Ускоряем Google Chrome для iOS 2012 года

Популярнейший, а для большого количества людей – лучший браузер для ПК – Google Chrome был успешно реализован на iOS. Приятный и простой интерфейс и … отсутствие Nitro JavaScript. Последний аспект перечеркивает все плюсы браузера, заставляя пользоваться Safari. Именно  в Safari присутствует движок Nitro JavaScript.

Кто не знает о Nitro JavaScript: данная технология уменьшает время обработки сценариев более чем в два раза, иными словами, скорость обработки страниц существенно увеличивается – «серфить» в сети становится комфортнее.

Причина отсутствия Nitro JavaScript в Google Chrome для iOS проста – Apple запретила использовать эту технологию. Купертиновцы не хотят, чтобы сторонние браузеры могли составить конкуренцию Safari.

Однако, выход есть. Достаточно скачать джейлбрейк-твик под названием Nitrous. Его создатель - Джо Джордан не ограничился ускорением браузера google. При помощи его творения вы можете ускорить все программы, использующие сторонние браузеры: заходим в настройки Nitrous и выбираем нужные приложения – все легко и просто.

Твик платный: $0.99

Источник: Планета iPhone
Вернуться67805600
 
Комментарии
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Nic   Пароль
Зарегистрироваться           Напомнить пароль
Ответить

Mario696

02.08.2012
Mario696

Чето ничего удобного я в нем не увидел! Хотя спецально заставил себя денек попользоваться именно хромом! Снес на след день и успешно забыл!

Ответить

Arondit

02.08.2012
Arondit

Брр. Ради хрома Джейл делать?

Ответить

Dibastator

02.08.2012
Dibastator

Это только для тех, у кого уже есть джеил, (кеп не дремлет)!

Ответить

beaves

02.08.2012
beaves

Согласен, Глупость

Ответить

dimsonklg

01.08.2012
dimsonklg

Тут проскочила фраза от iPhoneMaster, что якобы твик считывает клавиатурные нажатия в браузере, так вот, уважаемый, если Вы знакомы с принципами работы клавиатурных перехватчиков, то не думаю, что подобное могло от Вас прозвучать, если Вы занимаетесь, как у Вас сказано джейлбрейком( что может и школьник сделать) и iOs разработкой то уж есть терминал, с помощью которого, уж если вообще мания преследования, можно сменить пароль SSH, если бы хотели, то уж поверьте во время джейла внедрили бы такое, что перехват паролей всего лишь шалости. И твики проверяются на подобное администрацией сидии. В конце концов на каждом сайте любого нормального банка или какого либо интернет магазина, я не беру в расчет шараги, присутствует виртуальная клавиатура для ввода паролей логинов и т. д., которая не кеширует нажатия вводимых символов, пользуйтесь ей, и не надо пугать пользователей.... К Вашему сведению сам гугл хром, с открытым исходным кодом, считывает вашу информацию получше любого клавиатурного перехватчика, и гуглу уже присудили в штатах выплатить за это очень много миллионов денег, почитайте свежие новости.....Она на сайте уже)))

Ответить

iPhoneMaster

02.08.2012
iPhoneMaster

Я эту новость уже хрен знает когда. Я знаю что хром ворует. И я не имел ввиду клавиатуру. Я имел все использование браузера. В нем остается информация. А также с самого айфона. Зря мой друг вы тратили силу своих пальцев и писали весь этот бред. Зря, не жалко рваться и тратить время?

Ответить

dimsonklg

02.08.2012
dimsonklg

Не думаю, что зря, не принимайте на личный счет, я старался пояснить неопытным пользователям, что ненадо бояться ставить твики, а вы своим постом даете им понять, что твики воруют, тем более осуществляют перехват паролей и логинов(в контексте поста).

Ответить

iPhoneMaster

02.08.2012
iPhoneMaster

Я не про твики говорю, а про конкретный твик. Хотя откуда тебе знать что и другие твики не воруют информации. Ты не подписываешь лицензионного соглашения и договор, ты скачиваешь абсолютно нелегальную программу. Само слово взлом говорит о нелегальности и ты еще говоришь о безопасности. Глупо

Ответить

dimsonklg

02.08.2012
dimsonklg

Добрый вечер) мой друг, офигительный програмист, линуксоид, работающий в серьезной конторе по моей просьбе разобрал твик, есессно с воплями, что отвлекаю всякой фигней от работы, вердикт дословно привожу - "все в порядке, можешь пользоваться этим говнищем, от него ни вреда ни пользы"

Ответить

apploid

01.08.2012
apploid

******* эпл .**** пользователей как хочет. мало того что что не разрешает браузер по умолчанию настроить, заставляя пользоваться этим ущербнфм сафари, так еще и конкурентов давят таким подлым образом. прям как автоваз повышая таможенные сборы на иномарки.....

Ответить

valdemar972

01.08.2012
valdemar972

Дак херли дрочить самс и прочие девайсы и восхищаться яблоком, когда сами признаёте ущербность в реальных фактах, в которых мы проигрываем( говорю мы, потому что сам ipad2 имею), надо отзывы на сайте apple писать, мож тогда от миллионых писалок движняк будет))

Ответить

dimsonklg

01.08.2012
dimsonklg

Может и соглашусь, эффект плацебо какой то присутствует, только что обновление прилетело, обновился, попробую трезво оценить работу твика

Ответить

apploid

01.08.2012
apploid

никогда не фапал на яблоко и дроид. сам пользуюсь ipad и телефоном на дроиде, и всегда трезво оценивал преимущества и недостатки обоих платформ. А отзывы яблокам бесполезно писать, такая у них политика - либо любите то что есть, либо катитесь на все 4 стороны. Удивительно, но даже при таком отношении к покупателям, яблоко имеет огромную армию фанатов

Ответить

sergbmw

01.08.2012
sergbmw

Как не досадно - но факт!!!

Ответить

VladVegas

01.08.2012
VladVegas

Прям с каждым словом согласен!

Ответить

Stealthy

01.08.2012
Stealthy

Nevizhu raznicy mezhdu chromom i safari, mozhet na medlenyh konektah zametno? Doma 150mbit vydelenka, po wifi ipad koechno rezhet ne hilo, no smysl v tom chto na bystrom inete raznicy net, na rabote 10mbit, tozhe raznicy net, cherez 3g ne testil...

Ответить

dimsonklg

01.08.2012
dimsonklg

Еще вчера купил, отлично! Даже приложение iПланета ускорилось))) советую не пожалеть сраных 30 рублей, пиво и сигареты дороже стоят

Ответить

miki123

01.08.2012
miki123

Тебе кажется, самовнушение за 30 рублей

Ответить

Borz

01.08.2012
Borz

Самый лучший браузер для iOS это iCabMobile попробуйте не пожалеете, на компе я предпочитаю Opera, а вот для iPad и iPhone только он, думаю многим понравится...

Ответить

Paranoic

01.08.2012
Paranoic

Действительно неплохой!!! Спасибо !!!

Ответить

Borz

05.08.2012
Borz

Не за что - пользуйтесь на здоровье ;)

Ответить

stray

01.08.2012
stray

Поставил. Субъективно, стало по шустрей работать! Не в качестве рекламы)

Ответить

Buggati

01.08.2012
Buggati

А у меня сафари не работает. Когда на него нажимаю, появляется окно, и тут же исчезает. В чем дело? Помогите.

Ответить

Apprentice

01.08.2012
Apprentice

У тя просто полу привязанный джеил, ты пере загрузил устройство и вот

Ответить

dima27001

01.08.2012
dima27001

Сафари работает в 2+ раза быстрее? А почему тогда такие браузеры как dolphin, mango, google и spaze работают как минимум не медленнее чем сафари...

Ответить

sergbmw

01.08.2012
sergbmw

Вот по этому и запрещают, если без ускорителей хром не уступает, если позволят - cафари и нах никому не нужен будет)))

Ответить

sergbmw

01.08.2012
sergbmw

Хотя он и так убогий... И не нужен )))

Ответить

dima27001

01.08.2012
dima27001

Не то чтобы убогий, мне по специфики работы иногда призодится им пользоваться)) Мой любимый дельфинчик в открытых реестрах БД ФИПС барахлит и ничего не находит, а у сафари таких проблем нет :)

Ответить

Hachumovgeorgii

01.08.2012
Hachumovgeorgii

Да нет, Сафари быстрее

Ответить

dima27001

01.08.2012
dima27001

Ну да я согласен, сафари загружает страничку быстрее на 0.0201 секунды, это же с другими браузерами состаришься так)))) Я Dolphin'ом пользуюсь, загружает странички так же (даже новые, не сохраненные в кеше) но мне очень нравится его интерфейс

Ответить

Apprentice

01.08.2012
Apprentice

У них как у оперы скорее всего на часто посещяемые сайты Кеш сохраняется. А сафари без конца пере загружает их или даже свой хороший серв

Ответить

writerShakeR

01.08.2012
writerShakeR

Из какого репо качать? Я не нашел

Ответить

stray

01.08.2012
stray

BigBoss

Ответить

Djivanoff

01.08.2012
Djivanoff

а бесплатно?

Ответить

stray

01.08.2012
stray

Твик платный: $0.99

Ответить

Ossipov

01.08.2012
Ossipov

Хм, у меня хром работает быстрее сафари и без этого

Ответить

culture

01.08.2012
culture

Да и так работает нормально. Если инет мертвый, то ничто не поможет.

Ответить

Zmw

01.08.2012
Zmw

Поставил хром, сразу минус- тормозит при увеличении пальцами, в Сафари такого ни разу не было, больше не пользовался

Ответить

Apprentice

01.08.2012
Apprentice

По сравнению с хром, сафари встроен, кат что хром занемает много оперативки

Ответить

SERGEY090384

01.08.2012
SERGEY090384

Сафари без конкурентов,у хрома дизайн интересный,а опера вообще полня хрень!

Ответить

CopFrost

01.08.2012
CopFrost

Мне у хрома прет голосовой набор))) ну и конечно синхронизация вкладок с писи

Ответить

Apprentice

01.08.2012
Apprentice

У хрома режим инкогнито )))

Ответить

Hachumovgeorgii

01.08.2012
Hachumovgeorgii

Она не нужна. Можно просто историю удалить)

Ответить

Apprentice

01.08.2012
Apprentice

Без палива братюнь)))

Ответить

Hachumovgeorgii

02.08.2012
Hachumovgeorgii

Ну так) годы тренировок)

Ответить

iPhoneMaster

01.08.2012
iPhoneMaster

А зачем его ускорять?? Что програма-твик считывала всю информацию, когда ты находишься в браузере? Например пароль с аккаунта? А а или например деньги на свой счет через этот браузер на кошелек положить. Я считаю установившие это "ускорение" якобы то им надо лечиться в психической больнице

Ответить

VladVegas

01.08.2012
VladVegas

Мде... Вы сами-то в этом медицинском учреждении давно бывали?)))

Ответить

stray

01.08.2012
stray

Откуда такая информация, уважаемый?

Ответить

Apprentice

01.08.2012
Apprentice

Скорее всего он прав

Ответить

Kocherga

01.08.2012
Kocherga

Ну да, чуть что - сразу джеил.

Ответить