Apple запатентовала прозрачный iPhone 2014 года

Apple запатентовала прозрачный iPhone 2014 года

На текущий момент сложно представить реальную пользу от устройств с изогнутым дисплеем. Основной причиной этого может стать ненадежность девайса, состоящего полностью из изогнутого дисплея, но в будущем именно такие устройства могут стать особенно популярными.

Сегодня Бюро по патентам и торговым знакам США опубликовало несколько патентов Apple и один из них описывает возможность создания iPhone с изогнутым корпусом из прозрачного стекла.

В основе такого девайса лежит гибкий AMOLED-дисплей и корпус, который выполнен из прозрачного или полупрозрачного защитного стекла. Вместо физических боковых кнопок будут использоваться сенсорные, что позволит кастомизировать их расположение. Решение Apple предусматривает возможность их отображения даже при блокировке и выключении дисплея на устройстве. В корпусе также могут располагаться камеры с технологией распознавания лица пользователя.

Конечно же, сейчас создать подобное устройство с высокими показателями прочности не представляется возможным. Но приятно осознавать, что Apple работает над такими девайсами.

Источник: Patently Apple
Вернуться1723921549
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

VVVladimir

05.03.2014
VVVladimir

А зачем? Тем более это повысит хрупкость устройства.

Ответить

SmileyLulz

14.03.2014
SmileyLulz

В наше время – это не главное ;)

Ответить

iMacintoch

05.03.2014
iMacintoch

Да эта заявка на патент была подана ещё при жизни Джобса)

Ответить

Romanvrs

05.03.2014
Romanvrs

Да эти скетчи уже дизайнер какой то выкладывал давно

Ответить

Ventru1137

05.03.2014
Ventru1137

Блин, вот и будут все видеть, что ты смотришь на экране, надо ли? И сенсорные боковые кнопки, как их случайно не нажать...

Ответить

Illya777

04.03.2014
Illya777

Это хорошо с часами смотриться

Ответить

Comandante

04.03.2014
Comandante

в новом Робокопе телефоны и планшеты были прозрачные :)

Ответить

vazila2012s

04.03.2014
vazila2012s

А iПланета может начнет как раньше делать видеоролики приложение из App Store?

Ответить

XeNoNx8000

04.03.2014
XeNoNx8000

Мм..а зачем?

Ответить

POMAH56

04.03.2014
POMAH56

5 иконок в ряду! Не намёк ли на увеличение дисплея)

Ответить

CTEPBA

04.03.2014
CTEPBA

Года три назад. Когда заговорили об изогнутых дисплеях попалась статья о том, что если обеспечить вывод
изображения на разную глубину экрана, то выпуклый экран идеально подходит для создания компактного
устройства с форматом 3Dизображения для просмотра которого не надо будет одевать очки.
PS: Может оно к этому и идёт?
Очень хотелосьбы верить!!!

Ответить

iPhonekiller123

04.03.2014
iPhonekiller123

А ведь когда то все кричали что это бред а сейчас трендите что это классно...куда катиться этот мир.......

Ответить

iSolomon

04.03.2014
iSolomon

Говори за себя.

Ответить

shickelgruber

04.03.2014
shickelgruber

очень хогошо!

Ответить

sashazakharin

04.03.2014
sashazakharin

Видимо, этот патент давнишний! Иначе я не понимаю, почему коннектор от iphone3,4... И старые иконки от ios 4 (ipod вместо музыки)

Ответить

iliam

04.03.2014
iliam

Как можно запатентовать то чего нет ?

Ответить

fktirf77

04.03.2014
fktirf77

Бред. Основная цель запатентовать ВСЕ. Огрызок в своем репертуаре...

Ответить

Megatrax

04.03.2014
Megatrax

Тем не менее раз запатентовали значит не исключают такую возможность в будующем.

Ответить