Вышло новое поколение iMac 2013 года

Вышло новое поколение iMac 2013 года

Несколько минут назад Apple без какого-либо дополнительного мероприятия анонсировала новое поколение компьютеров iMac с более продвинутой «начинкой».

Самая младшая модель с 21,5-дюймовым дисплеем оснащается четырехъядерным процессором Core i5 с тактовой частотой 2,7 ГГц и интегрированной графикой Iris Pro.

В максимальной комплектации покупатели 21,5-дюймового и 27-дюймового iMac получат процессор Core i5 с четырьмя ядрами и тактовой частотой 3,4 ГГц. Вместе с этим в такие компьютеры установлена графическая карта серии NVIDIA GeForce 700. В стандартной конфигурации в iMac будет установлено 8 Гбайт встроенной памяти и жесткий диск емкостью 1 Тбайт. При желании объем оперативной памяти можно увеличить до 32 Гбайт, а емкость жесткого диска может быть увеличена до 3 Тбайт.

При заказе кастомной версии в iMac можно установить четырехъядерный процессор Core i7 с тактовой частотой в 3,5 ГГц, а также видеокарту GTX 780M с 4 Гбайт памяти.

Если сравнивать стандартную версию, то производительность в некоторых из игровых приложений увеличилась в 1,4 раза.

Одним из нововведений стала поддержка нового стандарта беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac, который впервые появился в ноутбуках Apple линейки MacBook Air.

Вместе с этим была увеличена производительность решения Fusion Drive, которое представляет из себя программный гибрид жесткого диска и SSD-накопителя. Благодаря использованию PCIe-шины для подключения SSD-накопителя, что обеспечило прирост производительности в 50%.

«iMac остается примеров возможности существования красивого и быстрого настольного компьютера. Внутри его ультратонкого корпуса из алюминия используется последний процессор от Intel, новое поколение 802.11ac Wi-Fi и быстрый PCIe SSD-накопитель», — заявил Фил Шиллер.

Младшая 21,5-дюймовая модель будет доступна в США по цене в $1299, в то время как модель с 27-дюймовым дисплеем обойдется в $1499. Самый заряженный iMac с 32 Гбайт оперативной памяти, процессором Core i7 с тактовой частотой 3,5 ГГц, видеокартой GTX 780M и SSD-накопителем в 1 Тбайт обойдется покупателям в $3949.

Источник: Планета iPhone
Вернуться1860929463
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

JustDanz

24.09.2013
JustDanz

Мне давно имак нравится, но пока еще мой РС норм пашет, думаю через годик-два ретинистый выйдет, куплю сразу))) кастомный полный набор.

Ответить

Z0mbies730

24.09.2013
Z0mbies730

А с этого iMac можно скинуть OS X и поставить винду?
И когда он появится в продаже у стран СНГ ?

Ответить

Solarwave

26.09.2013
Solarwave

А стоит ли тогда вообще покупать Mac, чтобы ставить винду и тем самым убить всю ценность и красоту устройства? Хотя спору нет, на Mac даже винда начнет работать лучше )))

Ответить

Kot91

24.09.2013
Kot91

Скинут osx нельзя а винду поставить можно! Цены в онлайн магазине смотри!

Ответить

ELyuTin

24.09.2013
ELyuTin

Ребята, ну сколько можно? Вы же косите под солидное издание, а у вас едва ли не в каждой "новости" имеются то стилистические, то орфографические ошибки, то ошибки перевода текста, то нолик забыли приписать. Не стыдно? Редактор у вас имеется? Ну, тот, который следит за орфографией и пунктуацией? «"Mac остается примеров возможности ", ничего слух не режет, нет?

Ответить

denraz

24.09.2013
denraz

еее! как раз свой 2012 продал, скорее бы у нас появились!

Ответить

and71

24.09.2013
and71

На Apple Store никакой информации об этом. Только что заходил смотрел. Никита , ты уверен в источнике информации ?

Ответить

Kot91

24.09.2013
Kot91

Появились цены

Ответить

and71

24.09.2013
and71

Ну вот теперь да. Подтвердили сейчас о выходе новых моделей. По чату спрашивал.

Ответить

and71

24.09.2013
and71

Никакой официальной информации пока не увидел . Странно.

Ответить

and71

24.09.2013
and71

Сейчас посмотрю ещё раз. Извините , хочу спросить -за что минусы ? Кого обидел вопросом что-ли ? Мне честно говоря всё-равно , просто интересно что я написал такого ? Или это фан-клуб ? :-)))

Ответить

Divull

24.09.2013
Divull

скорее бы и Мак Про появился в продаже)

Ответить

Pacifica

24.09.2013
Pacifica

Кто-что думает насчет мак бук про? Когда ждать можно?))))

Ответить

atrius

24.09.2013
atrius

Ценнег у этого аймака заоблачный да и осьикс запарная слишком. Я выбираю комп на винде- проще, дешевле в разы ну и крутые игрухи то же не помешают

Ответить

Regilus

24.09.2013
Regilus

Вы здесь специально оставили этот комментарий, чтобы его хорошенько заминусовали?

Ответить

denraz

24.09.2013
denraz

сегодня ковырялся в 8ке, это жесть. плиточный иниерфейс убожество, 7ка привычнее, а мак ос для души

Ответить

Alexable305

24.09.2013
Alexable305

Ты пьян? Это винда запарная! Ось Х лучшая и простая система, которую я знаю.

Ответить

Gh0stAngeJI

24.09.2013
Gh0stAngeJI

Большой минус у маков, мало на них что есть от поиграть до поработать.

Ответить

Darkwiking

24.09.2013
Darkwiking

Для игр консоль для работы Mac

Ответить

digital

24.09.2013
digital

Жду MacBook Pro. Уже месяц. Жесткий диск полетел на Vaio. Скорее бы уж.

Ответить

maxenael

24.09.2013
maxenael

Давайте Мак Мини! ))) Вдогонку к 5S куплю, давно жду! (три месяца как продал прежний, сижу на PowerMac G5 вообще)

Ответить

Kot91

24.09.2013
Kot91

Ураааа))) только я не знаю что купить))) imac27 или macbook pro 15 retina??? Посоветуйте...

Ответить

and71

24.09.2013
and71

Мой выбор - iMac 21.

Ответить

denraz

24.09.2013
denraz

а мой imac 27"

Ответить

and71

25.09.2013
and71

Мне такой большой ни к чему. Удачи ;-)

Ответить

Pacifica

24.09.2013
Pacifica

Мак бук. В последнее время мощный ноутбук практичнее и все больше к месту.. Что на учебу/работу взять, что лечь в инете посидеть.

Ответить

and71

24.09.2013
and71

Здорово !!! Давно ждал этого обновления , т.к. хочу обновить компьютер . Спасибо за новость !

Ответить

Pacifica

24.09.2013
Pacifica

Тоже жду мак бук про, уже больше месяца!!
Как думаете, когда появится???

Ответить