Apple пытается получить прибыль от смерти Тонни Скотта 2012 года

Apple пытается получить прибыль от смерти Тонни Скотта 2012 года

На прошлой неделе на 69-году жизни покончил с собой известный режиссер и продюсер Тони Скотт. По официальной информации Тони решил оставить две предсмертных записки, в одной из которых попросил Тома Круза посетить собственные похороны.

К сожалению, Apple проявила верх бестактности, заявив о начале распродажи фильмов Тони Скотта менее чем через 48 часов после его кончины.

Удивительно, почему руководство компании из Купертино не решило продавать все видеозаписи с участием Стива Джобса по сниженной цене практически сразу после его смерти. Вполне вероятно, что из-за подобного от компании отвернулось бы большинство фанатов.

Однако, в этот раз маркетологи компании решили не упускать возможность получить дополнительную прибыль с продажи фильмов известного режиссера. 

Источник: Планета iPhone
Вернуться78542300
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Energizzzzer

28.08.2012
Energizzzzer

Ну наконец-то и комменты можно нормальные почитать и увидеть адекватных людей на сайте. Достали эти дебильные малолетки которые пишут о том, как Apple у них последние трусы снимает и которые не видят разницы между стоимостью компонентов и себестоимостью конечного продукта...
Всем респект и уважуха!) (ну, почти всем))

Ответить

Empire

27.08.2012
Empire

Ничего бестактного не вижу. Всегда у всех больших звезд после смерти поднимаются продажи (пример: Майкл Джексон и Эми Уайнхаус). Это своеобразный tribute. Они цены не задрали, наоборот снизили, а за так они никому не обязаны отдавать. Если кто-то раскошелился на iPad или iPhone и ему настолько сильно нравиться этот режиссер, то его фильмы и по старой и по новой цене купят. А кому не сильно надо, можно как всегда на торренте. А аргумент про цены на фильмы Стива Джобса не понял. Стив был не актером и не режиссером. Он вообще к этой индустрии не относился. Про него даже в американском iTunes store всего 3 фильма.
К некоторым статьям авторам надо подписывать большими буквами ИМХО!

P.S. Его фильмы с Дэнзелом Вашингтоном - отличная работа. Очень рекомендую: "Опасные пассажиры поезда 123", "Неуправляемый" и самый гениальный - "Дежавю".

Ответить

Gstas

27.08.2012
Gstas

Согласен. Не вижу ничего предосудительного.

Ответить

Qazaq

27.08.2012
Qazaq

Новостной сайт (канал, доска объявлений…) дает новости. Выводы делает и должен делать читатель.

Ответить

armando

27.08.2012
armando

Но не с таким загаловком...

Ответить

mardison

27.08.2012
mardison

По-моему... Они решили, что многие люди бы хотели скачать его фильмы или книги и дали этим людям возможность это сделать... Это же наоборот почтение)

Ответить

Gethvk

27.08.2012
Gethvk

Согласен

Ответить

KillerSPb

27.08.2012
KillerSPb

Если бы Apple отдавала фильмы бесплатно-тогда согласен.

Ответить

mardison

27.08.2012
mardison

Ну вообще-то... Определенная доля уходит не только компании apple, но и тем, кто является владельцем этих файлов)

Ответить

Gethvk

27.08.2012
Gethvk

Они же все равно должни будут дать режисеру/детям режисера деньги...

Ответить

Moriarty

27.08.2012
Moriarty

А мне всё больше и больше кажется, что этот сайт пытается Apple ммм... унизить.
Как не прочитаешь статью, так Apple опять что то натворила, хотя на самом деле делают из мухи слона. APPLE СУПЕР!
P.S Вечная память Тони Скотту, прекрасный режисёр.

Ответить

Gstas

27.08.2012
Gstas

Не согласен. Сайт очень демократичный. Публикуются статьи с прямопротивоположными точками зрения авторов. Делайте выводы самостоятельно.

Ответить

Krix

27.08.2012
Krix

А мне кажется что яблоко просто решили почтить память и сделали фильмы дешевле.

Ответить

armando

27.08.2012
armando

Странно но такие мысли о попытке нажится родились только в России!? Это стандартная практика иностранных "Издательств" и "Ритейлеров" при повышении спроса на книги или филимы в связи со смертью автора или актёра, понижать стоимость для того что бы большая аудитория могла приобщится... В России всё на оборот, при повышении спроса взвентить цену раза этак в два... Пример книга О Стиве Джобсе, на старте 250 рублей, через неделю дешевле 350 не видел !

Ответить

annielol

27.08.2012
annielol

И так денег немеренно,а они еще пытаются отжать,да еще и таким путем...

Ответить

Kopirus

27.08.2012
Kopirus

Не надо сравнивать самоубийцу со смертью от длительной и тяжелой болезнью, факт сравнения говорит что человек вообще ничего не понимает в жизни и моральные правила для такого человека закрытое. Вторгаясь в такую сферу надо хоть с головой то дружить а то у вас так и книжки чикатилы будут бестселлерами

Ответить

krololo

27.08.2012
krololo

Толстовато.

Ответить

Kopirus

27.08.2012
Kopirus

Действительно чуть перегнул

Ответить

Sallador

27.08.2012
Sallador

Походу доя тебя они тоже закрыты!

Ответить

Kopirus

27.08.2012
Kopirus

Аргументируй, я аргументирую тем что смерть смерти рознь, смерть героя и смерть труса. Одним гордятся - другого стыдятся

Ответить

Gstas

27.08.2012
Gstas

Если Вы человек религиозный, то Вы на 100% правы! Но пути Господни неисповедимы. Если кто-то лишил себя жизни, это может быть как происками сатаны так и помыслом Божьим. Не судите и не судимы будете.

Ответить