Вор iPhone написал 11 страниц с контактами от руки 2013 года

Вор iPhone написал 11 страниц с контактами от руки 2013 года

Очередная необычная история с кражей iPhone пришла к нам из Индии. По сообщению местной газеты Hindustan Times, вор вытащил смартфон из кармана пострадавшего Жу Бина в такси. Экс-владелец iPhone очень переживал по поводу потери iдевайса, ведь в него было занесено большое количество нужных контактов. Жу Бин написал на свой номер СМС с угрозой, и на следующий день обнаружил под дверью 11 страниц с написанными от руки номерами.

В своем сообщении пострадавший написал, что у него есть связи с местной мафией, которая поможет отыскать преступника. Видимо, Жу Бин настолько натурально передал эту информацию, что вор очень испугался. В результате с утра пострадавший получил посылку с 11 страницами своих номеров. Все контакты были написаны от руки.

«Чтобы написать тысячу номеров от руки, требуется много времени и сил. Я предполагаю, что рука вора сильно болит», — заявил в интервью Жу.

История быстро получила огласку в социальных сетях, а пользователи быстро дали прозвище вору «совесть профессии». Вот такие жалостливые грабители iPhone живут в Индии.

Источник: Hindustan Times
Вернуться1632715336
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Stern

27.11.2013
Stern

В России на смс с угрозой ответили бы "иди на х..й" :)

Ответить

mik173

27.11.2013
mik173

Да ничего бы не ответили, как правило воруют, если смартфон айфон, сбрасывают все настройки до заводских выбрасывают симку, или продают, или ставят новую симку и адьес амигос. Вот примерно так.

Ответить

valson86

26.11.2013
valson86

Прикол

Ответить

nikemax

26.11.2013
nikemax

А вот интересно про iCloud ваще никто не знает там??)))) присоединяюсь к единомышленникам снизу )!
Нет ну как вариант можно предположить, что не успел залогиниться))), но странно !

Ответить

VeneDict

27.11.2013
VeneDict

С таким количеством контактов - и не успел?)

Ответить

Dvernikst

26.11.2013
Dvernikst

А вот раньше сказки были интереснее =(. Ну например можно было написать что вор мучился желудком, получилось бы правдоподобнее ))

Ответить

Nickname93

26.11.2013
Nickname93

Добрый вор)

Ответить

Ayfon

26.11.2013
Ayfon

iCloud в помощь!

Ответить

stray

26.11.2013
stray

Сделаю копию контактов пожалуй :)

Ответить

VeneDict

26.11.2013
VeneDict

Если бы у нас хотя бы так делали... Хотя обычно те, у кого крадут, по большей части сами виноваты. Обычно, но не всегда. А для контактов и прочей информации существует iCloud и iTunes. К сожалению, многие не знают всех возможностей телефонов, о какой марке бы не шла речь. Кому-то телефон за 25тыс+ нужен только для скайпа или фоток, а кому-то даже просто звонить и смс переписки держать кучей, чтоб потом ностальгировать или ту же информацию с мобильных банков хранить.
Индийцу повезло, хоть номера остались, уже хорошо. Обычно при потере телефона жалко не телефон, а информацию, а телефон - это просто набор микросхем, можно купить новый. Вот такие дела, философствую...

Ответить

Andrey111

26.11.2013
Andrey111

Набор микросхем, купить новый ... Ты представляешь что такое 900 баксов в Индии ???

Ответить

VeneDict

27.11.2013
VeneDict

Ну, начнём с того, что не все там ходят и пасут коров. В Индии туризм тоже развит, а если у чувака было более 1000 контактов в Айфоне и он был таксистом, значит, он не бедствовал. Плюс, у него же связи с мафией)))

Ответить

Nik69

26.11.2013
Nik69

А представить 1000 номеров это вполне себе нормально ?

Ответить

mxx777

26.11.2013
mxx777

Так кто-то приврался, вчера эту новость на макдиггере прочитал и там был китаец из Китая, а здесь Индия каким-то боком нарисовалась...

Ответить