компашка выпустит такой тел или планш с гнутым дисплеем, то его можно будет вызывать смело в суд за нарушение патента (если та в свою очередь не будет отстегивать проценты)

Ответить

Jobs

10.12.2013
Jobs

Завтра запатентую гвоздь и морковку. И оранжевый цвет. И поступательное движение фаллоса. И....

Ответить

Landiya

11.12.2013
Landiya

Ахаха рассмешили!))

Ответить

Borddak

10.12.2013
Borddak

даёшь Впуклый экран , на 6-ом Яблофоне ! товарищи ))))

Ответить

slem

10.12.2013
slem

Ну где яблокозомби. Щас будут кричать ооооо как круто. А до этого когда самсунг выпустил такой экран то кричало ооооооо бред.

Ответить

Artem2000

10.12.2013
Artem2000

Ну да,только выпустила после слухов,что Apple собирается такой сделать.Читай старые статьи.

Ответить

FreeZeON

10.12.2013
FreeZeON

Инновация для часов, для телефона -бред

Ответить

diesel

10.12.2013
diesel

По всей видимости в изогнутом девайсе обоснуется 3d не иначаче))) с виду ниче смотриться будем ждать

Ответить

senao34

10.12.2013
senao34

Ничего хорошего

Ответить

rizard

10.12.2013
rizard

Походу 6фон будет с выпуклым дисплеем))

Ответить

iWolf

10.12.2013
iWolf

Щас набегут всезнайки и начнут балакать на тему воровства.

Ответить

exstud

10.12.2013
exstud

Таки я не понял, что изобрели: гнутый дисплей или плоское основание? Прав автор - дважды инновационные новаторы! Ведь такого мир еще не видел! Особенно "оригинально" выглядит плоское днище...

Ответить

vladsol

10.12.2013
vladsol

Изобрели плоскую поверхность.

Ответить